Дневник безудержной домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Бытсовет » Нужные и ненужные приспособления дома.


Нужные и ненужные приспособления дома.

Сообщений 91 страница 120 из 252

91

Покажите лучше вы,а я скажу,такая у меня или нет.Я ж с дачи пишу.А мясорубка у меня классная..япона мать.

0

92

а у меня нету комбайна, т.к. я не считаю, что он мне нужен.)))))))
фарш делаю мясорубкой и менять ее на что-то другое не хочу. если нужно что измельчить, пользуюсь блендером.))))))

Отредактировано Кокетка (27.05.2011 11:09)

0

93

Кокетка написал(а):

а у меня нету комбайна, т.к. я не считаю, что он мне нужен.)))))))фарш делаю мясорубкой и менять ее на что-то другое не хочу. если нужно что измельчить, пользуюсь блендером.))))))

А у меня выхода нет)))))))))))))))))))  блендер вместе с комбаином идет))))
Я комбаином пользуюсь и для рубки мяса, и для измельчения помидоров и перца в аджику, для нарезки огромного количества капусты)))))))))) Блендером для супа-пюре, коктейлей и т.п.
Все-равно.. для чего-нибудь, но сгодится :)

0

94

А я попросила мужа блендер купить,а он все сразу и венчик для сбивания и овощерезка(подозреваю,что вы в такой мясо рубите.Никто так фотку и не показал).У меня и получилось,что все в двойном количесвте теперь.

0

95

...... сейчас покажу что я блендером у себя нызываю....

0

96

Меня жутко заинтересовало,почему у меня кисель вместо мяса?В чем "рубите"?

0

97

у нас тоже получается что по 2 экземпляра всего)))))))))))))
есть вот прям комбаин  (пониже чаша основная и повыше это блендер) и еще ручной блендер... когда покупала даже не знала что стока много насадок))  купила из-за автоматического венчика всего лишь :)

0

98

вот такой у меня блендер, уже совсем старенький.))))))) http://market.yandex.ru/model.xml?hid=7 … id=3893368
мне не нравится на нем фарш делать, как паста получается. а паштеты нравится измельчать.))))))

Отредактировано Кокетка (27.05.2011 13:30)

0

99

Libelle написал(а):

Меня жутко заинтересовало,почему у меня кисель вместо мяса?

Люба,это кому что нравится. В чаше с ножами действительно получается не рубленое мясо,а паста,паштет. Котлеты получаются более плотными. В мясорубке мясо рубленое,кусочек к кусочку,котлеты более воздушные. По мне так в мясорубке интересней,хотя я тоже одно время пользовалась чашей. Теперь как Натусик,котлеты в мясорубке,паштеты в чаше(по принципу блендера). :flirt:

0

100

Mozayka написал(а):

В чаше с ножами действительно получается не рубленое мясо,а паста,паштет

а я вот возьму и повторюсь)))))  Если перекрутить, то да.. будет каша)) а если приноровиться и нормально сделать (т.е. не впихивать мяса под завязку и не долго крутить), то настоящее рубленое мясо.. маленькими кусочками :)  я не люблю плотный фарш, жесткие котлеты и т.п.... иначе не делала бы тогда в комбайне :)

Но от электрической мясорубки, впринципе, не отказалась бы)) Но теперь уже все)) я забила все шкафы техникой - больше места нет! :)  если только осваивать комнаты и гардеробную)))))))))))))))))))))

0

101

Мария,ты у нас вне конкуренции,а некоторые не любят приспосабливаться. [взломанный сайт] У меня по две мясорубки,двух видов и 2 блендера,так что могу выбирать.   8-)  Иногда выбор зависит от того сколько в итоге мыть придется деталей. :D

0

102

Mozayka написал(а):

У меня по две мясорубки,двух видов

Натусь, обе электрические?)))))

0

103

а сколько электрическая мясорубка места занимает?? если можно в СМ х СМ :)ну там.. 50х50 или 30х30 :)  попробую в шкафчике раздвинуть  :D

0

104

Кокетка написал(а):

Натусь, обе электрические?)))))

Ну да,есть еще и механические. [взломанный сайт] 

lu написал(а):

а сколько электрическая мясорубка места занимает??

Маш,ну чуть больше чем батон домашнего хлебы на 1 кг. Она же вся разбирается,ножи снимаются,поддон тоже. Все как-то нормально складывается. :flirt:

0

105

а если не разбирать?  у меня все полу собранное стоит)))))))))))))))  ненавижу собирать/разбирать.. я быстрее тогда уж ручной мясорубкой нафигачу)))))))))))))))))))))))))))))))))

0

106

Ну как не разбирать-то,мыть то нужно. А если помыть и собрать,то можно в магазе прикинуть,бывают побольше,бывают по компактней. Разбирается и собирается она на раз,два. 8-)

0

107

Mozayka написал(а):

Разбирается и собирается она на раз,два.

ага.))))
Натусь, а зачем тебе две электрических мясорубки? просто любопытно...  http://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57315-3.gif

0

108

Libelle написал(а):

Одни куски большие,другие в кашу.

а я наклоняю ее в процессе и все равномерно рубится :)

0

109

Кокетка написал(а):

фарш делаю мясорубкой и менять ее на что-то другое не хочу.

Кокетка написал(а):

мне не нравится на нем фарш делать, как паста получается

Mozayka написал(а):

В чаше с ножами действительно получается не рубленое мясо,а паста,паштет.

Ну слава тебе господи!А то я уже нервничать начала,что не умею пользоваться техникой.А если учесть,что я мяса не на две котлетки кручу,то необходимость мясорубки подтверждается.

lu написал(а):

а если не разбирать?

Там собирать нечего.У меня Панасоник(раньше Нешенел была фирма)мне кажется см 30. Еще вот совет .Не берите большой мощности,а то фарш так плевать будет..всю кухню заплюет.

0

110

Кокетка написал(а):

Натусь, а зачем тебе две электрических мясорубки? просто любопытно...

Мой комплект и наследство от Вовкиной бабушки. Ну че выкинуть,нет,на дачу свезла. :flirt:

0

111

Mozayka написал(а):

на дачу свезла.

а, понятно.))))))) а я подумала, что у тебя дома две электрических и задумалась, зачем тебе  столько...  http://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57314-4.gif

0

112

Дома две,одна нормальная,другая типа кофемолки+блендер. Тоже самое на даче. :flirt:

0

113

у меня одна мясорубка, старая-престарая, лет 11-12 может ей, Браун...))))))))) у нее только один недостаток - современные менее шумные, чем моя.))))))))) а так все супер.  [взломанный сайт] 

мне нужны электронные весы для продуктов...  http://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57311-5.gif своим механическим я не очень доверяю. девушки, какие электронные весы хорошие (из тех, что у вас есть)? кто своими доволен?  :flag:  :writing:

Отредактировано Кокетка (28.05.2011 11:27)

0

114

Ох.. а фик их знает, какие хорошие))  разве что по Бренду судить :)
Они все точно взвешивают.

У меня стильненькие весы Soehnle . Выбирала по нужным мне функциям, дизайну, компактности и удобству мыть (поверхность из матированной нержавейки соответствует всем моим прихотям) :)

http://www.soehnle.de/uploads/tx_abdownloads/downloadImages/66200_S.png

0

115

ага, спасибо.))))
а как их хранить? исключительно в горизонтальном состоянии или можно на бок ставить в шкаф? от батареек работают?))))))

0

116

ээээ....  а вот я не знаю как их хранить)))  у меня они лежат в ящичке малюсеньком под духовкой.... на бок не кладу :) 
да, работают от одной круглой батареечки.

0

117

едрен батон... ейчас в интернете начала искать свои весы.. ну и цены!! и это в интернет магазине!!! http://www.williams-oliver.ru/item.php?id=4118  в то время как в Твоем доме они что-то около 2 тыщ стоят))))))))))))))))))))

0

118

Хотя ТД считается доргим.
Сегодня рассматривала брошюрку "Магазин на диване", там телефон для пожилых людей ( такого плана http://just5.ru/cp09.php 
http://chinawebshop.ru/category_1659.html): с большим экраном, кнопками и цифрами стоит 6 т.р. А в салонах сот. связи цена именно такого, как в рекламном буклете "Магазина на диване" - 1,5 т.р.
Вот как дурят пожилых людей!

0

119

ага, спасибо, буду в Тв.Д. смотреть.))))))

0

120

вчера купили вакуумный пакет... огроменный)))) больше метра в длину :)
Запихнула туда свитера, пылесосом выкачала воздух... такая лепешка прикольная получилась.. и твердя как камень :)
Зато теперь в гардеробной освободились 3 полки, несколько вешалок... а кулечек лежит в кровати под решеткой и никому не мешает! :)

теперь меня волнует... а не протухнут ли вещи в этом пакете??)))))))))))))))  ну всмысле, никакого запаха не появится? (вещи убирала не грязные, не вонючие естессна)))

0


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Бытсовет » Нужные и ненужные приспособления дома.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно