Дневник безудержной домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Жизнь за городом » Растения на даче.


Растения на даче.

Сообщений 61 страница 90 из 386

61

Ну и из листика тоже. Я вон все вроде делаю как надо,а не получается у меня укоренить малочай хоть тресни. :dontknow:

0

62

да это он из благодарности выжил))) я ж его от верной гибели спасала))))))))))))))))))))))

0

63

У меня как-то наготовлено тут еды много уже было....решила я узбечку свою в сад со мной выпустить прополоть, полить...она жалобно так спросила: "А другой работы нету?" Я удивилась, сказала, мол , давай, покажу  все...Потом я поняла почему она боялась...Слава-те одуванчиков у меня нет, тока сныть лезет и культурные сорняки(бруннера и лобазник), пырей еще есть, хвощ выскакивает елочками везде......Ччерт...вроде все она поняла, а потом смотрю ни фига..[взломанный сайт] ...колокольчика одного не стало и флокса одного из подворья сортового... Ужасти... [взломанный сайт] Больше ее в сад не прошу помочь выходить...видимо, не дано...А ведь фиг за ней угонишься по такой площади..она как трактор....  [взломанный сайт]

0

64

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
Ну ты даешь... Я даже за своим бегаю когда он газонокосилкой пользуется. И то пузыреплодник скосил, :mad: ,вот как можно было бордовый куст на фоне зелёного не узреть! :mad:
Еще мой гад че-нить скосит и обратно вставляет... ага, совсем незаметно... :mad:

0

65

Lyusha написал(а):

она жалобно так спросила: "А другой работы нету?"

Lyusha написал(а):

Больше ее в сад не прошу помочь выходить...видимо, не дано...

может она не случайно культурные экземпляры повыдергивала?    [взломанный сайт]  ох не верю я, не верю случайным восточным людям... оченно витеиватохитрый народ супротив нас...  [взломанный сайт]

Mozayka написал(а):

че-нить скосит и обратно вставляет...

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

66

Lyusha написал(а):

"А другой работы нету?"

Lyusha написал(а):

..колокольчика одного не стало и флокса одного из подворья сортового...

а она ведь предупреждала))))))

0

67

Кокетка написал(а):

может она не случайно культурные экземпляры повыдергивала?

Да неее...она ж все время со мной...думаешь, она пошла флоксиком торганула где-нить? [взломанный сайт] )))) Она просто не может нашу растительность различить хорошо....это не тесто ведь никак и не плов)) Именно получилось, что  предупредила мну))))  Елки, мы теперь толстые и сытые все. Надо самим в сад ходить дергать... Хочу ее научить Машину пиццу делать...это  у нее лучше наверняка получится, чем наши сада-огороды.. Хотя счс самое милое дело окрошка..надо вот мне рассаду огурцов достать где-нибудь...я сама, конечно же, не сажала... [взломанный сайт]

0

68

Lyusha написал(а):

.думаешь, она пошла флоксиком торганула где-нить?

нет, нафиг ей торговать...  [взломанный сайт]  я имела ввиду, что повыдергивала для того, чтобы ты ее больше не заставляла в земле ковыряться...  [взломанный сайт]
ну закормила вас вкусной едой, и то хорошо.  [взломанный сайт]

0

69

Да, в земле, похоже, только мне одной и нравится ковыряться...Вот жду, что получится из посаженного...Посадила два клематиса, которые в 2-х литровых контейнерах ко мне приехали...сетку для них установила и арку..пока прут, как и плетистая роза...Интересно, что получится..Скоро, может быть стройка начнется, надо будет следить, чтоб не убили,... почище, чем за узбечкой... [взломанный сайт]

0

70

Кокетка написал(а):

.gif[/img]  ох не верю я, не верю случайным восточным людям... оченно витеиватохитрый народ супротив нас...   [взломанный сайт] Mozayka написал(а):

Ох и не говори.

Lyusha написал(а):

.Посадила два клематиса, которые в 2-х литровых контейнерах ко мне

Я вся в раздумьях по этим клематисам.Советую вот заглубить его см на 10 хотя бы,чтобы на свои корни перешел.А что-то боязно...Аленушка начала хиреть.Оркид блю пока веселый.Цельнолистный с голубыми колокольчиками кустовой вылез и ни туда и ни сюда.Накидала золы.Остальные мои болявые от вилта клематисы отошли в этом году и зелень пока веселая.Потеряла пока две штуки,но не выкидываю...мож еще на след.год пойдут..такое бывает.
Посадила две ивы змеевидных..и каштан..

Lyusha написал(а):

до вот мне рассаду огурцов достать где-нибудь...я сама, конечно же, не сажала...  [взломанный сайт]

Еще не поздно семечками посадить.Только бери самые ранние и кустовые.А мои уже колосятся)))Тыква уже бутончики набрала.Рукколу -салат-укроп поедаем..уже даже по второму разу подсеяла.

Mozayka написал(а):

и обратно вставляет

Конечно нехорошо,но я вчера ухохоталась представляя))))))).

Lyusha написал(а):

е дано...А ведь фиг за ней угонишься по такой площади..она как трактор....   [взломанный сайт]

Вчера Зуля приехала и давай сныть рвать по соседскому забору..а я ржать..вспомнила про твой трактор)))Я за неделю там два листочка сорвала и так тоскливо стало..ну не люблю я полоть)).

0

71

Купила я колосящиеся тыквы, кабаки и огурчики...потому как цветуечками занималась в основном...а щас Валерка мне сделал, как у Любы грядку (очень она ему по приезду понравилось), ну я и посажу...Из зелени я сажала немножко редиски и укроп с петрушкой..они еще махонькие...Вот счс пойду огурчики втыкивать...Полоть моя узбечка очень и очень не хочет... действительно специально она что ли  цветочки повыдергивала?...эхх....При это  с удовольствием убирается в доме. Паласы моет из шланга...босиком по ним бегает, танцует, аж поет при этом....посуду моет...ее почему-то н адаче всегда море....рада, наверное, что я ее к земле теперь не подпускаю)))

0

72

Lyusha написал(а):

.а щас Валерка мне сделал

Вот молодец!Черной тканью застели и крестом дырки прорежь.Забудешь,что такое полоть,да и поливать.

0

73

Застилать ничем не стала, т.к. он маленькую высокую сделал...она закрывается рамой со стеклом, т.е. по типу парник..У меня многолетний зеленый лук стрелки пустил...Что надо с таким луком делать? Стрелки обрывать или нет? Или пусть цветут дальше.... [взломанный сайт]

0

74

Из этих стрелок выстреливаются семена.Я не стала обрывать.У меня всего четыре кустика.Пусть размножается.А виноградник мой прирос? Мы освободили забор по Толику,будем решетки ставить с виноградом.По  стороне Ирки пущу каприфоль.(в вед
ро с водой уже настригла и четыре куста больших выкопаю.Люд,розетки которые тебе оторвала,в полной тени под волжанкой обалдеть какие стали.
Надыбали еще белую лжеакацию-робинию.А ведь ничего больше не хотела сажать..а сама уже три ивы,каштан,спирея рябинолистная..по мелочи вообще не перечислишь.Хотим еще желтый дерен(я правда не хочу,поэтому тяну резину и не покупаю.У нас приличный куст 350р.всего стоит)
У меня потеря.. новая хоста бабкина суперсортовая сгнила))) Вторая тоже накрывается.Обработала,засунула по новой в землю.У родственницы та же песня,мы с ней на пару брали.Пойду выставлять претензии.

Lyusha написал(а):

т.к. он маленькую высокую сделал.

Сосед,который с малиной  мне в цветник хочет залезть,уже грядки многоярусные делает...Ирка уже боится даже цветочек купить.Пользы то от них никакой.Только то,что можно в банки закатать..Умора,по забору между кустов в ведра насажал огурцов дополнительно.Мичурин...

0

75

Виноград твой, Люб, прижился очень и очень....преть.. [взломанный сайт]  Мне , правда, пока некуда его пускать, ну куда потом планирую... так я под деревьями их посадила, которые хотела изничтожить( обрезала как ты их под клематис).... пусть пока их обвивает... Вообще все пока ОК. Одна беда: что-то с ирисами совсем не то! Сделала типа грядки под них отдельно, все сорта посадила, пересадила молоденькими...Золу подсыпала...ВСЕ захирели совсем и не выросли. Верхи листьев как бы поржавели и все. Стоят, не растут...два вообще уже выкинула. Не знаю, что не так...всегда сажала , пересаживала на Домодедовской, так там хоть пока и запустение, а они цветут во всю...а тут, в королевских условиях, что-то не понравилось... :dontknow:

0

76

Lyusha написал(а):

прижился очень и очень....преть.

Здорово!Мне тоже надо надергать много ,чтобы потом по Толику пустить.Будем с двух сторон живую изгородь продолжать.

Lyusha написал(а):

что-то с ирисами совсем не то

По правилам надо нарезать корней с одним веером листьев.Потом посадить ,чтобы наружу эта шейка была,если заглубишь,то и болеть будет.Веер листьев должен быть направлен на север.Мож заглубила сильно? Ты зря выбросила,вдруг на след.год отошли бы.У меня посажены...можно сказать,просто выброшены были к компостному ящику,потом соседка еще суперсортовых дала(я их не люблю..стоят такие дылды..вернее валятся во все стороны..)мои простые как солдаты стоят.
Соседка еще на днях купила две палки огромные..черный ирис и персиковый махровый..И ткнула их прямо в забор.Потом фотку покажу.Сын вообще свихнулся на грядках..вот ей и места нет для цветов..уже прямо мне в забор .Мне то что..пусть..а  у нее такая"красотища"...

0

77

Копирую сюда,а то потом потеряю
omatanja писал(а):
Значит так, девчонки, рассказываю.: была я в одной из групп на одноклассниках и там подслушала. Растения свои поливают они бражкой, а делают бражку так:
Берут пол стакана варенья и 20-25 гр прессованых дрожжей и разводят это тремя литрами воды, настаивают неделю и поливают растения: 1 стакан на ведро воды. Говорят хороший стимулятор роста. Подкармливают они свои растения, так же и комнатные раствором прес.дрожжей: 10гр на литр воды растворяют и 1 стакан этого раствора на ведро воды: первый раз через 7-10 дней после высадки, а второй раз через две недели. Поливают настоем банановых корок. От тли спасаются отваром апельсиновых корок. Вот всё сказала!!!!

0

78

Что-то я боюсь, если вареньем поливать, меня тут осы обнаружат и поселятся))) Слышала, что настоем крапивы хорошо удобрять. еще чем-то...Апельсины счс,  как-то не катит лопать их, а вот бананы бывают и часто на столе...не выбрасывать что ли?))) редиску свою счс лопаем...18 дней называется. Надо бы еще посадить вторую партию...

0

79

Lyusha написал(а):

Слышала, что настоем крапивы хорошо удобрять.

А я уже им все пролила.Про дрожжи и варенье пока не думала.Информации мало,так как с поиском замучаешься с дачи.

Lyusha написал(а):

. Надо бы еще посадить вторую партию...

Огорчу,но больше не вырастет.Она любит короткий световой день.Сажай на след. год как можно раньше,а потом в начале мае еще подсеешь и усе,больше не выйдет.Попробуй если только редис Дуро.18 дней моя самая любимая редиска на вкус.

Lyusha написал(а):

..У меня многолетний зеленый лук стрелки пустил

Люд,это как уменя ,такой рогатый?Многоярусный вроде называется.Так вот мне сказали,что эти рога надо обламывать и прямо в землю тыкать.А я какой год жду,что будет что-то в сторону отстреливать...

0

80

Вот-вот ... у меня 18 дней и есть. Его и хочу попробовать подсеять...вкусно получилось...Сегодня бархатцы и астры соседка подкинула, хоть и мокро, придется идти в землю ковыряться..... Люб, а ты крапиву как настаиваешь? лук вроде не рогатый...цветуечками синенькими пошел цвести..

0

81

Берешь тару.У меня строитльеное пластиковое ведро.Нарезаешь туда крапивы побольше..Я делаю так.Подхожу с ведром к кусту и секатором с него начинаю срезать куски и ведро подставляю.Потом заливаешь водой и ставишь на солнце недели на две.Вода должна завонять и как бы закипеть.Потом беру литровый ковшик и наливаю лейку и разбавляю водой.Или наоборот лучше.Сначала наливаю неполную лейку теплой воды из бочки,потом туда ковшик крапивы.Лейка у меня кажись 6литровая.

Lyusha написал(а):

..цветуечками синенькими пошел цвести..

Я такой извела.Он в мае только хорош.Многоярусный ищи.

0

82

ВО! Пасиб, Люб!)) Так и представляла себе крапивную настойку. Теперь удостоверилась. Да, лук у меня не многорярусный...но все равно изводить его не буду...патамушта он многолетний...пусть сидит...
Мак у меня сортовой из Подворья, муж , посчитав за сорняк, выдернул...Так хорошо пер, в следующем году зацвели бы у меня маки...  [взломанный сайт]  Никогда в землю не лез, знал, что я в этом году экспериментирую со всеми  растюшками...а тут вдруг "всподмогнуть" решил, проходя мимо клумбы...И ведь больше ничего не трогал...ДА! Рядом еще и ромашка игольчатая сидела, росла :"лейкантемум" называлась в заказе... [взломанный сайт]  Я из компста все достала (рылась в гнилье, однако...)  [взломанный сайт]  и посадила обратно. Ромашка очухалась, а маки погибли нафик. С ним не разговариваю уже неделю..Вот что из-за маков еще бывает!! В маках - зло!))) [взломанный сайт]

0

83

Пусть это будет твоим самым больщим огорчением...Мы начали есть свои огурцы на этой неделе.Ночи очень холодные,но лень накрывать их.Все равно вырастут.
В этом году так цветет моя коллекция колокольчиков...обалдеть.На днях от бабки еще один неопознаный махкровенький принесли.Жду цветения гарганского  колокольчика.
Зацвели дружно французски махровые ромашки и итальянкая летняя синяя хризантема.Астрануия така прикольная.Буду дальше разводить.Лилии мартагоны дохленькие еще ,но цветут обильно.Другие лилии только набирают цвет.Люд,а традесканции мои у тебя зацвели?Цветет малиновая и голубая,синяя еще никак.Очень сильно поделила на всех,но они разрастаются  быстро.Хотели у бабки еще розовую прикупить,но не судьба.
Да...погибший прошлогодний клематис из Подворья вдруг так попер,но больше крупноцветковых покупать не буду.Цельнолистные прижились и Аленушка и Синяя птица(???) даже цветут потихоньку,Оркид блю пока никак.

0

84

Libelle написал(а):

Зацвели дружно французски махровые ромашки и итальянкая летняя синяя хризантема.Астрануия така прикольная.

Ты имеешь ввиду астранцию? Не знаю такой...у мну нету....Как-то заехали с сынулей к бабульке, чтоб проникся к чему это я стремлюсь...ему очень понравились именно синие хризантемы...Мне они в саду как-то не очень по стилю, придется придумывать что-то...Ромашки, лен, гвоздики всякие зацвели. Главное, жасмин цветет....То в воздухе плавал аромат сирени, теперь шиповника и жасмина...Я просто балдю...Хоть и дожди, но они по вечерам и ночам, поэтому с утра и весь день такие ароматы, что я совершенно не понимаю, зачем меня на юга cчc намыливают ехать. Не хочу! [взломанный сайт]   

Libelle написал(а):

Люд,а традесканции мои у тебя зацвели?Цветет малиновая и голубая,синяя еще никак.Очень сильно поделила на всех,но они разрастаются  быстро.Хотели у бабки еще розовую прикупить,но не судьба.

Ага! Такая приятная....у меня она голубая от тебя получилась. Других нет.  Я тут ячмень гривастый понатыкала везде снопиками...очень уж он мне понравился...Наверное, как однолетний получится, но все равно красиво)))
http://flower.onego.ru/zlak/enc_0933.jpg

0

85

Тоже очень хочу развести все сорта традесканций, а то у меня только одна - малиновая. Может, кто-нибудь поделится к осени? А я с Питера тоже что-нибудь привезу.

0

86

Да-да,астранция,это я печатала в полной темноте.Сегодня на рынке была белая еще...за 200р.Подняла там всех на уши в поиске  гарганского колокольчика(м ало в М. купила),но ни у кого нет.
Люд,представляешь,я ведь все цвета осенью  делила у традесканции,а и у тебя и у подружки только голубые оказались.Чудеса просто.

Leningradka написал(а):

Тоже очень хочу развести все сорта традесканций

сорт один.просто разные цвета.Я к сожалению уже свои кусты на четыре части разтарабанила.Теперь надо ждать прирост.В Подворье точно были розовые,краем глаза видела.

Lyusha написал(а):

Я тут ячмень гривастый понатыкала везде снопиками.

хорошо цветник разбавляет.Может многолетний будет?

Lyusha написал(а):

.То в воздухе плавал аромат сирени,

Да...такие ароматы шиповника и жасмина сейчас.Я только что из монастыря..там так липы пахнут...Вообще весь Серпухов сейчас в буйно цветущих липах.Я такого цветения еще не видела.В монастыре уже черешня спелая ..цветут лилии  розы и клематисы...как будто на тыщу км  на юг отъехали.Идет дождь..потом такая жарища...сейчас все попрет.
Фотки из Москвы буду загружать.

0

87

http://www.websad.ru/photos/1951/109084.jpg Цветет астранция.

0

88

Надо ехать на дачу, там строительство две недели идет...вот откопала Любину ссылку по сезонным работам, а то мне что-то не до растюшек моих стало: http://www.vestnik-cvetovoda.ru/topmenu … php....счс поизучаю и вперед!))http://dacha.wcb.ru/style_emoticons/default/drv.gifhttp://dacha.wcb.ru/style_emoticons/default/repa.gif

0

89

давай-давай, Люд, уезжай из города!  [взломанный сайт]  наслаждайся там природой.  [взломанный сайт]

0

90

Ага...гонишь меня отсюда, значицца!)))))) Эхх, там счс не до отдыха. Это я тут в городе отдохнула.)) Правда, там тоже отдохну..но только когда тюльпаны и гиацинты сажать буду...я при таких делах(посадках) почему-то медитирую, что хорошо. У меня даже псориаз при этом проходит.

0


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Жизнь за городом » Растения на даче.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно