Дневник безудержной домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Жизнь за городом » Растения на даче.


Растения на даче.

Сообщений 31 страница 60 из 386

31

Она мне телефон дала бабульки, которая в истринском р-не обитает...вот я к ней и ездила.  Лилий, купены, какой-то молочай садовый, бобовник, тархун и монарду откопала ...в прямом смысле слова))) [взломанный сайт]  А сегодня ездила на свою старую Домодедовскую дачу, которую продаю, там тоже всего нарыла, что выросло,... счс поеду сажать опять)))Жасмин откопала здоровый, он у меня крупномером едет, не знаю, приживется или нет.... [взломанный сайт]

0

32

Жасмин приживется,не переживай. У меня недели две валялся просто,даже не прикопанный,посадила,преть. [взломанный сайт]

0

33

Lyusha написал(а):

.вот я к ней и ездила.

Здорово,Люд,что пригодился адресок.Бабка коллекционер ?Названия растений знает? Сейчас в деревнях такие ушлые бабульки пошли..начали заниматьсяпродажей цветов..моя даже фотоальбом-каталог имеет.У меня их три здесь имеются..Завтра должны за хостами с желтой каймой пойти.
Я столько всего пересадила,что разонравилсь...Руки оторваны уже..еще до многого даже не дошла.
Самое печальное,что у нас у всех розы почему-то почернели.Зарекалась с ними не связываться.
Пишу с дачного инета,фотки плохо грузятся.Короче,опять Билайн у меня.Протестировала местную связь..какой-то Фрештел.На даче не берет.В мегафоне тоже отказали.

0

34

У меня тоже розы почернели.
Люб,а где ты эту бабульку выципила? Не твое направление... Может у тебя кто и в Волоколамске имеется? :rolleyes:

0

35

Mozayka написал(а):

где ты эту бабульку выципила

на каком-то цветочном форуме окольными путями.Сама не помню. В Волоколамске никого не знаю.В Нарофоминске классный коллекционер живет. Я свой подруге сказала,но она не по этому делу...ая бы поехала на экскурсию.Наташ,буду иметь тебя ввиду.
В Серпухове была уже несколько раз по делам,цветочный как всегда более менее богат..из машины видела.Совести не хватило зайти.Буду завтра местную торговку окучивать.Сегодня холодно Рассаду еще не высаживала.На ночь заношу все в дом.Из овощей-травы все посадила уже.

0

36

Купила у бабульки две оромные хосты голубую с белой каймой и зеленую с желтой каймой.Еще спирею рябинолистную.Посмотреть надо,что за зверь такой.У бабки все прет как на дрожжах,а у меня что-то хило пока.Племянница еще взяла какой-то чудо-флокс белый.Люд,бабка сказала,что флокс Щербет ерунда, некрасивый,она в натуре видела...а на картинке такой необычный.

0

37

Была в Подворье.Клемик забрала и еще один из этой же серии подкупила.Устала как собака с дороги,поэтому там ничего не рассмотрела,да еще и в спину дышали.Площадка под заказанные растения находится отдельно от площадки свободной продажи.По количеству растений видно сколько же"идиотов" типа меня...Клематиса Аленушка в свободной продаже не будет.Подкупила к Аленушке  Оркид блю.Еще синий мне дали местные с нашей улицы.Советую на след.год заказать,кому нужны такие клематисы, синий Рогучи и розовый Аленушка.Рогучи тоже в свободную продажу не поступает.
Распродажи на лилии пока нет.Странно.

0

38

Mozayka написал(а):

У меня тоже розы почернели.

Пошли от корня.Не стала пока выбрасывать.

0

39

У меня тоже пошли. Но я такая была злая,чуть ли уже не стала их ненавидеть.
Решила что больше не буду сажать,надоела вся эта дудорга с накрыванием,ожиданием по весне не увидеть их и тд. :angry:

0

40

Может ведь от корня шиповник полезть.Я с розами завязала навек. Вот занимаюсь теперь мазохизмом с клематисами.Читала интервью с самим господином Вестфаль,владельцем одноименного питомника из которого клемики в Подворье.Удвляется господин,нафига россияне покупают крупноцветковые клематисы,которые проблемны да же в климате Германии.Еще и посадку мы неправильно делаем.Кому интересно,потом расскажу.Вынесла такой урок.Или вообще забросить это дело раз не получаются они у меня.Или есть два варианта.Покупать только клематисы группы витицелла или интегрифолия,что и подтвердил господин Вестфаль.Буду теперь экспериментировать с тремя штуками интегрифолия.

0

41

Libelle написал(а):

Кому интересно,потом расскажу.

Расскажи,я еще свой не посадила. Я знаю что их нужно сажать так чтобы низ был в тени,а верх на солнце. У меня так один сидит. Не цвел года три,теперь все ок. Проблемм нет,накрываю опилками,точнее просто засыпаю землю у корня.
Про розы, если шиповник,то листья зеленые,а у меня все красные вылезли.

0

42

Ко мне едут на следующей неделе два клематиса из Подворья. Вроде они витицелла...по крайней мере, написано в скобочках (vit). Плетистую розу посадила, пока полет нормальный, ТТТ...преть во всю)))) [взломанный сайт]  К бабульке еще два раза приезжала за многолетниками...у нее фотографии ее летнего сада, просто обалденные. Она мне по каталогу цветочному показывает фотки и спрашивает, надо мне оно или не надо)) Мне, конечно же в -основном надо))) Откопала до кучи у нее и ландыши и страусник....бесплатно. Мне как раз в стиль, понимашь ли))))) [взломанный сайт]  Теперь буду смотреть что вырастет из этого. Только вот чем теперь это все поливать.....Ужас.
Клематисы попробую по Павлу Трануа посадить. На вид вроде все просто.

0

43

http://www.rfc-online.ru/?page=172

0

44

Lyusha написал(а):

Клематисы попробую по Павлу Трануа посадить.

правильно. Если написано vit. то витицелла.Почитай еще интервью с Вестфалем.Он советует копать ямы см на 20 всего.Если копать по старинке 60 на 60 ,да еще засыпать более рыхлой и удобренной землей,то эта яма получается как воронка,куда будут все воды стекать ,и клематис просто вымокнет.
Клематисы,Люд,заглубляй свои хотя бы на 10см.По ссылке выше есть еще обсуждение особенностей посадки клематисов Вестфаль. У меня уже огромные плети в горшках см по 80,что то- страшновато их закапывать.Крупноцветковые уже вовсю цветут в Подворье.
Люд,здорово,что ты бабульку эту окучиваешь.Из своей земли выкопаешь и все будет переть сразу,не то что корешок в пакетике из Ашана.Я тоже покупаю у бабульки,а потом она впридачу еще что-нибудь даст.Вот в этот раз навязывала мне огромную кучу анюток Шведские гиганты,но я стойко отразила атаку.
Колодец -то срочно делай. Если есть возможность, то сразу скважину вызывай копать.К нам к сожалению уже не подъедет машина с оборудованием.Мы с кольцами делали колодец.Воды пока залейся.
Постоянно связь прерывается или форум зависает.

0

45

Да, Люб! Сто раз на дню тебя вспоминаю с благодарностью, наверное, тебе икается вовсю))) http://www.foxlodge.info/images/smilies/girls/angel.gif Все, что у бабульки откопала, сразу прижилось быстро набирает счс рост...корешочки из Подворья живые, но по сравнению с бабулькиными еле-еле выклевываются...Хочу колодец, не понимаю, зачем именно скважина нужна...а то воду дали, но вдруг жара опять будет...

0

46

у мине последнее время не тормозит.  [взломанный сайт] 
Любаш, как ты там?)))) не замерзла сегодня?)))))

0

47

Девчонки,вы пишите хотя бы про комп отдельно,про цветы отдельными постами,что бы я потом рассовать могла куда нужно по темам... [взломанный сайт]
Про модемы тут https://gnezdo.0pk.me/viewtopic.php?id=182#p3995  :flirt:

0

48

[взломанный сайт]  пошла в модемы. 
https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57149-5.gif  https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57149-5.gif  https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57149-5.gif

0

49

Кокетка написал(а):

Любаш, как ты там?)))) не замерзла сегодня?)))))

Я вот замерзла, приехала....Дождик крапает, пусть посадки поливает пока я тут погреюсь)))
Оказалось, что за много-много лет по всему участку размножилась до ужаса бруннера http://flower.onego.ru/other/enc_4374.jpg. Говорят, что на рынках ее продают аж за 400р, а у меня уже пол-компостной кучи ею заполнено. И всюду еще вылезает, прям замучилась ее выковыривать. В можжевельнике посаженном вылезла тоже...  фик теперь удалишь: у нее корни древовидные страшные повсюду))) Еще полно всюду лабазника. Вроде хорошее такое растение, но тоже прям везде....копнешь, чтобы выбросить, - сразу огромный ком земли в минус.... [взломанный сайт]  Вот такие вот "сорнячки" мешают моему ландшафтному дизайну....

0

50

Ага.Позавчера в питомнике видела за 400р. в горшке брунеру как у тебя.Еще и пестролистная есть,но почему-то за 350р.Я прям обалдела.Я иву японскую за 300р. там же купила..непонятки.
Еще у бабки на рынке купила арабис Плена махровый,издалека как махровый ландыш смотрится.Два огромных пучка отдала за 100р. а напротив в горшочке продавали за 250р несколько былинок.Вот и пойми.
Еще подкупила алиссум в огромных горшочках белый и фиолетовый.Пахнет кстати только белый.И лобелию белую,синюю из под носа увели.Красную лобелию я сама выростила.Покупаю такую мелочевку только у одного дядьки на рынке.У остальных цены выше.
Со временем,Люд,ты освоишься,где что покупать.
Культурные свои сорнячки убирай сразу.

0

51

http://www.websad.ru/photos/9291/140398.jpg

0

52

красиво.)))))))

0

53

фоток много наделала.

0

54

какие цветочки миленькие :)

вот-вот и у нашего подъезда взойдут... Кто-то посадил...., здоровья ему крепкого))  Хоть тут глаз порадуется :)

0

55

Это наши консьержки ( под.3.4,5) во всю стараются. Посмотри, как они приводят впорядок газоны у наших (4,5 )подъездов. Я им рассаду из Ашана привезла и написала объявы в подъезд о сборе денег на цветы и поливочный шланг. Кому удобнее, тот привозит рассаду сам  или с дачи многолетники.
Я завтра опять собираюсь в Ашан за рассадой для них ( купить на собранные деньги с трёх подъездов). Присоединяйся! Можешь материально или цветами)))

Отредактировано Leningradka (02.06.2011 02:56)

0

56

Хм... в своем подъезде я объявления не видела)))  цветами помочь не могу - не понимаю нифига в них... Но могу съездить, точнее свозить за рассадой, т.к. и купить даже самостоятельно не смогу)))) и соответственно материально помочь :) Завтра, если не забуду, у своей консъержки спрошу чего и как :)

0

57

Я напечатала объявы только на 4,5 подъезд. Надо будет спросить у вашей, может, ей тоже нужно повесить.
А чего там понимать. В Ашане в основном однолетки стоят: петуньи, бархатцы, гвоздички,табак душистый. Есть несколько многолеток, они уже в горшках и дороже.

Отредактировано Leningradka (02.06.2011 13:39)

0

58

Leningradka написал(а):

А чего там понимать.

)))))  это Вам понимать нечего)) а я за свою жизнь только укроп посадила :)

0

59

Ага,а еще из цветка тещиного языка,вырастила растение,это вообще нонсенс или я не так поняла... [взломанный сайт]

0

60

не.. не из цветка.. а из листика одного, полудохлого, почти сухого)))  Это он зацвел первый раз в жизни в этом году :)

0


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Жизнь за городом » Растения на даче.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно