Дневник безудержной домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Жизнь за городом » Строительство загородного дома.


Строительство загородного дома.

Сообщений 121 страница 150 из 156

121

Да, сваи агрегат специальный заворачивает)) рыть не надо... я вот думаю... нужно будет накидать чего-нить под дом???  ну типа того же гравия??

0

122

lu написал(а):

рыть не надо...

вот здорово!а нет опасности,что потом свая куда-то уплывет?Ну это вопрос блондинки конечно.

У нас кухня стоит на уголках(те же сваи можно сказать),забитых на полтора метра.Так одну сторону перкосило уже,там помягче почва была.Мы вроде как временно строили,на время строитеьства дома,а тепреь так и оставили отдельностоящую кухню,очень понравилось это.Но то,что перекосило,видит один муж,у него глаз-алмаз.

lu написал(а):

нужно будет накидать чего-нить под дом???

вроде как положено это.Опять же ответ блондинки.Маш,а что на твоем форуме говорят?
----------
Слушайнадо бы все в другую тему снести ,а то мы тут про дом уже много наболтали.есть ведь тема отдельная.
Мои соседи начали что-то глыбокое рыть,не под Танк ли?Пойду возьму бинокль подсмотрю.

0

123

Марта написал(а):

?Пойду возьму бинокль подсмотрю.

О ужас!Вот тебе и фирма строит.Фундамент сплошной ни одногоокошка,уже песка уроды накидали и внутри ленточек ни одного столбика под пол.Видно хозяева ни хрена не разбираются в строительстве.
Еще вопрос меня всегда мучает.как сливы из под канализации и водопрововда не будут замерзать.Соседи уже трубу вывели,но она наружу торчит и какими-то тряпками обмотана.Если у нас промерзиние на 150 где-то,то ее и надо на эту глубину закапывать?но конец-то все равно будет торчать,чтобы подключить к тому же-толчку.Вот он и замерзнет ведь?Маш,развей мои сомнения.Мы так и не решились поэтому к такой системе,да и денег для этого нет.

0

124

Люба, та часть трубы, которая не заглублена обворачивается специальным утеплителем. бывает даже с подогревом какая-то хрень)) не знаю как у Ваших соседей))
По поводу фундамента и столбиков.. что Вы имеете ввиду под названием "столбики"?  ростверк? или буронабивные сваи??)))))
Обычная мелкозаглубленная лента делается фирмами без всяких столбиков)) песок+арматура+бетон.. еще повезет если М300 зальют)))  сопсна по этому я отказалась от такой сомнительной конструкции :)

0

125

В общем ,позакомились с рабочими которые напротив дом каркасник строят.Из Зап. Украины мужики,очень приятные.Матюгаются на проект,которые купили хозяева,но строят точно по нему.Короче,фундамент копан на 40см!и засыпан песком(который скоро весь уплывет в землю).На фундамет прикрепили доски и на них кладут ячеистую конструкцию под пол,скрепляя между собой гвоздями! ничего не зарезано!Сырую это кнструкцию потом поведет.Потом на эту конструкцию срзу пол без всякого утепленния.Под пол уже насыпали толстенным слоем песок(здравствуй холод и сырость!).Вооб щем они в ахуе от такого проекта,еще и попали,что плохо материалы везут,да еще и ночью.А дом на проекте ничего так ,красиво все снаружи.
Машунь,глаз да глаз тебе!

0

126

Все бревна наконец-то почистили, прлили и антисептиком под орех покрасили. Красиво получается. Хотели просто обшить, но взялись реставрировать.В двух пришлось поменять частично бревна... сейчас вот ждем окна, (деревянные заказали) поэтому передышка . Где окон не будет, там проконопатили. Дед у соседей владеет этим мастерством, очень хорошо конопатит. Теперь умельцев нету, а тут повезло. Две утепленные комнаты в пристройке у срубу уже готовы, осталось только из краскопульта пройтись и можно мебель ставить.И как раз жара, купаться завтра пойдем, а то даже на озере еще и не были в этом году.

0

127

Люда,поздравляю!Быстренько вы как!

0

128

Ой, Люб...тут еще до самой осени работы хватит. Ведь надо будет канализацию и воду разводить...Но вообще да. Дом вырос, красиво дерево получилось, глаза боятся, руки делают.

0

129

А у нас уже 2 этажа построено и снаружи обшито..и крышу начинают!! :)
Я тут как белка в колесе.. то через день езжу на участок... то по строй рынкам за всякими антисептиками и грунтовками......... то варенье варю :) ... по сыночку скучаю, мало времени провожу с ним..

Про колодец я уже писала?? у соседей у кого 16, у кого 14 колец)) но у половины вода мутная. Одни грешат на то, что ведро уронили и долго проплавало там... кто-то предположил что стыки плохо промазали между кольцами.. кто-то говорит что такая вода и нужно грамотно делать.. с подушкой (песок+камешки и т.п.)
Вот теперь буду вся в муках.. кого звать рыть?? Халтуру-то никак не проверишь.. не полезу же я вниз :)

0

130

Машунь,так это такие приятные хлопоты!А наши соседи никак стропила не доделают.такая крыша у них обалденная выходит!Верне три крыши в разноуровневые,потом мансарда еще.Моему показывали картинку.Шикарный дом.Но строят..глаз нужен,а там хозяева ни в чем не педрят.Танк они уже закопали...рядом с колодцем.Участок у них пошире чуток нашего,а в длину они прирезались еще метров на 30 больше.
Мы тоже уже еще одну комнату отделали.Сегодня грандиозный переезд из одного дома в другой.Будем кровати таскать туда-сюда,так как ребячья спальня стояла временно в нашем доме.

lu написал(а):

. кого звать рыть?

ну с фирмы конечно,не местных же. они могли прорыть хорошую водоносную жилу.У нас и в  оченьскважинах есть у некоторых вода как молоко. и не мало людей копали по несколько раз и все равно плохой результат.тут как повезет.У нас не тухнет вода в пластике даже год забытая в гараже.Повезло.А у соседа напротив скважина на 120-140м и вода как мертвая,у его соседа в скажине надо откачивать и откачивать воду,идет молоко.Другой сосед кидает марганцовку в колодец.А мы с непосредственной соседкой,ранней весной включаем колодец и тут же пьем сырую воду.

0

131

А мы домик уже построили!!))))))

http://s017.radikal.ru/i441/1307/82/545f22ba5b0d.jpg

0

132

Быстро вы однако!))) ЗдОрово!! Каркасники быстро делаются - это баальшой плюс. Маш, а где ты им материалы покупала? Там где-то поблизости?

0

133

Марта написал(а):

Слушайнадо бы все в другую тему снести ,а то мы тут про дом уже много наболтали.есть ведь тема отдельная.

Ага. Перенесла сюда, пока инет нормально пашет)) Вопрос увидала пока переносила:

Марта написал(а):

Lyusha написал(а):

    , шнур декоративный сверху конопатки прибить.

муж сказал,что это можно разориться на таком шнуре.Правда?

Из самой конопатки шнур дед-мастер и сделал...здОрово делает....только запил вот он и пока все на этом заглохло... Электрику из витого наружного шнура буду делать...под старину( совок...это уже старина считай,)))) 170 р за метр.

0

134

Lyusha написал(а):

Быстро вы однако!))) ЗдОрово!! Каркасники быстро делаются - это баальшой плюс. Маш, а где ты им материалы покупала? Там где-то поблизости?

я заказывала все на фирме. Материал везли из Питера (у них там свое производство бруса, вагонки, имитации и т.п.) Бригада мастеров из Великого Новгорода. Трое молодых, рукастых, чистоплотных и порядочных ребят!! я ими оооочень довольна!!!

0

135

lu написал(а):

то по строй рынкам за всякими антисептиками и грунтовками.

Ясно. Я в Великом Новгороде недавно была))) А вот эту мелочовку где покупаешь? Мы за всякой аньтсептикой, гвоздями-шурупами, ротом льном... на ближайший рынок стройматериалов постоянно мотались...(самый дешевый рынок оказался под Зеленоградом в Брехово).

0

136

lu написал(а):

А мы домик уже построили!!))))))

Машунька!!!!!!!!!!Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!
А наши напротив совсем закопались.Начали раньше тебя,а только крышу покрыли.Но у них 7 разных крыш и крышок,очень сложный проект,но такой бестолковый.На втором этаже только полдома в полноценный рост выходит,внизу тоже какие-то клетушки и коридорчики.Но очень красиво вышло с крышей.С фирмой им как раз не повезло,подвозка материала шаляй-валяй,но и хозяева какие-то тоже где посижу,где полежу.
Ты мне скажи,чем будешь цоколь закрывать?Мож идею подбросишь,что можно окромя цокольного сайдинга?
Электрики что-то не вижу к дому подведенной.и столбы так далеко.от них надо будет цепляться?
Машунь,счетчик делайте сразу на улице на столбе.так по новым правилам,а то потом будет заново разоряться и переделывать.Нам пока никто не заставляет,а в новых товариществах все сразу так делают.Вот и новые соседи напротив
тоже сразу завели счетчик на столб ПеРЕД калиткой.Когда поставите счетчик ,должен приехать проверяющий из Мосэнергосбыта и поставить счетчик на учет и опломбировать,без этого вы никто перед поставщиками эл-ва.Если есть деньги на подземный кабель,то лучше в земле проложить,чем на висящие провода любоваться,вроде как прошлый век уже.

0

137

Lyusha написал(а):

Ясно. Я в Великом Новгороде недавно была))) А вот эту мелочовку где покупаешь? Мы за всякой аньтсептикой, гвоздями-шурупами, ротом льном... на ближайший рынок стройматериалов постоянно мотались...(самый дешевый рынок оказался под Зеленоградом в Брехово).

у нас в шаговой доступности, можно сказать, несколько строительных рынков)) там и брали все))
Тиккурилу наверно буду брать в каком-нить Леруа))

Брехово вроде под Звенигородом, а не под Зеленоградом)) или это разные Бреховы??))))

0

138

Спасибо!!! :)

Люб я на счет цоколя пока не скажу. Еще не штудировала вопрос (мне недельку нужно на форумах почитать и поездить посмотреть) :) так что как определюсь - напишу сразу.

Электричество на участок заведено.. рабочие же в бытовке жили)) счетчик да, на столбе в коробченке висит)) наши столбы с той стороны, откуда я снимаю.. не попали в кадр.
Вот сегодня Дима из бытовки в дом все перенесет...

У нас домик получился совсем не маленький))) за ним даже не видно соседский дом и нашу бытовку! о как))))

С крышами я мудрить специально не стала.. мне нравится такая двускатная. 2 этаж полноценный.. в полный человеческий рост. ни миллиметра площади не потеряно))

попозже скину фотки - планировку и участок с разных ракурсов))

0

139

http://s4.uploads.ru/t/snlGj.jpg

Вот так со стороны)))

0

140

http://s5.uploads.ru/t/fqACv.jpg

это на 2 этаже.. лесенка))

0

141

http://s5.uploads.ru/t/vKTXp.jpg

вид со 2 этажа...  перевернутый почему-то опять)))  вобщем, вид на озеро))

http://s4.uploads.ru/t/43tr7.jpg

это для сравнения.. наш и соседский малюська)))

0

142

http://s5.uploads.ru/t/UAhI6.jpg
http://s4.uploads.ru/t/3Qtk6.jpg

планировка

0

143

lu написал(а):

У нас домик получился совсем не маленький)))

потолки хорошие и фундамент не низкий,вот и вышел высокий.У нас тоже потому самый высокий в округе.
Маш.а что с другой стороны на втором этаже нет окон?

lu написал(а):

С крышами я мудрить специально не стала.

Они только красоту дают,а функционала ноль.Мы мож и помудрили,но участок не позволяет.Напротив .кто сейчас строится у нас с семью крышами участок 10соток против наших шести.
да и шириной участка всего 12 метра не выведешь особенно крышу с изголениями.
машунь,на мой взгляд я бы еще планку-отбойничек поставила как первый этаж кончается,а то как бы слилось у тебя .Но это конечно ИМХО, У нас нет горизонтальной планки,но идет две вертикальных белых .http://s3.uploads.ru/t/lA4XH.jpg
Цоколь нам конечно придется тоже пластиком делать,то есть цокольным сайдингом под кирпич,довольно дорого обойдется.я вот думаю,может еще что сейчас придумали из материалов?
Машунь,очень аккуратно все сделали,просто прелесть! А чем стены обшиты?вроде как не вагонка.Это доски такие?А на пол что кинешь?
Растения сажай скорее,а то пока вырастут.Голое поле не очень любят плодовые,часто вымерзают.

Отредактировано Марта (26.07.2013 08:10)

0

144

окна есть.. с двух сторон))
А зачем эти планочки?????? не.. лишнее это.. как-будто короб под электрические провода)))))))) ну мне вот сразу такая ассоциация пришла))

у нас окошки выделяться будут.. т.к. будут темные.. и на углах налички-уголки тоже темные будут..

стены обшиты на 2 этаже вагона, на 1 имитация бруса))  снаружи тоже имитация бруса.

Пол хочу красиво покрасить!!

0

145

Машунь,муж сказал,что яхтовый лак есть чуть ли не семи видов для разных слоев покраски.Вот,если их все нанести в правильной очередности то
гуд будет.В конце Варшавки есь магаз,где специальные импортные покрытия для полов продают,мы как-то были.Это супер-дорогое удовольствие.Мы крыли только лестницу.

lu написал(а):

имитация бруса.

мы такое не потянули.очень дорого и потом перспектива красить  не вдохновляла.У нас грядки из имитации бруса.
Вот вчера начали шкурить шлифмашинкой забор из вагонки и заново крыть пинотексом на основе воска,даже 10лет краска не держится.

0

146

Марта написал(а):

мы такое не потянули.очень дорого ...У нас грядки из имитации бруса.

Убила!))))) http://ib3.keep4u.ru/b/2011/09/20/1b/1b36ca9f887f65db2b2a0a663ee5e536.gif  http://ib3.keep4u.ru/b/2011/09/20/1b/1b36ca9f887f65db2b2a0a663ee5e536.gif

0

147

Марта написал(а):

Машунь,муж сказал,что яхтовый лак есть чуть ли не семи видов для разных слоев покраски.Вот,если их все нанести в правильной очередности то
гуд будет.В конце Варшавки есь магаз,где специальные импортные покрытия для полов продают,мы как-то были.Это супер-дорогое удовольствие.Мы крыли только лестницу.

мы такое не потянули.очень дорого и потом перспектива красить  не вдохновляла.У нас грядки из имитации бруса.
Вот вчера начали шкурить шлифмашинкой забор из вагонки и заново крыть пинотексом на основе воска,даже 10лет краска не держится.

та не..... у америкосов всего 3 слоя палубным лаком прохрдишься и шикарный пол на многие года!!))

А имитация - это вроде не дорого))
И зачем Вы с Пинотексом заморачиваетесь?? Его же неудобно обновлять потом.. приходится шкурить..
Тиккурилой покрыли бы, потом тряпочкой протерли и обновили.. или тем же америкосовским маслом 2 слоя и на 10 лет.. и так же тряпочкой пыль стерли и обновили.. но америкосы дорогие..
Я дом покрываю так: сначала грунтовка Тиккурилла Похьюста, и потом 2 слоя колерованного антисептика)))
Вот сегодня ездила, красила бытовку 5 цветами))) завтра еду покупать понравившиеся))

0

148

Про грядки - сильно!! Возьму на заметку)))))))
А Варшавка мне ну совсем не по пути)))  на Минской улице есть хороший магазин красок и т.п.
а так, Тиккуриллу мне прекрасно смешали в "Твоем доме"

0

149

lu написал(а):

Тиккурилой покрыли бы,

Забору уже 10лет.тогда такого не было наверное.Все пинотексом и акватексом красили.А что за Тикурила?Она бесцветная или с колером?Я знаю только краски Типа масляных Текурилла .Отличные.
У нас 3 литра стоит где-то 700р.А у тебя сколько выходит?

lu написал(а):

Про грядки - сильно!! Возьму на заметку)))))))

тут есть на фото и я рассказывала как сделать под огурцы-кабачки,чтобы ничего никогда не полоть.

0

150

Вот очень хорошая компанию по строительству загородных домов:
http://domaland.ru/
У них большой опыт и низкие цены. Построят дом за 400 тысяч, а выглядит так, как будто за 1,5 миллиона. Возможно, кто-то на этом спекулирует)

0


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Жизнь за городом » Строительство загородного дома.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно