Дневник безудержной домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Кулинарные беседы » А что вы сегодня готовили?


А что вы сегодня готовили?

Сообщений 61 страница 90 из 266

61

У меня сегодня сливочный Крем-суп из грибов и брокколи!!! Нямка!! :)

0

62

А рецепт у нас есть такой в супах? [взломанный сайт]

0

63

неа)))

вечерком попозже уеду/приеду, сфоткаю и выложу :)
но тоже самое, что и просто грибной крем-суп, только еще и с брокколи))

Отредактировано lu (26.05.2011 18:51)

0

64

ага, давай, Маш. )))) я люблю крем-супчик грибной. ))))))

Отредактировано Кокетка (26.05.2011 19:43)

0

65

супчик выложила в соответствующей теме...
а сейчас в духовке стоит непонятно что из творога))) сама чего-то придумала))))))))  как приготовится - если понравится, поделюсь :)

0

66

А мы с мужем сегодня налепили около 10 кг лапши. [взломанный сайт]  Нечаянно. %-)  С морковкой,свеклой и шпинатом. Забила целую морозилку. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]
Еще сделали пласты для лазаньи и собственно саму лазанью с пластами разного цвета. АБАЛДЕТЬ как вкусно. :cool:
http://s51.radikal.ru/i133/1105/4d/c657ad9cceect.jpg  http://s39.radikal.ru/i086/1105/f5/d035d2137b5et.jpg
Блин,на фотке не очень видно что цвета пластов разные. :dontknow:

0

67

ну вы рукодельники, Натусь!)))))))) люблю лазанью!)))))))

0

68

10 кг!!! этож наш район обмотать можно!!!!  [взломанный сайт]

0

69

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
Вы бы слышали как моя мужа выражалась,я много новых слов узнала... :mad:  Ну я же говорю - нечаянно,никто столько не собирался делать. Я просто с начинкой перестаралась,она все требует и требует муки,вот и вышло 5 пакетов по 2 кг... [взломанный сайт] 
Мы когда закончили,просто рухнули.Хорошо что морозилка пустая была... [взломанный сайт]

0

70

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

71

У нас сегодня окрошка и вафельный тортик :)

0

72

тоже окрошка и жареные маленькие сахарные карасики.))))

0

73

куриный супчик с брокколи

0

74

А у меня сбылась мечта идиотки - у меня щавель вырос и много!!)) [взломанный сайт]  Надо бы узнать, как заготавливать его на зиму...слышала, что как-то просто ..А пока бросилась готовить щавелевый супчик!)) [взломанный сайт]

0

75

замороженый щявель - это нечто)))  если его нарезать и заморозить, а потом разморозить - он превращается в зеленую склизкую кашу :)

Отредактировано lu (07.06.2011 16:41)

0

76

я щавель не морозила... да, наверное получится как шпинат...)))
все же попробую заморозить на днях, для эксперимента. я то я в магазине только самое необходимое уже только покупаю...  [взломанный сайт]

0

77

советую попробовать на паре веточек всего))))) иначе оченнама жалконама продукт)))

0

78

))))))))))))))))))))))))))))))))

0

79

Я понимаю, конечно, что морожение - самый простой способ...Но меня вот всегда угощали зимой щавелевым супом, он каким-то другим способом говорили, был заготовлен...
В теме консервирования выложила, что нарыла, но , кажется тот самый простой способ только счс нашла:
http://www.domsovetof.ru/publ/recepty_k … 9-1-0-1346

Дом Советов предлагает Вам запастись этим ценным продуктом на целый год. Консервированный щавель на зиму – один из самых быстрых и простых рецептов в приготовлении.

0

80

Кокетка написал(а):

а какой правильный - я не знаю, так же не знаю, на каком масле правильно его нужно готовить.

правильно на курдючном сале и еще нут добавлять надо.

0

81

Если делать из свежего щавеля,то я его в суп протираю через дуршлаг в уже отваренном виде.Намного нам вкуснее,чем нарезанный.Из банок щавель мне вообще не нравится,мне моя мама энтими банками снабжала.Мне все таки больше всего мороженный нравится.
А вообще-то им нельзя увлекаться.Тем более не майского сбора.Суп варю на говядине,потом каждому уже в тарелку крупно режу яйцо вкрутую и сметана_майонез.Ну еще лук,морковь,картошка.

Lyusha написал(а):

он каким-то другим способом говорили, был заготовлен.

Стерилизуешь банки,опускаешь на несколько секунд щавель,вылавливаешь шумовкой и закручиваешь.Соль по  вкусу. Просто перетирать с солью не советую,есть шанс,что загниет.Да и жутко солено.

0

82

Туплю что-то...

Libelle написал(а):

Стерилизуешь банки,опускаешь на несколько секунд щавель,вылавливаешь шумовкой и закручиваешь.

Не поняла...что я вылавливаю шумовкой?Откуда?
ПЫСЫ. У меня опять опята на пнях выросли...счс пойду срезать... http://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57311-2.gif

Отредактировано Lyusha (08.06.2011 19:07)

0

83

Libelle написал(а):

потом каждому уже в тарелку крупно режу яйцо вкрутую

а я лублю именно в кастрюлю сырое яйцо выливать...  оно там так прикольно сворачивается  [взломанный сайт]

кста..  сегодня у нас жареный зеркальный карп :)

Отредактировано lu (08.06.2011 19:09)

0

84

Я тоже сырое взбиваю и туда...вкусно)) А карп с рыбалки, небось?  :flirt:

0

85

ага, карпик с рыбалки... мужу нравится, а мне все-равно водоемом отдает... (((

0

86

Lyusha написал(а):

Не поняла...что я вылавливаю шумовкой?Откуда?

В кастрюле кипятишь воду,кидаешь нарезанный щавель на несколько секунд,ставишь рядом банку и накладываешь ложкой с дырками щавель.Мне не нравится.
У тебя там есть холодный способ закрутки в рецептах.Но потом в супе щавель все равно будет менять цвет.
Я варю суп с мясом,картошкой,морковью,луком.Потом в отдельной кастрюльке немного совсем воды кипячу и кидаю щавель,минутка и он сварился.Потом беру дуршлаг и сливаю все в большую кастрюлю с супом,щавель ложкой протираю через дуршлаг.Крутое резанное яйцо (или половинка)каждому в тарелку (режу крупно прямо на руке)т потом суп наливаю.Сметана(майонез).На наш взгляд
так вкуснее всего получается.

lu написал(а):

о водоемом отдает..

Ага!Я уже на всю жизнь объелась.Больше не хочу.

Lyusha написал(а):

опята на пнях выросли.

Ой-ой-ой!Надо соседушку в лес запустить.Люд,а что так рано бывают опята?Я имею ввиду конечно летние.Мы их как-то ни разу не собирали.

0

87

А я понять не могу все, почему и когда они(опята) выскакивают...всегда сюрпризом. Вот вроде и дождей-то не было...подняла глаза случайно, а там все пни опять, как в том году в опятах...правда cчc они какие-то сухенькие. Я их быстро в воду замочила...В том году там в этом месте узбек у меня дрова пилил, так я увидела. что он пень хотел сковырнуть заодно, чтобы типа порядок навести...мама...я его чуть не убила!!! Он , так испугался! Бормочет чуть не в обмороке: грибы? какие грибы?   мне его аж жалко стало))) Ну вот спасла пенечек, он отблагодарил... [взломанный сайт]

0

88

сегодня хотела кролика сделать...и решила сделать    его  как Кокетка...поэтому в воду с уксусом пока положила....[взломанный сайт]

0

89

А мы теперь с настоящим деревенским молоком!Не фермерским,а от хозяйки коровы.Делаем кефир и простоквашу.Сметану снимаем.Творог тоже у тетеньки берем.Ребятенок наш не кипяченое пьет.И что раньше не брали?

0

90

Везуха! У нас тут рядом была корова у лесника, а теперь сплошняком коттеджи вокруг построили. У них и козочки в лесу блеют...но ясный перец, они ничего не продают, сами потребляют...так и покупаю фермерское. Не так, но тоже вкусно...Начала осваивать потихоньку Истру. Рынок мне понравился... недорого все и свежее...Купила рыбу свежую...сапожник без сапог((( (самим ловить некому, к сожалению), пришлось купить...почему-то очень рыбки захотелось после грибов. Скоро совсем деревенская стану)))) Сама корову заведу))) [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Кулинарные беседы » А что вы сегодня готовили?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно