Дневник безудержной домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Красота,здоровье,медицина. » Маникюр,педикюр. BellaСity


Маникюр,педикюр. BellaСity

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Кокетка написал(а):

если любишь обрезной маникюр/педикюр

Натусь,я вообще не знаю что люблю,у меня же ногти первый раз в жизни. :flirt: Потому и спрашиваю,что как,где,по-чем. :dontknow:

0

62

А дочка-то делает себе маникюр, раз Вы вместе колдовали над ногтями, или еще маленькая??  (к сожалению не знаю ее возраста)

Могу немного рассказать последовательность)))

1. Делаем теплую ванночку, можно с солью (предварительно кутикулы смазываем жирным кремом, обильно). Опускаем намазанные ногти в ванночку и распариваем минут 5-10
2. Вытаскиваем руку, промокаем полотенчиком, и деревянной палочкой сдвигаем кутикулу, немного приподнимая, так, чтобы удобно было зацепиться ножничками или кусачками.
3. Ножницами маникюрными (они такие загнутые, специально для кутикулы) или кусачками начинаем подрезать лишнюю кожицу, которая оттопырилась)))  т.е. кутикулу. Только осторожно, не захватите мясо и не пораньтесь!!! Режем ровненько, чтобы не было потом заусенцев.
4. Некоторые срезают еще огрубевшую кожицу по бокам от ногтя. Но я этого делать не люблю.. ибо чем больше срезаешь, тем потом грубее она становится.
5. Берем кусачки для ногтей подравниваем ноготок, не забываем делать это и по бокам, где ноготь начинает срастаться с кожей (если есть потребность). Совсем чуть-чуть!! Там всегда видно лишнее!
6. Далее берем пилочку и слегка обрабатываем ноготок по форме. Аккуратненько подпиливаем и по бокам ногтя.
7. Затем используем полировочный брусок. Обычно они двухсторонние, с одной стороны чуть жестче (снимает верхний слой роговицы.. совсем капельку), другая сторона более мягкая - полировочная.
Сначала нокоточки обрабатываем стороной пожестче, а потом натираем полировочной стороной - для блеска ногтей.

Лучше сначала подрезать, отполировать.. а потом уже отпаривать и начинать работать с кутикулой... чтобы не поранить свеже обработанную кутикулу.  (для новичков)
мне все-равно в какой последователбности делать...
Вот как-то так)))

+1

63

lu написал(а):

А дочка-то делает себе маникюр, раз Вы вместе колдовали над ногтями, или еще маленькая??  (к сожалению не знаю ее возраста)

Себе делает. У нас проблема с формой,себе может,а мне нет. :dontknow: Я вот сама попыталась,на левой еще болимэ,а вот на правой как-то не то.  %-)  Большая дочка,17 лет. 8-)

0

64

вот моя любимая форма.. всегда так делаю (который квадратненький)

http://www.lady.ru/data/aphoto/3/2/b/37742/main/bddff0dcba61ee8cd280f8aa5f9b4657.jpg

0

65

Ага,мне тоже нравится и руки на мои похожи,тоже маленькие. :flirt:

0

66

Немного практики и все будет получаться!!! ;)

0

67

для укрепления ногтей раз в день-два окунуть влажные пальцы прям в морскую соль, не разводя в воде, и повтирать ее в кончики пальцев, ногти... несколько минут, слегка сполоснуть и лечь спать, ногти очень быстро крепнут :)

0

68

ну это кому как..  мне вообще побарабану эта соль))))))))  а кому-то и недекльки на море хватает на год)))
у меня от простого лака эффект лучше :)

0

69

верю  :D  одинаковых решений для всех не может быть  :idea:

0

70

Zayka_Ya написал(а):

вообще не знаю что люблю,у меня же ногти первый раз в жизни.

маникюр нужно делать всегда, независимо от длины ногтей.)))) короткообрезаные ногти, если их поманикюрить, вполне симпатичненько смотрятся.))))) [взломанный сайт]

0

71

lu написал(а):

кусачками начинаем подрезать лишнюю кожицу, которая оттопырилась)))  т.е. кутикулу.

Натусь, когда будешь так делать, обрезай послойно, т.е. немного захватила - отрезала, если нужно еще отрезать - снова немного захвати и обрежь. если ТАМ срезать больше, чем нужно , кровь пойдет и потом болит очень, там нежное все очень... вобщем все по-чуть-чуть срезай, пока опыта наберешься.))))

а я не полирую ногти, у меня от этой процедуры они потом начинают немного слоится и не хотят вырастать длинными. 
работать пилкой и полировкой по распареным ногтям нельзя, это способствуюе возможной слоистости.))))) только по сухим, т.е. до ванночки.)))))))

Натусь, там ничего сложного вообще нету, все дело практики. пирог печь нааамного сложнее.))))))

+1

72

Кокетка написал(а):

работать пилкой и полировкой по распареным ногтям нельзя, это способствуюе возможной слоистости.))))) только по сухим, т.е. до ванночки.))))))

ну я там сделала пометку что пилить лучше ДО распаривания.... 
т.к. мне не вредит перестановка действий и ниего не слоится, по этому делаю как придется :)

0

73

Хромченко о маникюре  в Модных советах во вчерашней передаче Модный приговор.
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si= … p;fi=14340

0

74

Прикупила себе и подруге вот такую штуковину. Электрическая пемза для ног  http://uploads.ru/t/X/c/r/XcrP5.gif
Балдеем теперь. И по цене не сравнить с этой Scholl   http://uploads.ru/t/I/t/4/It45e.gif

0

75

ГРАДИЕНТНЫЙ МАНИКЮР  В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Вот уже несколько сезонов подряд на пике популярности остается градиентный маникюр. Что такое градиент маникюр? Это плавный переход одного цвета в другой. Постепенный переход цветовых оттенков выглядеть очень стильно и  впечатляюще. Для этого не обязательно идти к мастеру, все можно сделать самостоятельно. Конечно, поначалу нужно провести пробное занятие, чтобы понять технологию нанесения лака. Самый простой вариант – использование двух цветов. Для создания градиента с трех и более цветов понадобиться определенный профессионализм. Со временем при сильном желании можно научиться и самому выполнять такие сложные комбинации. Мы в этом Вам поможем!

Основные инструменты для маникюра:
---спонжик для макияжа или губка. Для создания градиента лучше воспользоваться мелкоячеистой губкой, иначе  крупные «пузырки» на губке могут спровоцировать появление неровностей на поверхности ногтя.
---цветные лаки (несколько) и прозрачный лак-топ (для покрытия)
так же нужно взять пластиковую пленку или крышечку
---жидкость для удаления лака с ногтей  и ватную палочку (либо кисточку)
Градиентный маникюр
(Процесс нанесения)

Как сделать градиентный маникюр

1. Делаем базовое покрытие прозрачным лаком. Затем наносим светлый лак на ногти и даем высохнуть. Берем наш спонжик (губку) и слегка смачиваем ее водой, отжимаем, чтобы она стала немного влажной – это нужно для того, чтобы лак не впитывался слишком быстро.

2. На поверхность губки наносим линию одного цвета (темного), затем другого (светлого). Линии должны слегка соприкасаться. Данный процесс нанесения нужно делать достаточно быстро, чтобы не дать лаку высохнуть (для градиент маникюра можно использовать несколько цветов, к примеру, 3-5, которые одновременно наносим на губку).

3. Берем пластиковую пленку и слегка по ней похлопываем губкой в одном месте, чтобы цвета по краям линий перемешались. Не нужно смазывать полосы слишком  сильно – они должны лишь немного перемешаться на стыке. Сначала сделайте пробный отпечаток, дабы знать, какой результат вас ждет в итоге.ПРОДОЛЖЕНИЕ...Градиентный маникюр

http://se.uploads.ru/t/XhaQE.jpg

0

76

Советую обращаться за педикюром и маникюром к мастерам или в салон красоты, можете найти это все на сайте http://prettymart.ru.

0


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Красота,здоровье,медицина. » Маникюр,педикюр. BellaСity


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно