Дневник безудержной домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Досуг » Что читаем. BellaСity


Что читаем. BellaСity

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

не знаю.. я не качаю книги... :)

0

32

А что скажут наши дамы с эл.книжками? Подозрительно мало страниц в книгах,которые хочу скачать.
Говорят Пелевина вообще нигде бесплатно не скачаешь.Интересует и моя наилюбимейшая Мердок.У меня больше половины романов уже есть,остальные бы накачала.
Киньте пож .адреса,где можно качать.

0

33

Тема что-то совсем заглохла...
Иванов оказался очень даже не плох,даже хорош скорее.Только слишком много метафор.Чуть ли не в каждом предложении,аж спотыкаешься на них.Блуда и Мудо уже в интернет-сообществе
разобрали на цитаты..Интересный там тип-главный герой.Я в свое время с такими работала мужиками,и речь,и манеры,и поведение-знакомо.Сейчас такие уже перевелись наверное.Типажи скорее 80х годов.
Про географа мне кажется послабее сюжет,хотя до конца еще не прочитала.

0

34

вот щя довыбираем читалку мужу, тогда че-нить напишу по этой теме))))
Сама пока ничего интересного не прочитала...

0

35

а что не себе? Я уже единолично завладела,хотя мой себе и накачал Карамзина на сон грядущий.

0

36

я выше уже писала что воспринимаю только бумажные книжки.... :)
в твердых обложках и с приятной тоненькой бумажкой ;)

0

37

вот тока что нашла такой сайтец http://www.etextlib.ru/

скачала книгу на wwwlitmir.net в формате fb2, на wwwetextlib.ru конвертнула ее в формат ePub
Как привезут нашу книгу залью и посмотрим.. пашет или нет))))

0

38

lu написал(а):

я выше уже писала что воспринимаю только бумажные книжки.... :)
в твердых обложках и с приятной тоненькой бумажкой ;)

ага, и я тоже. )))

0

39

Думаю прочитать "Мама, не читай" http://zhurnal.lib.ru/s/shpiller_e_a/mamanechitay.shtml
пишет дочь писательницы и сценариста "Вам и не снилось" .Щербаковой
Ну и убрать свои  "пробелы" : Исаак Бабель. Одесские рассказы http://lib.ru/PROZA/BABEL/odessa.txt
и из детского "Вино из одуванчиков" Рея Бредбери

«Я не люблю машины. Я ненавижу Интернет, ненавижу компьютеры. Они мешают нам жить, они отбирают наше время. Люди слишком много работают за компьютерами, они слишком много болтают, вместо того чтобы слушать и слышать друг друга».

:whistle:

0

40

lu написал(а):

я выше уже писала что воспринимаю только бумажные книжки....
в твердых обложках и с приятной тоненькой бумажкой

так кто будет спорить.конечно приятнее.Но эл.книгу в руке держать хоть и не приятно,но она намного легче и удобнее.Ну и остальные преимущества понятны.Я в машине и  ожидаючи столько всего уже прочитала.

0

41

lu написал(а):

вот тока что нашла такой сайтец http://www.etextlib.ru/

Отличный сайт.Я там даже зарегистрировалась.Пока не скачивала правда.Спасибо,Маш,за ссылку.
Для любителей настоящей литературы предлагаю:
Айрис Мердок (не раз называли английским Достоевским.Наша современница)
Черный Принц
Дитя слова
Море море
Святая и греховная машина любви
Отрубленная голова
Солдаты и монахини(есть еще списк романов,но написала любимые и в последовательности,в которой рекомендовала бы читать)

0

42

lu написал(а):

вот тока что нашла такой сайтец http://www.etextlib.ru/

скачала книгу на wwwlitmir.net в формате fb2, на wwwetextlib.ru конвертнула ее в формат ePub
Как привезут нашу книгу залью и посмотрим.. пашет или нет))))

Сегодня потестила в читалке!!! Все суперско!

0

43

Маш,а что купили? Я своей тоже очень довольна.Наилегчайшая.Держала Соньку в руке(давала женщина в поликлинике)-руки оторвешь.ей моя тоже понравилась.Читаю очень много,глаза от чернил совсем не устают,а зрение у меня ужасное.

Отредактировано Libelle (13.01.2012 09:49)

0

44

Ничего подобного)))) Сони легче всех!!!!
Её и купили. С интернетом и всеми делами))) Мы очень много что посмотрели, почитали.. Подошла мужу именно она.
вот http://www.digital.ru/goods/elctron-boo … 545348.htm
И вот такую обложку с лампочкой к ней)))) Я тащусь от этого светильника :) http://www.digital.ru/goods/e-book_acce … 545360.htm

0

45

Я такую и держала в руках в поликлинике.Лампочка обалденная.Но если к весу книги прибавить вес обложки и лампочки,то совсем не наилегчайшая.Не поняла по твоей ссылке,там эл. чернила или нет?
Нам интернет не нужен был,и чтобы пальцами по экрану не водить,а кнопочки были.И кнопочки чтобы сбоку были ,а не внизу.Вот по таким критериям и искали.Texet TB  116(пять с небольшим тысяч).Маш,а фотографии у тебя цветные в книжке?

0

46

В книжке чернила и можно управлять пальцами по экрану (это и надо было как раз). Фотки не цветные.. это ж чернила))))

0

47

lu написал(а):

Фотки не цветные.. это ж чернила)

по твоей ссылке не было написано про чернила.

lu написал(а):

управлять пальцами по экрану

мы поверили своей молодежи,что сенсорное управление часто зависает(ну или как это сказать?).

0

48

ниче не зависает))) ни разу ничего не зависло. ни телефон, ни планшет.. и теперь еще ни книга :)

0

49

это моя невестка так сказала.

0

50

Ну ей наверно не повезло с техникой.. такое бывает. Один раз нарвешься и потом вообще охоту отбивает покупать с конкретной этой функцией, которая в прошлый раз лажанула :)

Я вот вообще люблю технику с механическим управлением :) Мне кажется чем больше электроники, тем больше вероятность что что-нибудь глюканет. Но.... сейчас с механикой мало приличных вещей, а вот комбинированных вариантов много)) хоть так..

0

51

lu написал(а):

Ну ей наверно не повезло с техникой.

работает в очень крупной инофирме,это мнение ее сотрудников,у которых такая техника.

lu написал(а):

с механикой мало приличных вещей

согласна.Прогресс никто еще не отменял.

lu написал(а):

Мне кажется чем больше электроники, тем больше вероятность что что-нибудь глюканет.

у продавцев такое же мнение.

0

52

Рекомендовали "Положение во гроб" М.Веллера,

не смотря на страшноватое название, читается легко и даже с перерывами на хохот )))

0

53

Я начала Вишневского читать.Устраню пробел  в виде Одиночества в сети ,а также еще и маленьких рассказов накачала.
Одиночество надо было конечно пораньше прочитать,на пике появления скайпа и соц. сетей.Но описание трех историй любви (первой любви героя,история катол. священника и любви по ереписке)извиняет мое упущение.

0

54

Дочитала я Одиночество... Не шедевр.но понравилось.Женское чтиво неплохое.Если бы еще автор постоянно не выражал свой восторг прогрессу(часто казалось,что он,описыая возможности компьютера,только для этого и задумывал книгу).
Вы все уже наверняка читали книгу.Скажите,почему все-таки она осталась с козлом-мужем? Ведь не ярая католичка была?Все складывалось удачно с любовником.Или этот любовник не для семейной жизни?Или боязнь.что семейная жизнь разрушит романтику отношений?
Начала читать его вторую книгу Повторение судьбы.

0

55

Вчера подруга принесла  мне с работы  несколько книжек.Типа безвозмездно, все читали ....И я открыла для себя Василия Ливанова.Я его представляла Шерлоком Холмсом, Врачом из" Коллег "и т.д.Но прочитала его "Мой любимый клоун", и захотелось прочитать всё.Я даже не задумывалась, что Детские мультики про львёнка, который "Самый ,самый...","Бременские музыканты"и др. _это всё его произведения.А" Глупая корова"? Получила огромное удовлльствие, читая его повести и рассказы.

0

56

Николь написал(а):

читая его повести и рассказы.

Не знала о его таланте писать.Надеюсь,это не автобиография?

Марта написал(а):

.Скажите,почему

Никто так и не ответил..Неужели молодежь не читала?Я думала,что последняя буду.Вроде бум был несколько лет назад.Я,когда бум,таких книжек не покупаю.А с электронной можно теперь не тратиться.

0

57

Марта написал(а):

Не знала о его таланте писать.Надеюсь,это не автобиография?

Конечно же нет.Очень легко читается....

0

58

Николь написал(а):

Конечно же нет.Очень легко читается..

Нашла,где качать.Скажите ,а сколько страниц в книге7Написано,что повесть,но похоже на рассказ по объему.
Еще вот нашла,что есть фильм и написал сценарий Михалков.  «Мой любимый клоун» — художественный фильм по мотивам одноименной повести Василия Ливанова.В гл. роли Меньшиков. http://uploads.ru/t/a/z/J/azJ4A.gif

0

59

Бестселлеры последних лет.
Джейми Форд. Отель на перекрестке радости и горечи.

Халед Хоссейни Бегущий за ветром.

0

60

Лучшая книга о дружбе и любви.Перечитываю бесконечно.
Ремарк Три товарища.

0


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Досуг » Что читаем. BellaСity


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно