Дневник безудержной домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Бытсовет » Нужные и ненужные приспособления дома.


Нужные и ненужные приспособления дома.

Сообщений 61 страница 90 из 252

61

Mozayka написал(а):

рахлетница

раКлетница))))

Фритюрница бесполезная у нас какая-то....
она тока картошку фри может делать...  а че-нить в кляре она делать не хочет.. температуры не хватает...
подумываем на помоечку снести))))

0

62

Mozayka написал(а):

Вот и я тоже в раздумьях,даааавно думаю,никак не решусь.  :D

Купила-таки кофемашинку. Вещь! Теперь думаю, кому споить оставшийся растворимый кофеек [взломанный сайт]

0

63

Натико написал(а):

Купила-таки кофемашинку

поздравляю с приобретением!  http://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57149-5.gif

0

64

Спасибо [взломанный сайт]

0

65

мои поздравлялки!! :)
какую машину? она кофе сама молит?

0

66

Спасибо. Ага. И мелит, и варит, и моет, и песни поет [взломанный сайт]  Главное, кофе хорошо варит, умничка[взломанный сайт] Правда, быстро зерна заканчиваются почему-то [взломанный сайт]  Уже кило прикончила, ко второму приступила [взломанный сайт]

0

67

lu написал(а):

а че-нить в кляре она делать не хочет.. температуры не хватает..

мы сто лет назад рыбу делали.Помню,что пристала к решетке.
Вчера подруга приезжала..мы с ней о маринаторе вспомнили,когда шашлык жарили.
Еще у меня всяких взбивалок полно..

Натико написал(а):

И мелит, и варит, и моет, и песни поет

Много места занимает?
Недавно была передача о воде.Если нашу водопроводную воду много раз кипятить,то какие-то вредные вещества(склероз)получаются.Только ОДИН раз можно,потом выливать воду нужно,а не снова кипятить.Я про термопот задумалась..он ведь постоянно воду кипятит?Да и огромный такой...

Натико написал(а):

Уже кило прикончила

У меня и в турке кофе летит...

0

68

Вот еще Фондюшница одноразовое увлечение.Или фанатом надо быть.
Я сейчас подумала,что минимум,что должна иметь хозяйка,это хорошая мясорубка электрическая, чайник,микроволновка,миксер,блендер,кофемолка...мож что забыла,но это -обязательно.Остальное уже блажь ,иногда и массовый психоз.

0

69

lu написал(а):

раКлетница))

По-нашенскому по-немецки читается рахлетница.

0

70

Не,еще хлебопечка хорошей хозяйке необходима,а вот мультиварка,это уже блажь,но когда у тебя появляется что-то что за тебя может делать какую-то работу,трудно устоять.
На мультиварку я сначала даже обиделась,типа-а на фига тогда я?,А теперь расслабилась и балдею. [взломанный сайт]  Вот только думаю, если сломается,вот засада будет... [взломанный сайт] Я к тому времени небось и готовить разучусь самостоятельно. :D

0

71

Libelle написал(а):

По-нашенскому по-немецки читается рахлетница.

ну это в интернете пишут через "К"))))

0

72

Libelle написал(а):

Я сейчас подумала,что минимум,что должна иметь хозяйка

я бы лично для себя еще добавила (помимо хлебопечки конечно): маленькую ручную мельницу (люблю всякие приправы покупать цельными, и сама их молоть) и маленькую терочку для цедры... да и вообще хорошую тёрку вем не мешало бы! :)

0

73

Libelle написал(а):

Я сейчас подумала,что минимум,что должна иметь хозяйка,

хозяйки бывают разные :) кто-то все время на кухне проводит, а кто-то только по праздникам :)
мне вообще нужно все, что экономит время, без изысков, что бы вынул-кинул-нажал-и забыл :))))
мне мясорубку заменяет комбайн (чаша с ножом) - прекрасно рубит мясо в фарш, особой разницы нет  http://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57311-4.gif
ну не люблю я готовить, только по-настроению  :rain: , а в стальное время по-быстрому  [взломанный сайт]

0

74

а я хочу иметь на кухне узбечку, как у Люды...  [взломанный сайт] 
[взломанный сайт]  мечты, ага...  [взломанный сайт]

0

75

кста... я тоже вместо мясорубки комбайном пользуюсь :)

0

76

Накопилась у нас в очередной раз куча баллов на малине... сегодня привезли соковыжималку..

чувствую к завтрашнему дню я покроюсь диатезом)))))))))))))))))  выпила уже все фрукты и овощи в доме, отправила мужа в магазин еще за яблоками и морковкой)))))))))))))

у меня никогда не было соковыжималки (кроме как для цитрусовых).. точнее была, но совеЦкая какая-то и очень давно.. не пользовалась ею..  И покупать, думаю, не стала бы. А вот нахаляву - заказала))
А что, мне понравилось!!!! в кафешках же я постоянно пью фрэши... и муж морковный любит)

0

77

lu написал(а):

Накопилась у нас в очередной раз куча баллов на малине...

там действительно дают подарки??? а я нигде малину эту не прокатываю, хотя у меня есть аж две штуки... что-то не верила в подарки...  http://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57311-5.gif

0

78

я уже много лет там подарки беру... брала парфюм, эпилятор, кресло Форестер, барбекюшку, соковыжималку.. еще чего-то :)
все хорошего качества. Техника работает, парфюм пахнет))
мы прокатываем часто карты.. т.к. заправляемся только на БП и в кино ходим в Формулу...  еслиб еще в Рамсторе тарились и питались в указанных кафешках, то уже вся квартира завалена была бы подарками))))

0

79

ясно.)))) тоже буду пользовать свою на БП.)))))

0

80

А еще недавно купила себе терку.. игрушечную :)
она размером где-то 3х5см.
И тру на ней цедру! Очень удобно не апельсином по большой терге возить, а теркой по апельсину!!! :) Рука не устает и терка ничего не весит.
Надо мной долго муж смеялся, когда я эту терку в Ашане покупала... В куклы, грит, играть собралась? :)
А на самом деле очень полезная штука оказалась.. теперь я не прошу мужа тереть мне цедру с 3-4 апельсинов :) И он счастлив!

0

81

lu написал(а):

маленькую ручную мельницу

все забываю купить.

lu написал(а):

а теркой по апельсину!!

на днях у Высоцкой подглядела и т..ак была удивлена..я ж всю жизнь наоборот делала,дурында.

lu написал(а):

и муж морковный любит)

не пожелтел бы.поосторожнее,у нас так было.А у меня уже много лет стоит в коробке.Набаловались и надоело ее чистить от отжимок.Так быстро сетка забивается.У меня Бош.

Hakuna_Matata написал(а):

а в стальное время по-быстрому

я рецепты выбираю только по принципу быстроты.

Hakuna_Matata написал(а):

(чаша с ножом) - прекрасно рубит мясо в фарш

у меня ни фига не рубит,а получается не фарш,а кисель какой-то гладкий.Да и чаша небольшая.

0

82

Libelle написал(а):

я рецепты выбираю только по принципу быстроты.

у всех разные представления о быстроте, моей маме например, быстро это прокрутить мясо, наделать котлет, начистить и отварить картошки, а для меня быстро - это когда не сильно дольше пельменей  :rofl:

0

83

Libelle написал(а):

Так быстро сетка забивается

ее хорошо чистить щеточкой маленькой, можно даже и зубной, чик-чик 5 секунд - и все готово.))))))

0

84

Libelle написал(а):

на днях у Высоцкой подглядела и т..ак была удивлена..я ж всю жизнь наоборот делала,дурында.

а я как-то сама догадалась... при чем искала специальную терку для цедры.. они какие-то плоские и тоже большие (да еще и по 600-800рэ).. поняла что все-равно не удобно будет.. и тут смотрю чуть ли не в детском отделе лежит такая!! масюсенькая)) лапочка :) обычная тёрочка (не для цедры) и всего 15 рублей чтоль  [взломанный сайт] 
 
Вот она на фоне небольшого яблока.. тока пленка не вытаскивается из под ручки))
http://i037.radikal.ru/1105/b1/5fdf3604ce84.jpg

Libelle написал(а):

не пожелтел бы.поосторожнее

хи-хи.. постараюсь :)

Libelle написал(а):

Так быстро сетка забивается.У меня Бош.

У нас Филипс. К ней дается мягкая хорошая щеточка... пробежался ей и все чистенько!

http://www.consumline.ru/upload/images/cimg/100725099000-849304997.jpg

Libelle написал(а):

у меня ни фига не рубит,а получается не фарш,а кисель какой-то гладкий

А это уже слишком долго рубите, наверно...

0

85

Я видела эту терочку в каком-то хорошем магазине ( ТД, Реал), посмеялась, подумала что за хрень, для чего?! А, оказывается, весчь незаменимая!

0

86

В АШАНе,в отделе посуды,мимо не пройдете,все стоят и хихикают около них. :D

0

87

да, да!! точно! хихикают! и муж мой ржал...))  но не стесняйтесь! Птхады, пакупай! :)

0

88

Не буду лукавить,я тоже в той толпе хихикала. [взломанный сайт]

0

89

Hakuna_Matata написал(а):

у всех разные представления о быстроте

у меня только торты  вызывают сильный испуг.Если брать слоенное тесто ,выложить в форму с бортиками,накидать туда,что есть и залить смесью молока,яиц  сыра,тоэто очень быстро по моему мнению.

Кокетка написал(а):

чик-чик 5 секунд - и все готово.

lu написал(а):

К ней дается мягкая хорошая щеточка..

Щеточка есть.Если один стакан выжимать,то проблем нет,а когда много,то нужны стальные нервы,чтобы все снимать и чистить чуть ли не каждые  минут.Но спасибо,что напомнили про сей"чудный"аппарат.Увезу на дачу сок девчонкам делать.

lu написал(а):

А это уже слишком долго рубите, наверно...

То недорубишь,то перерубишь,а в мясорубке сразу одинаково прокручивается.Фотку,в чем я пытаюсь порубить мясо не могу выложить.Но это такая чаша,в которой вертятся ножи.У меня аж две штуки есть.Или не в этой надо делать?Например,я там пыталась как Макаревич лук порубить.Какая-то фигня получилась.Одни куски большие,другие в кашу.

0

90

Я в чашке рублю нормально. Мясорубкой давно не пользуюсь....Надо тебе, Люб, фотку все-таки показать бы...

0


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Бытсовет » Нужные и ненужные приспособления дома.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно