Дневник безудержной домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Бытсовет » Нужные и ненужные приспособления дома.


Нужные и ненужные приспособления дома.

Сообщений 121 страница 150 из 252

121

Leningradka написал(а):

стоит 6 т.р. А в салонах сот. связи цена именно такого, как в рекламном буклете "Магазина на диване" - 1,5 т.р.

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

122

lu написал(а):

теперь меня волнует... а не протухнут ли вещи в этом пакете??))))

Я в вакуумную сумку когда упаковывала, поверила тому что написано в рекламе, мол, что в вакууме нет ни микробов , ни пыли, так что портиться ничего не должно. Лежит все полгода, пока не открывала, не пробовала, что на вынимание получится))) Хочу еще тряпки, которые целый шкаф на даче занимают, в вакуум положить.... Перебирала тут на досуге, очень жалко некоторые вещи выбрасывать, а кому отдать - не знаю)))

0

123

А я сегодня в Ашане купила такую маленькую тёрочку для прикола. Пока делать с ней нечего. Будем ждать, когда захочется апел. кексов.

0

124

а я думала. это просто для прикола терочки)))

а по поводу вещей. уже убедилась, что если вещь не носишь, то носить и не будешь - новые купишь скорее, чем оденешь старое. очень легко куда-то отдать нуждающимся или в деревню, где есть родственники. там сейчас сложно жить. и карма очистится))

0

125

lisenok написал(а):

уже убедилась, что если вещь не носишь, то носить и не будешь

тоже так считаю))))). предпочитаю все отдать - отвожу в деревню.
раньше оставляла на память какие-то вещи, но потом всеравно избавилась от всего и сейчас уже ничего на память не оставляю.))))))
а еще... некоторые вещи мне хочется не отдать, а именно выкинуть на помойку, какое-то удовольствие при этом испытываю (когда выбрасываю)...  [взломанный сайт]

0

126

Вот такой вот автоклав для консервирования стали люди счс использовать, когда время заготовок пришло...
http://prihoz.ru/images/house/pkc1.jpg
http://www.navotech.ru/avtoklav.php

0

127

интересно, что я не знаю ни одного моего возраста человека, кто бы банки на зиму крутил, все наше поколение банки или у родителей берут или давно уже покупают консервы в магазинах... вот почему так? никто не перенял эту традицию, среди моих знакомых точно нет...  :idea:

0

128

А я варенье на зиму закрываю))) перчик, грибочки маринованые.... икру баклажановую :)  тока единственное, не пользуюсь крышкозакатывающей машинкой))  обычные завинчивающиеся крышки пользую)

0

129

У меня все почему-то съелось уже, что я закручивала...Только компоты пока живые. Огурцы делала, так они малосольными все улетали...запасов в результате нет.  [взломанный сайт]  Даже икра кабачковая в большом количестве все время делалась, но тоже умяли уже все. Теперь вот тыквы много. Надо бы что-нибудь придумывать...В общем, автоклав пока не нужен... [взломанный сайт]

0

130

Прям исстрадалась я вся по ентому девайсу))) Мало мне стало моющего пылесоса....Причем хотца не просто пароочиститель, а паропылесос...эхх..дорогущий, зараза... [взломанный сайт] 

0

131

Ну, до паропылесоса моя хотелка не доросла. А вот пароочиститель обязательно нужно купить. У меня соседка приобрела - мега довольна. Теперь всю ген. уборку им делает: стены, постель, занавески, кух. мебель, статуэтки и пр.

0

132

Вот объясните мне, пожалуйста, куда девается грязь, после того как прошлись по поверхности этим пароочистителем? Если это пылесос, то понятно - засасывает... А если тот что рекламируют в телемагазинах?? :)

0

133

Я собираюсь к соседке в гости ( это соседка моя по прежней квартире в Люберцах). Она мне всё обещала показать. Но я знаю, что она одевает на насадку белую ворсистую тряпочку, вот и вся грязь как раз и оседает на ней. Тряпочка это периодически, в процессе уборки, стирается, потом опять мокрая одевается, и продолжается уборка.

0

134

lu написал(а):

куда девается грязь

Думаю, надо мильоном микрофибровых тряпочек с ворсом запасаться и все.  [взломанный сайт]  Пар, он удобно очищает всю бяку, которую ничем не вычистишь, даже химией, которая не нужна.......Что-то я теперь паропылесос не хочу...говорят, ломается быстро...да еще за такие-то деньги! Все-таки , думаю, лучше тряпочками запастись, прикупив пароочиститель, а мягкое (ковры, обивка, занавески и т.д.) - пусть мокрый пылесос продолжает мыть....Пока вот такие вот размышления)) Может, вообще маленький пароочиститель приобрести для кафеля, плитки, и т.д.))... только мне окна мыть надо, а мой моющий пылесос этого не делает. Вот что про пароочиститель нарыла, а не паропылесос:

0

135

Вчера была в АШАНе,там есть маринатор,если кому нужно.
Тоже хочу пароочиститель. Правда парошвабру с множеством насадок,но пока сомневаюсь,так ли она хороша как поют.
паровая швабра

0

136

Во!! К нам на днях с такой шваброй знакомая приезжала!
Фигня полнейшая...  мы коврик беленький постелили.. на нем черный кот спит на одном и том же месте. соответственно пятно. От этой швабры пользы никакой.... тряпка-насадка загрязнилась, а пятно как было, так и осталось.. израсходовали все тряпки из комплекта ничего не отчистилось.
А я взяла свой новенький пылесос с турбощеткой - пятна как и не бывало)))))))))))))))

Единственное - этой шваброй тока плитку в ванной протирать от капелек))))

0

137

Ой,спасибо,Маш.
Меня вот ковры и мебель интересует,все остальное я и так отмыть могу.
А в рекламе прямо поют что ковер станет как новый.  [взломанный сайт]

0

138

ага.. щяз.....  я давно не верю уже в эти рекламы))

Еще с тех пор (лет 15 назад) как ДИ-ДИ-Севен купила мама в "магазине на диване".. он типа с белой рубашки чернила от ручки оттирает одним махом)))  хренову тучу долларов стоил)  а пятно как было так и осталось)) 
Но я ж настырная.. руки вкровь истерла, но жениху пятно все-же отстирала  [взломанный сайт]

0

139

Но этот же пылесос,как его там,с которым по квартирам ходят,вроде хвалят. Если бы он столько не стоил,я бы купила. Кирби, кажется.

0

140

1. этот пылесос не такой уж и дорогой.. (все это искуственно завышеные цены.. типа фишка такая) Мне кажется что в закупке он тыщ 20  стоит)))  кто-то помнится 700 баксов скидки выбил))
2. он весь такой хороший из-за чистящих средств, котрыми его пичкают))) а эти средства от 1000р. за пузырек! а их СТОООООКА для этого пылесоса нужно!!! И насадки по 10тыщ, а без насадок ничего не выйдет))

0

141

И что же делать? Очень хочется привести дом,особенно на даче, в порядок. Я конечно могу и вручную,но боюсь это будет последнее что я сделаю в этой жизни. :confused:

0

142

ну.... найти таджичку - заплатить ей 3000руб. и она 3 дня будет драить дом)))))))))))  Это дешевле чем покупать несколько видов моющей техники)))

0

143

вот он робот моей мечты:

http://www.roxi.ru/media/thumbs_000/973/img_1294730975_940x720.jpg

тыккк

Отредактировано Hakuna_Matata (24.10.2011 16:28)

0

144

ох... я тоже долго на него смотрела))  кучу отзывов прочитала))
Вообще, для меня это идиальный вариант, т.к. ковров нет, и с мебелью норм - минимализм. Но все же отказалась от этой мысли.. т.к. лучше нас самих все-равно никакая техника не сделает :)

0

145

А меня чегойто не заводит оно. :dontknow:

0

146

lu написал(а):

т.к. лучше нас самих все-равно никакая техника не сделает

Да, но я например, каждый день ползать не буду, а он будет!  :D  говорят включил, ушел, пришел- чистота как в гинекологии :)

0

147

я читала что он в углах пыль оставляет и нужно строить ему какие-то виртуальные стены.. меня это немножко смутило...

но как представлю что он как животиночка к кормушке идет, когда проголодается - сразу все недостатки забываю  [взломанный сайт]

0

148

Я в Леруа недавно была, там была распродажа керхера для стекол.....600 руб скидка+ моющее средство в подарок...купила, в общем... Стекол у мну теперь помимо квартиры и на даче х....ва туча. весь день бегала с ним, пылесосила окна)))) Нормально так, иначе бы и не мыла, потому как скуШно было бы ентим заниматься)))))) [взломанный сайт] 

вот такой вот|Закрыть

http://m.gazeta.a42.ru/images/lenta/8980.JPG

0

149

классная штука!
кстати да, техника не всегда облегчает работу, но делать с ней дела интереснее, да и не полоскаться руками :)

0

150

Везука. Люд,ты че хулиганишь... Большие картинки прячь в спойлер. [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Бытсовет » Нужные и ненужные приспособления дома.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно