Дневник безудержной домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Живой уголок » Цветочки дома.


Цветочки дома.

Сообщений 91 страница 120 из 175

91

не знаю про махровые. но очень красиво!  :cool:

0

92

Теперь будумучаться,что за цветы.Крокусы,гиацинты...а что за белые цветы7

0

93

девочки, посоветуйте плиз.
мне дали 2 отростка гибискуса. я листья поотрывала, потому что они засохли и жду корешков. корешков нет, есть какие то белые точки и все. на местах оторванных листочков появились новые малюсенькие листики. вот теперь вопрос - его сажать уже можно?

0

94

Leningradka написал(а):

В Тае они растут прямо на улице. Я тоже была удивлена, что они, оказывается, цветут. Фото не очень, т.к. снято ночью, а фотик я плохо настроила:

Да-да.. точно!! вот так и цветуту, только еще не опушились края)))  и каждая иголочка "плачет" прям все в каплях.. так карсиво на солнышке :)

0

95

lisenok написал(а):

есть какие то белые точки и все.

Это будущие корни.

lisenok написал(а):

его сажать уже можно?

Нет,сажать можно когда корни будут от 4 см.
Мариша,ты учти что это будут огромные деревья и если все им нравится,то через два года. [взломанный сайт]

0

96

я знаю, что они деревьями вырастают, у меня же один давно - я ему компанию хочу завести.
точки эти у меня уже с месяц, все никак расти не начнут. может как то простимулировать?

0

97

lisenok написал(а):

может как то простимулировать?

Можно. Капни 5 капель идеала или корневина. Точки долго могут быть точками,но теперь должны проснуться-весна. И еще воды в банке должно быть не много,тогда лучше пойдут,где-то треть банки или чуть больше. [взломанный сайт]

0

98

насчет моих заразных цветов - те, которые не выкинула, все пробрызгала Фитовермом, покупала в Леруа. развела двойную дозу. гады все исчезли!!! цветочки не погибли!!! нужно было повторить опрыскивание еще и второй раз, но я не стала больше  химичить.  :jumping:

0

99

Девочки,а как ваши перцы? У меня чегой-то плохо растут,то ли земля не та,то ли место. :dontknow:  Сегодня прищепнула макушки. 8-)

0

100

мои почти уже умерли... реанимировать их не хочу.
а где бы купить уже готовый перчик, в горшочке?))))))) я давненько уже присматриваюсь, но нигде не вижу.

0

101

А чегой-то? o.O

0

102

Mozayka написал(а):

А чегой-то?

что? не хочу реанимировать?))))) у меня с цветами разговор короткий - они или растут у меня, или не растут и нечего тут капризничать.  http://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57304-4.gif

0

103

У ты какая !!! У тебя не забалуешь... А я борюсь до последнего. 8-)

0

104

ага, я так и говорю цветку, который начал капризничать - хочешь живи, а не хочешь, умирай.))))) я люблю здоровые пышные растения, которые украшают помещение; и чтобы не сдувать с них пылинки и не читать им стихи.

0

105

Не я попробую,мне острый перец очень нужен,Том-ям варить. [взломанный сайт]

0

106

а я вот с растениями не особо дружу))) у меня тока кактусы хорошо растут  [взломанный сайт]   , но я их ненавижу!!
Единственный цветок, который хорошо растет это Тещин язык...  даже зацвел первый раз в жизни... видимо только из благодарности ко мне)))

Как-то давно, мама весной выставила на балкон 2 стрелки Тещиного языка.. просто в воде в пластиковой бутылке.. к лету один помер, второй остался ждать своей смерти... и вот к осени я как-то заглянула и увидела что бедный цветочек выпил всю воду и сам согнулся пополам и скукожился от обезвожживания.... мама его в помойку хотела...  Мне таааак стало его жалко! Никогда еще мне не жалко было так цветы.. и я  его решила спасти.
Утащила, помыла целиком, поставила в новую водичку, поставила к себе в спальню, и - О чудо! он набрался жидкости, выпрямился... вскоре пересадила в землю.. дал потомство... Теперь это огромное семейство занимает у меня самый большой горшок в доме :) Да еще и зацвел этой весной. О как :)

0

107

мне этот цветок нравится за его неприхотливость.)))))) у меня тоже есть... он у меня первым весной на закрытый балкон переезжает.))))) а еще иногда я горшок с ним использую для подпирания чего-нибудь, например, как ограничитель для двери...  http://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57315-3.gif

0

108

а у меня уже хорошие перчики выросли

0

109

Уже цветут? 8-)

0

110

нет, я когда защипывала, перестаралась. до цветения нам еще далеко, но уже хорошенькие кустики. а должны цвести уже? может солнца у нас маловато

0

111

Не знаю,я перцы не выращивала ни разу. Марин,а куда у тебя окна смотрят,на которых перчик хорошо растёт? 8-)

0

112

у меня стоят на солнце на улице.Веселые.Но не туда и не сюда.И вообще все как примороженное.Ничего не растет.

0

113

У тебя декоративные?

0

114

Mozayka написал(а):

У тебя декоративные?

КонЭчно. В цветочные горшки посажены.Я вывезла на дачу почти все коматные цветы,окромя типа пальм.Но что-то мне кажется,что есть эти перцы нельзя.

0

115

мини-перчики добавляют вострые блюда не разрезая, они ужасно жгучие.
унас все окна на север и солнца мы не видим вообще

0

116

Вот и у меня так же стоят,значит земля не нравится. Ну они конечно не замерли,растут по чуть-чуть. Посмотрим что будет после щипка. Наверное нужно было раньше щипнуть. :D

0

117

У меня уже вырос вот такой. Я его ни разу не прищипывала.

http://s55.radikal.ru/i148/1107/f5/eee1d6f8b556.jpg

0

118

Девочки, у меня вот такой цветок:

http://s41.radikal.ru/i092/1107/e3/27ce7a571974.jpg

Потом ещё сфочу листочки.
Надавал луковиц-деток. Осенью могу поделиться, т. к. мне столько одинаковых не надо.

0

119

эухариус.))))) красиво цветет. )))))) у меня были.

0

120

Вот у меня какой красавец. Но что делать с плодами? И сам перец умрёт? Он же на улице у нас растет только до осени?
http://i001.radikal.ru/1109/ea/b874e670bd7f.jpg

0


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Живой уголок » Цветочки дома.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно