Дневник безудержной домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Жизнь за городом » Цветочный совет.


Цветочный совет.

Сообщений 61 страница 90 из 161

61

Спасибо, Люб ...золотые шары  - это у мну из детства ностальгическое, когда в конце августе гуляешь, все уже отцвело, а около заборов эти шары...Счс вот нету ничего из былого, поэтому я где-нить за забором вдоль дороги посажу... Может, с тобой на машине туда съездить?, чтобы и тебе не тащить и я бы чего-нибудь еще хапнула...а то я, вишь ли, в продвинутые по природному стилю рвусь.... [взломанный сайт]

0

62

У Зайки ничего отбирать не буду)))
Интегрифолия которяа Аленушка красивые, а ск. стоят?
И как вы дотащите их до ПП, они же тяжёлые, т. к. с комом. И оно Вам надо!?
Хотя мне, конечно, такие хотелось бы.
Вот если с Людой на машине, то можно в ПП такие и взять.

Отредактировано Leningradka (09.04.2011 14:18)

0

63

Leningradka написал(а):

они же тяжёлые, т. к. с комом

точно.не подумала.Это уже большие кустики с отличной корневой системой и в довольно больших пластиковых контейнерах.Все клемики по
р.650

0

64

Lyusha написал(а):

Может, с тобой на машине туда съездить?

ты по карте видела?я даже не соображу как туда проехать..мой сейчас машину под себя налаживает.Там роз будет обалдеть сколько.Я была там в том мае.клемики уже даже цвели.

0

65

вот о чем вы говорите здесь?  [взломанный сайт]  куда нужно ехать, чтобы купить хорошие цветы по нормальным ценам?  [взломанный сайт]  я ничего не понимаю, потому что вы уже давно об этом говорите... дайте, пожалуйста, координату, где это?  [взломанный сайт]   а то я как-то летом заехала в какой-то питомник и первое, что увидела, это кустики флоксов по 900 руб за шт, а я флоксы вообще за серьезный цветок не считаю. больше я по питомникам цветочным не ходок.
ну пошлите меня туда, куда сами собираетесь, пожалуйста.)))))

Отредактировано Кокетка (09.04.2011 16:17)

0

66

http://www.podvorje.ru/index.html можно ехать уже  к концу апреля.Только они переехали с Сущевки и поэтому я гарантию не даю ,как там будет на новом месте.Не дешево,но лучше чем в Мире увлечений,это так знатоки говорят,они оттуда в Подворье и переметнулись.Но после переезда в труднодоступное место,они точно растеряют клиентов.
Это между Владыкино и Петровско_разумовской и еще жд преграждает.Короче,странное место.
Чтобы не запутаться в большом количесве выставленных цветов,сначала изучаем информацию на сайтте или берем на месте каталог(они отдельные на клемики,розы итд) и по нему выбираем.Совтеую только в будни приезжать.Народу много весной.Числа с 5 мая начинается скидка 50 процентов на многолетки и лилии.там надо тогда не зевать.

0

67

Кокетка написал(а):

флоксы вообще за серьезный цветок не считаю

их вообще не люблю,но последняя осенняя выставка на ВДНХ показала столько новых сортов...народу жуть толпилось возле флоксов.

0

68

Улица Комдива Орлова начинается от путепровода через железнодорожные линии Ленинградского направления (перегон «Останкино»—«Петровско-Разумовское») как продолжение улицы Милашенкова. Проходит на северо-восток вдоль железной дороги Савёловского направления (перегон «Тимирязевская»-«Окружная») слева и опытных полей Главного Ботанического сада справа, пересекает Гостиничный проезд, затем соединяется с идущей на север Ботанической улицей, которая, в свою очередь, после путепровода через Окружную МЖД становится Алтуфьевским шоссе. Хотя сейчас соединения улицы Комдива Орлова с Сусоколовским шоссе нет, последнее является как бы её «продолжением» на северо-восток. [взломанный сайт]

0

69

Libelle написал(а):

можно ехать уже  к концу апреля.

спасибо, Люб!!!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
но я очень начинающий цветосадовод (хотя вся рассада, которую я сажала, все нормально приживалось и цвело).  у меня мама в этом разбирается, у нее буйная растительность, а я не разбираюсь. хотелось бы в Анапу каких-нибудь красивых цветов накупить; у нас там все в розах (вьющиеся и кустами) и много гортензий красивых, георгины, пионы, петунии; остальные мамины цветы я не замечаю. 

Libelle написал(а):

их вообще не люблю,

и я их не люблю, так же, как и астры с гладиолусами - эти цветы у меня ассоциируются с тем, что наступило снова 1 сентября, каникулы закончились и нужно снова иддти в школу...  [взломанный сайт]

Отредактировано Кокетка (09.04.2011 16:54)

0

70

розы Остин на сайте обалденные   http://www.podvorje.ru/retail/catalogue … index.html  !!! а кто пробывал их выращивать?))))))
а если розы в этом магазине купить, то нужно положить в черный пакет в холодильник (до высадки) и сколько их можно в холодильнике подержать? а розы как продают там, корень со стебликом?))))))

0

71

столько роз навыбирала... ))))))))) вернее не очень много видов, обращаю внимание в основном на непрерывноцветущие, но хочется купить каждого вида по-многу.......... мине стока денех не дадут............  https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57304-1.gif

0

72

Кокетка написал(а):

корень со стебликом?))))))

Стеблик в хорошем горшке или пакете с землей.В зависимости от поставщика.

Кокетка написал(а):

розы Остин на сайте обалденные

я считаю,что они лучшие .В Анапу можешь смело брать.НО..........
Я остановилась на Сити флор,так как не хочу ухаживать еще и за розами.
Розы в первый же год становятся хорошими ,почти взрослыми кустами,как и клемики.Розы не надо так рано покупать.Их и в мае будет навалом.

Отредактировано Libelle (09.04.2011 18:24)

0

73

Libelle написал(а):

Сити флор

Люб, а что это? поисковик не говорит точно.)))))

Libelle написал(а):

можешь смело брать.НО..........

спасибо!!! что означает "НО..........."?

Libelle написал(а):

Розы не надо так рано покупать.Их и в мае будет навалом.

да мне как муж даст команду "собирать вещи", так мы и уедем, куплю перед отъездом. уехать собираемся уже месяц.......

Люб, а как тебе эти гортензии:

Гортензия Incrediball / Abetwo Новинка
Гортензия Инкредибол / Абиту
Гортензия Incrediball / Abetwo
850.00 руб.

Группа: Древовидные гортензии
Высота: 120-150 см.
Ширина: 90-150 см.
Период цветения (июнь-окт.):
Зимостойкость: до -34 С
Стандарт поставки: 1,3л. контейнер
Подробнее
Период поставки: 2: апрель 2011

Новый выносливый сорт от известной гортензии «Annabelle». Имеет более крепкие побеги, которые под весом массивных соцветий не пригибаются к земле даже во время проливного дождя. Соцветия шаровидные крупные, содержат в 4 раза больше цветков, чем у сорта «Annabelle». Окраска цветков изменяется в процессе цветения. В начале цветки лимонно-зелёные, затем белые, в конце цветения зелёные. Листья большие, тёмно-зелёными, высокоустойчивые к заболеваниям. Куст высотой 120-150 см. Цветение на побегах текущего года, длительное, с июня до заморозков. Место солнечное (в холодном климате) и полутенистое (в тёплом климате). Почва постоянно влажная, дренированная.

http://www.podvorje.ru/retail/catalogue … w=&p=2

Отредактировано Кокетка (09.04.2011 18:30)

0

74

Кокетка написал(а):

что означает "НО..........

очень нравится,но не подходит по стилю и нет времени возиться

Кокетка написал(а):

поисковик не говорит точно.))

Это интересно самые енприхотливые розы,выведенные специально для городских условий.У меня розовая какая-то и белая Аспирин.Махнули за лето так прилично.А купила за полцены ..рублей за 300.
Да,девочки,у меня еще и скидка там приличная по карте москвича.вроде 10процентов.
Гортензия самая обычная.Но самая выносливая.Если нет вообще никакой,то очень советую взять.Я бы еще и метельчатую взяла. А вот синенькие-розовенькие не советую в сомниетльных магазах покупать.не выживают они или гимор.

+1

75

Libelle написал(а):

Гортензия самая обычная.Но самая выносливая.Если нет вообще никакой,то очень советую взять.

ага, спасибо! у нас гортензии навалом, белая и розовая, белая особенно роскошная. мне что-то  показалось, что такая, как в каталоге, еще крупнее, но могу и ошибаться. ))))

0

76

Люб, а у тебя из этого магазина все приживается?)))))

Отредактировано Кокетка (09.04.2011 23:13)

0

77

Ага. Но самое главное,там нет пересорта. Хотя мне не везет с клематисами.Не знаю,что делать..сохнут и сохнут. Только Людин желтенький тангутский прет.Еще я знаю,что крутые садоводы именно Подворье предпочитают. Я там немного покупала.Больше у местных бабок.Они сейчас тоже продвинутые и ,чтобы заработать, интересные цветочки выращивают и даже некоторые названия правильно знают.У моей бабки из деревни есть даже каталог.
Девчат,завтра в ПП должна ехать,могу привезти семена моих любимых тонколистных бархатцев.Мне вроде уже хватает рассады.Биденс так и не привезли,но я оставила свой телефон.http://s43.radikal.ru/i099/1009/32/5022367d3803.jpg

Отредактировано Libelle (09.04.2011 23:39)

0

78

Люб, еще раз спасибо тебе большое за ценную информацию!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

79

Я такой дилетант,Наташ.Сажаю только самое выносливое,что можно сказать само растет.

Кокетка написал(а):

спасибо

[взломанный сайт]

0

80

Libelle написал(а):

Девчат,завтра в ПП должна ехать,могу привезти

АААА...пропусила фсе.... [взломанный сайт]  На дачу ездила, у меня там уже чеснок вылез в проталинке, хотя вокруг еще полно мокрого снега!!))) [взломанный сайт] 
Если кому нать, растения-то забирайте...в смысле клематис и розу....а то потом увезу и кааак посажу все!))) [взломанный сайт]

0

81

Никто не ответил,я и не повезла.Вчера перцы пересаживала уже в горшок.Все-таки по три штуки посадила,жаба задушила.Потом ненужное лучше вырву.Остатки с удовольствием моя соседка для балкона взяла.

Lyusha написал(а):

хотя вокруг еще полно мокрого снега!!)))

муж звонил на местную базу стройматериалов...они сказали,что к нашей даче еще не проедешь особенно.

Lyusha написал(а):

.пропусила фсе

хочешь в след. воскресенье пдвезу на остановку маршрутки,где мы с тобой встречались.Но надо бы рассаду все же делать.Еще не поздно.возможно смогу еще привезти рассаду огромного табака лесного,есть вроде лишнее.С кермеком засада..ни туды и ни сюды растет,пока поздно делиться лишним.http://botsad.com.ua/Graphics/GoodsPhotosSRC/859.jpgэто табак лесной.Рост больше метра.

0

82

Конечно, хапну все, Люб!!! Ты тоже свистни, когда тебе надо в Подворье...мы с тобой на машине поедем!))) Табак обожаю...у меня счс маленькие росточки ковром проклюнулись. но стали плесневеть и загибаться...персадить их что-ли, где посуше? У меня мак в заказе приехал...аж 4 вида,))) Муж по телеку сюжет видел, что на одну бабку уголовное дело завели, когда у не вместо каких-то покупных перцев, опиумный мак вырос...мой теперь боится моих сортовых маков!)))) [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

83

Lyusha написал(а):

.мы с тобой на машине поедем!)

Давай!Мужиков не берем,чтобы без нервов.

Lyusha написал(а):

стали плесневеть и загибаться.

у меня тоже совсем мало получилось душистого табака из английских семян,а доживут еще меньше. А вот лесной пока молодцом ведет. Странно,что алиссум совсем плохо всходит ,да и загибается потом..из трех цветов(белый,розовый,фиолетовый)более менее белый .
Я позвоню,когда поеду.Это примерно начало первого в воскресенье.

0

84

Libelle написал(а):

Давай!Мужиков не берем,чтобы без нервов.

Точняк!!!))) А то мой к тому ж и маков теперь боится)))) [взломанный сайт]

0

85

И чтобы копытом не били за спиной [взломанный сайт]

0

86

Люб, я уже задавала вопрос про девичий виноград, ты мне отвечала... чтобы долго не искать - Люб, а можешь снова ответить мне насчет него?)))))))) я хочу вдоль забора посадть, чтобы закрыть забор.

а вообще, кто-нибудь делал что-то подобное - всмысле вы закрывали забор чем-то вьющимся, типа плюща? я хотела хмель посадить, но мне сказали, что от него потом не избавиться и что он все собою забивает.

видела у людей в Анапе заборы целиком в "плюще", зимой стоит такой же зеленый, как и летом. купила бы ЭТО с удовольствием, но не знаю, как ОНО называется. что-то подобное накопала в горах (ОНО там обвивает деревья), все прижилось, но растет очень меделенно. выглядит, как комнатный плющ (называют еще это комнатное растение "березка"). может вы знаете, что ЭТО такое?)))))))))

0

87

Плющей огромное количество видов.Очень красиво.Но так же как и виноград,забивает все.Я бы все таки плющ посадила,может не агрессивный вид посадить? А у меня выход один-виноградМне нужно огромное количесвто,столько не купить.поэтому нарезаю свой и размножаю так.

Кокетка написал(а):

но растет очень меделенно

по любому надо хотя бы три года. В этом году мечта сделать по стороне соседки опоры и все нафиг засадить,чтобы ни одной рожи не видеть. Смотрела фотки всю зиму на эту тему,но ничего лучше винограда не нашла.Это конечо для Москвы.

0

88

Люб, а как считаешь, что быстрее всего растет - плющи разные или виноград?

Libelle написал(а):

Плющей огромное количество видов

а они так и называются - плющ садовый? в магазине так и нужно спрашивать?)))))

Libelle написал(а):

Очень красиво.

я бы даже сказала офигительно...

0

89

Libelle написал(а):

по любому надо хотя бы три года.

ммммм... я только прошлым летом его добыла............. всю зиму простоял зелененький-красивенький.

Libelle написал(а):

поэтому нарезаю свой и размножаю так.

так он у тебя растет? а ему сколько времени нужно забить забор, тоже года три? моя тетя в прошлом году посадила девичий виноград  (в Моск.обл.), что-то он у нее совсем маленький-тощенький, хотя у нее такая легкая рука, что и палка зацветет...

0

90

Виноград долго и растить нужно правильно,а то верхушки густые,а все что нужно прикрыть,одни стебли... [взломанный сайт] 
У меня ширма из винограда вокруг беседки. Плющ нельзя сажать у старых и неидеальных стен,лучше у жилья вообще не сажать,иначе он со временем разрушит стены. [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Жизнь за городом » Цветочный совет.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно