Дневник безудержной домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Жизнь за городом » Растения на даче.


Растения на даче.

Сообщений 181 страница 210 из 386

181

Я ничего по снегу не сыплю,в это время меня там нет.Стащила цитату с дачного форума.
Селитрой,если не лень, поливаю раза два в мае.Конечно имею ввиду цветы-декор. кусты. Потом пользуюсь кемирой по осени.Хорошо бы еще для цветущих калийные удобрения.
Овощи и зелень растут только на перегное,никаких опрыскиваний и химии в почве.А вот перцы-помидоры бз химии проблематично вырастить,поэтому никогда не сажали.
Если в покупных еще как-то отслеживается химия Онищенкой,то,что там сыпали бабушки с рынка-не известно.

0

182

Конечно под цветы только. http://uploads.ru/t/k/2/P/k2PeH.gif

0

183

Усадьба "Вязынка" Зои Александровны Цвирко.

0

184

Здорово она сосны стрижет.У меня есть стелющаяся,я на ней на каждой веточке вс обрываю и только на концаз оставляю иголки,получются потом как шарики на веточках.Хотя признаться,не люблю я все эти искуственные формы в саду,всяческие бонсаи,штамбовые формы и особенно хвойные,которые не характерны нашей полосе.
Забыла сказать в теме Прогулки по Москве,что в церковных дворах уже восю набирают головки нарциссы,тюльпаны и мускари.

0

185

А я люблю,особенно если человек с ними справляется.
Мне вот не дано,сажаю те которые сами хорошо растут без проблем. http://uploads.ru/t/k/2/P/k2PeH.gif
Пока ничего не стригу,в смысле придания формы,только укарачиваю кусты.
Невозможно уже хочется на дачу!!! [взломанный сайт]

0

186

А я только что из Подворья.Купила белую традесканцию и махровые лилии азиатки. Лилий очень мало,можно сказать почти нет,только восточные,но они не для нас.
Вот такие купила.Остальные махровые уже разобрали.
http://www.podvorje.ru/img/work/nomencl/16516.jpgЛилия Candy Blossom
http://www.podvorje.ru/img/work/nomencl/15104.jpg Традесканция Инносенс

0

187

Обожаю лилии. http://uploads.ru/t/k/2/P/k2PeH.gif
А традесканции не понимаю,хотя у меня сидят две,белая и сиреневая.
После дождя рассыпаются,не знаю,как-то мне не очень.

0

188

А напомните плиз, чтобы не искать, где у нас Подворье. Я тоже традесканцию хочу. У меня только малиновая.

0

189

Юль, вот здесь их сайт: http://www.podvorje.ru/retail/catalogue … pring.html

0

190

Там цветов восемь разных.Цена 80р. за корешок.Надо посадить в горшок с землей.Белая самая капризная.
Что-то в Подворье так бедно и грустно в этом году.Прдавцы тоже не довольны,что магазин угнали в деревню из центра.

Отредактировано Марта (07.04.2012 00:41)

0

191

Марта написал(а):

.А вот перцы-помидоры бз химии проблематично вырастить,поэтому никогда не сажали.

Соседка для дачи осенью в городе складывает в мешки листву, которую дворники сгребают в кучи.Закапывает в землю под помидоры.Эта бабуля такие помидоры выращивает!У меня  до дачи 200 км, но я пробовала там ранней весной сгребать листву и закапывать в парнике.Результат был отличный.Но всё это труд, да ещё и клещи в кустах ....

0

192

А я в прошлом году сгребла всю листву на участке и засыпала цветуёчки.
Одна соседка подсказала.
Она засыпает на зиму лилии,так они у нее ростом с нашу Любу и толстенный стебель,сами цветки с человеческую голову.
Я спрашивала,думала сорт какой необычный,нет,простые азиацкие лилили.
Ну посмотрим что у меня будет. http://uploads.ru/t/k/2/P/k2PeH.gif

0

193

Mozayka написал(а):

,простые азиацкие лилили.

Это восточные лилии,поэтому она и укрывает их,так как они не для  нашего климата.А азиатские зимуют без всякого укрытия(они как раз не огромные).Я восточные не люблю,дылды эти мне никак не подходят.

Николь написал(а):

осенью в городе складывает в мешки листву,

зачем же всю дрянь городскую везти на грядки.На даче своей листвы полно.Ей лучше бы сделать свою компостную кучу(за лето столько всего наберется)и вот оттуда и закапывать в грядки.У меня такие теплые высокие насыпные грядки в ящиках.

0

194

Mozayka написал(а):

сгребла всю листву на участке и засыпала цветуёчки.

замучаешься потом эту листву выбирать.Я укрываю срезанными многолетниками.Потом учти,что не надо все подряд укрывать.Есть растения,кому это еще и вредно,еще учитывай,что у тебя близко грунтовые воды и как бы все не сопрело.

0

195

Люб,я подняла все клумбы,вниз насыпала керамзит.
Так что теперь у меня хоть как-то началось развитие растений. http://uploads.ru/t/k/2/P/k2PeH.gif

0

196

Правильно сделала.А что укрывала? У нас практически только розы и укрывать,еще некоторые хризантемы,остальное все и так зимует отлично,если экзотами не заморачиваться(я их не советую,все равно будут мучаться только).

0

197

У нас наоборот сушь.Замучилась цветники поливать.В это лето должны опустить насос в бочку,чтобы с лейками больше не бегать.А то я уже многое шарашу холодной водой прямо из колодца шлангом с насадкой.

0

198

А я тоже.
Вот надеюсь мой многострадальный пруд все-таки начнёт воду держать,буду из него поливать,а потом в него из колодца добавлять. http://uploads.ru/t/k/2/P/k2PeH.gif

0

199

Вчера прочитала что по лунному календарю уже пора все высаживать в огород.
А мы даже проехать не можем,не то чтобы сажать. http://uploads.ru/t/F/7/d/F7djU.gif
Такими темпами,дай Бог в конце мая только попадём на участок. http://uploads.ru/t/X/q/T/XqTkv.gif

0

200

Я просто обязана на этой неделе поехать на разведку.В воскресенье должна ехать Газель.

0

201

Люба, а я традесканцию все 8 штук на себе одна дотащу? Или там они в горшочках? Если прото корешки в пакетике с торфом, то дотяну одна.
А почему они в деревне? На сайте указано, что ехать надо на м. Петровсо-Разумовская.

0

202

Юль,не только 8,но и 38 утащищь.Это корешки в торфе.Тебе их каждый вид в отдельный пакетик должны положить  и наклейку с названием наклеить. Может и еще что купишь.
Петровско_Разумовская уже считай деревня по отношению где раньше был магазин в ЦАО,вот поэтому продавцы и недовольны.От метро надо идти насквозь всего рынка.Очень неудобно.Если от Владыкино,то через эстакаду.Я на машине пару раз съездила,когда в тех краях была.

0

203

Миксбордер: современный цветник

Непременными членами садового ландшафта всегда были клумбы, рабатки и бордюры с цветами. Ими традиционно оформляли и оформляют приусадебные участки, дорожки и партеры, но сегодня классическое орнаментальное оформление сменяет новый вид цветников - миксбордер. Первая часть этого слова недвусмысленно намекает о смешении элементов в одном цветнике. И на самом деле, миксбордер предельно насыщен флорой разных видов и форм.

Современные миксбордеры отличаются вкусовыми пристрастиями ландшафтных дизайнеров, особенностями местности, стилями зданий, вокруг которых их высаживают. Можно сколько угодно фантазировать, изобретая пышные композиционные сочетания из
разных растений, однако, стоит все же учитывать стиль самого сада. Для коттеджей в стиле кантри подойдут миксбордеры под луговые или горные виды.

Игра с цветовой палитрой миксбордера может быть продиктована сиюминутной модой, задумкой дизайнера.

Посмотрим несколько видео миксбордеров.


0

204

Шикарный первый желтый микс. Растения высажены огромными массивами,что исключает эффект мельтешения.Минус такого решения только отсутствие большой площади на наших участках. Я поэтому убрала все желтые и кирпично-красные растения из своего миксбордера,оставив розовые,белые и голубые.
Второй миксбордер в парке хорош гортензиями,но в миксе не должна быть видна голая земля.Второй нижний микс поэтому куда интереснее.Осуществимо в наших условиях.
Третий совсем не понравился.Во-первых хвойное совсем ни к селу ни к городу к выбору трявянистых.Или надо еще было что-то хвойное добавить(но вряд ди спасло положение).Выбор цветов тоже спорен.Почти все однолетки,то есть надо каждый год сажать.

0

205

Вот это размах!
Ссылка

0

206

Девочки, Марина замутила на Кр. СП семын и пр. посадочного материала отсюда:
Семена
Цены смешные:
КРА

ivanOFF написал(а):

предлагаю закупку семян, саженцев и рассады. фирма крупнооптовая, 10% менеджер заберет себе за разрешение закупиться.
10% - мое. сразу оговорюсь, что эти деньги я потрачу на то, чтобы набрать семян и прочего для высадки в районе. точнее вокруг дома))
можно сравнить цены с ценами их же интернет-магазина, разница в среднем 40%
мне возможно, выслали не все прайсы. если что то интересное видите на сайте, а в прайсе не нашли, пишите, буду уточнять.
минимальный заказ одного наименования - 3 штуки

в следующих постах выложу прайс

СТОП  25 апреля в 10 утра

Прайс:
Однолетние
Алиссум
Алиссум Снежный ковер (ЧБ) ("1) 0,3гр. 0,3гр 130353 2,2
Астра
Астра Смесь сортов (ЧБ) ("1) 0,5гр. 0,5гр 150418 2,8
Астра июльская
Астра июльская Смесь окрасок (ЧБ) ("1) 0,3гр. 0,3гр 140837 2,2
Астра коготковая
Астра коготковая Золотая (ЧБ) ("1) 0,3гр. 0,3гр 140861 2,2
Астра коготковая Смесь окрасок (ЧБ) ("1) 0,3гр. 0,3гр 140878 3,3
Астра низкорослая
Астра низкорослая Смесь окрасок (ЧБ) ("1) 0,3гр. 0,3гр 150144 3,3
Астра пионовидная
Астра пионовидная Розовая башня (ЧБ) ("1) 0,3гр. 0,3гр 150264 2,8
Астра пионовидная Смесь окрасок (ЧБ) ("1) 0,3гр. 0,3гр 150280 2,8
Астра помпонная
Астра помпонная Вишнёво-красная (ЧБ) ("1) 0,3гр. 0,3гр 150313 2,8
Астра помпонная Жёлтая (ЧБ) ("1) 0,3гр. 0,3гр 150318 2,8
Астра помпонная Превосходный Гасфорд (ЧБ) ("1) 0,3гр. 0,3гр 150326 2,8
Астра помпонная Смесь окрасок (ЧБ) ("1) 0,3гр. 0,3гр 150341 3,5
Астра принцесса
Астра принцесса Смесь окрасок (ЧБ) ("1) 0,3гр. 0,3гр 150384 3
Астра страусово перо
Астра страусово перо Смесь окрасок (ЧБ) ("1) 0,3гр. 0,3гр 150435 3,3
Астра художественная
Астра художественная Смесь окрасок (ЧБ) ("1) 0,3гр. 0,3гр 150545 2,8
Бархатцы отклоненные махровые
Бархатцы отклоненные махровые Жёлтая головка (ЧБ) ("1) 0,3гр. 0,3гр 160377 2,8
Бархатцы отклоненные махровые Мандарин (ЧБ) ("1) 0,3гр. 0,3гр 160394 4
Бархатцы отклоненные махровые Оранжевое пламя (ЧБ) ("1) 0,3гр. 0,3гр 160405 2,2
Бархатцы отклоненные махровые Петит оранжевые (ЧБ) ("1) 0,3гр. 0,3гр 160413 2,5
Бархатцы отклоненные махровые Смесь окрасок (ЧБ) ("1) 0,3гр. 0,3гр 160430 2,2
Бархатцы прямостоячие
Бархатцы прямостоячие Гавайи (ЧБ) ("1) 0,3гр 0,3гр 160502 2,2
Бархатцы прямостоячие Желтые (ЧБ) ("1) 0,4гр. 0,4гр 160506 2,2
Бархатцы прямостоячие Максимикс (ЧБ) ("1) 0,4гр. 0,4гр 160520 3
Бархатцы прямостоячие Мери Хелен (ЧБ) ("1) 0,4гр. 0,4гр 160529 2,2

0

207

Девочки, спасайте!
Я набираю однолеток для дачи и на газоны здесь. НО мне по 10 пакетов каждого сорта оооооооочень много, я разорюсь!
Как дачник и цветочница с многолетним стажем, выбрала самые неприхотливые для всхожести, выращивании, красивые в цветении. Покупаю их каждый год.
Огромная просьба, хоть по одному пакетику купите из моего заказа, а то меня муж убьёт!
Вот что я выбрала:
1) Агростема Белая жемчужина
2) Агростема Жемчужная россыпь
3) Если кто-то будет брать бархатцы невысокие кустовые, готова поучаствовать
4) Газания Гибридная смесь
5) Газания Садовая звезда
6) Гайлардия любые два вида
7) Георгина любые 4 вида разных
8 ) Гиацинтовые бобы Двухцветные
9) Гиацинтовые бобы Рубиновая луна
10) Гипсофила изящная Розовая
11) Гипсофила изящная Смесь
12) Годеция Летний рай
13) Годеция Монарх

14) Душистый горошек Мелоди Биколор Микс
15) Душистый горошек Риппл Блю
16) Душистый горошек Риппл Кримсон
17) Душистый горошек Спенсер Божоле
18) Душистый горошек Спенсер Лемингтон
19) Душистый горошек Спенсер Резидент
20) Душистый горошек Спенсер Темно-синий
21) Иберис зонтичный любые три вида разных
22) Ипомея Ветряная мельница Розовая
23) Ипомея Ветряная мельница Синяя
24) Ипомея Карнавал в Венеции
25) Ипомея Летняя радость
26) Ипомея Лотерея
27) Ипомея Нежность
28) Ипомея Нил Кайкио-заки
29)Ипомея Пикоти красная
30) Ипомея Пикоти синяя
31) Ипомея Скарлет О` Хара
32) Лаватера Красотка красная
33) Лаватера Красотка смесь окрасок
34) Лаватера Лавлайнс
35) Лаватера Красотка розовая
36) Левкой Десятинедельный гном смесь
37) Левкой седой Гигант Смесь окрасок
38) Лен Красный
39) Лен крупноцветковый Микс
40) Лен крупноцветковый Шармер микс
41) Лен Светлые глазки
42) Львиный зев Брайтон Рок
43) Львиный зев бронзоволистный Смесь окрасок
44) Львиный зев Магический ковер
45) Львиный зев Трумпет серенад
46) Львиный зев Мадам Баттерфляй
48) Мирабилис Броукен Колорс
49) Мирабилис Ночная красавица

Но это не все, я ещё буду выбирать)))
Девочки-дачницы, выручайте, срок годности должен быть большой, их и на следущий год можно будет посадить.
Я так думаю, что они будут по 3-4 рубля за пакетик. Это очень недорого по сравнению с магазинами!

Отредактировано Leningradka (20.04.2012 23:49)

0

208

Юль, я с удовольствием возьму по 3 пакетика из каждой позиции. Там еще и алиссум кто-то заказывает, тоже очень хочу.

0

209

Спасибо.
Вот и получается, что мы нашли трёх человек на наши 10 пекетов. ( девочка на КР. тоже участвует) Для всех совсем необременительно получится по деньгам!
Так как мы садоводы, то знаем по чем семена в магазинах.
Марина очень выручит меня в этот год!

0

210

Ну например астры уже поздно покупать.Посев прямо в грунт -мероприятие сомнительноеОт посадки до цветение примерно 90 дней должно быть,поэтому и высаживют дома в начале марта..Надо рассадой однолетки выращивать.Юль,будешь в таком количестве это делать?Для ПП лучше конечно многолетки.Я бы хост на вашем месте накупила,астильб,бадана.Все это для тени очень хорошо.Ну и кусты.
Невестка для подъезда с дачи что-то привозила.

0


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Жизнь за городом » Растения на даче.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно