Дневник безудержной домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Жизнь за городом » Цветочный совет.


Цветочный совет.

Сообщений 91 страница 120 из 161

91

Кокетка написал(а):

плющи разные или виноград?

виноград который девичий,так как менее прихотлив.Любит места посырее.

Кокетка написал(а):

так он у тебя растет? а ему сколько времени нужно забить забор, тоже года три?

так я про девичий писала.Нормального у меня нет и не будет.Девичьему нужно года три.Потом только вырезай.

Кокетка написал(а):

маленький-тощенький,

покупной? Я своего надираю и втыкаю сразу в землю.Большие плети не нужны,лучше приживаются,которые поменьше.Хотелось бы чего другог,но только девичий подойдет.Остальное все будет с дырами и прогалами.Жимолость,когда отцветает,страшно засохшая выглядит.
Наташ,а что не хочешь плетистые розы?Они тоже за три года все завьют.Только надо брать самые неприхотливые и розовые,и чтоб написано было Рамблер..Их ведь в Анапе и укрывать не надо.

0

92

Libelle написал(а):

покупной?

покупали семена в пакетиках и из них выросло немножко.)))))

Libelle написал(а):

Наташ,а что не хочешь плетистые розы?

хочу, у нас есть такие розы и собираюсь еще купить в твоем магазине.)))))) но забор перед домом хочу увить плющем, т.к. он круглый год там зеленый и пушистый.)))))

Libelle написал(а):

и чтоб написано было Рамблер

спссибо, Люб! обязательно такие посмотрю.)))))

0

93

Кокетка написал(а):

покупали семена в пакетиках и из них выросло немножко.))))

Это тогда долгая песня.Была б моя дача поближе,надрала бы.я столько выбрасываю.

0

94

))))))))))))))))))))
решила копать в горах и покупать плющи, они точно зимой будут выглядеть как и летом. а обычный виноград там на зиму уходит в состояние покоя, наверное и девичий тоже так же себя поведет. )))))))

0

95

Кокетка написал(а):

собираюсь еще купить в твоем магазине.

пересмотрела каталог.Вот самая неприхотливая должна быть http://www.podvorje.ru/retail/catalogue … l/nid/8481
Но в твоей"деревне"вообще бояться нечего,можно и роскошные посадить.Смотри только на выстоту.Есть вообще в  6 литровых горшках,дадут жАру уже в первое лето.Ты когда приедешь,возьми у них каталог по розам сначала и оттуда повыбирай.

0

96

спасибо, Люб! ))))) я выбрала те, которые с непрерывным цветением - Джардина, Эльф.)))))))

Libelle написал(а):

Есть вообще в  6 литровых горшках,дадут жАру уже в первое лето.

вот спасибо!))))) буду в таких контейнерах смотреть.)))))))

0

97

Кокетка написал(а):

наверное и девичий тоже так же себя поведет. )))))))

да.весь облетит к зиме.Думаю у вас тоже.Плющ вообще обалдеть будет.

Кокетка написал(а):

Джардина, Эльф.))))

Я в обмороке.Подкупи еще розы Остина к ним. Наташ,я тоже у них брала розы из питомника Тантау.Немного не наш климат,это север Германии,намного теплее.Но там такая хорошая корневая система,что розы прут сразу в рост в первый же год.

Кокетка написал(а):

буду в таких контейнерах смотреть

цена будет зависеть от размера контейнера.У каждого питомника своя фишка ,контейнеры различаются по виду и цвету итд.Поэтому вроде и пересорта не замечалось,чем грешат другие магазины.На розы скидок не бывает,так что не жди конца сезона.Ой вру...где-то в октябре есть скидка,но вроде не на все розы.Я свои не за 600 а за 300 отхватила,но это надо отлавливать иНФОРМАЦИЮ НА САЙТЕ.

0

98

Libelle написал(а):

Плющ вообще обалдеть будет.

ага, плющ там вечнозеленый. потому я на него и открыла охоту.)))))

Libelle написал(а):

Я в обмороке.Подкупи еще розы Остина к ним.

почему в обмороке - это хорошо или плохо?))))))) розы Остина я сразу выбрала, они самые красивые и у нас таких небыло никогда.))))))))

Libelle написал(а):

розы скидок не бывает,так что не жди конца сезона.

я ж буду покупать тогда, когда мне муж даст команду, что мы наконец-таки уезжаем в Анапу, перед отъездом.)))))))  здесь ничего сажать нехочу, всеравно все лето там, а здесь все пропадает.

еще хочу купить там же еще и розы для контейнеров, высотой 50-70 см. очень понравились (хотя сложно выбрать из такого кол-ва красоты))))))) Дуфтвольке. у них есть приз "За аромат розы", очень обильный запах, зацветает очень рано и цветет очень обильно.)))))

Люб, еще раз спасибо тебе большое за ссылку на такой магазин!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) обязательно потом расскажу, как и что.))))))))))))))))))))))))

Отредактировано Кокетка (17.04.2011 00:54)

0

99

Кокетка написал(а):

почему в обмороке - это хорошо или плохо?

ну конечно просто отлично.будет  красотища.У меня был выбор после строительства или роскошное или простенькое.Теперь поэтому и розы не в тему к моим сорнякам подсаживать..А такая красотища в продаже появилась. Не знаю,сохранят ли они свое имя после переезда ,да и вообще, как теперь продажа будет выглядеть.

Отредактировано Libelle (17.04.2011 01:21)

0

100

))))))))))))))))) ну если мне удастся купить все, что я наметила, у нас получится Розовый домик (розовый - от слова роза))))))))))))))))))). дома роз и так не мало, а я еще такую красоту необыкновенную привезу. )))))))
ничего, кроме роз, покупать больше не буду.)))))))))))))))))

0

101

К розам
партнеров хорошо бы.Розы-безпроигрышный вариант.Цветут все время,занимают довольно много места сразу,но без партнеров скучновато.

Кокетка написал(а):

красоту необыкновенную привезу

Без фоток даже не возвращайся. [взломанный сайт]

0

102

Libelle написал(а):

К розам
партнеров хорошо бы.

что-то я не знаю, каких им партнеров... травы какой декоративной может... не будет ли она забивать...

Libelle написал(а):

Без фоток даже не возвращайся.

jawohl, mein General! )))

0

103

Плакаю...все мои попытки вырастить рассаду грохнулись... [взломанный сайт]  Очень бодренько взошел табак и кохия, потом, посмотрела, что все под пленкой заплесневело, сняла ее, пересадила даже, пикируя...сегодня глянула -усе...все померли.... [взломанный сайт]  Прочитала. что пленкой все же надо было опять закрыть.... [взломанный сайт]

0

104

Lyusha написал(а):

под пленкой заплесневело,

Люд, так жалко...

0

105

О,Люд,так жалко трудов.У меня четыре подоконника в рассаде,если на минуту хоть упустить,то все погибает или от влажности или от пересыхания.Я пленку снимаю сразу,как взойдет.А то не углядишь.
Пока ничего не погибло.Но рассаживать многое еще надо,а сама знаешь,какие у меня пляски.Давно не связывалась с однолетками,а тут меня черт попутал из-за дачного форума.Сейчас вот думаю,где голова была.

Кокетка написал(а):

что-то я не знаю, каких им партнеров...

Их куча целая.Или что-то синенькое в форме колоса или с серебристыми листьями,немцы обожают манжетку,гипсофила,тысячелистник Птармика, много чего.Сейчас найду тебе тему.Но если тебе нравится отдельно растуущее растение,а не композиция,то лучше конечно чтобы розы так отдельно и росли.

0

106

Libelle написал(а):

Сейчас найду тебе тему.

Совместимость роз с другими растениями http://www.websad.ru/disput.php?code=641634 
тема РОзы http://www.websad.ru/disput.php?code=641634 Еще и в архиве полно тем.Фотобаза  обширная.Еще в теме конкурсы показаны сочетания с розами.

0

107

ой, Люб, спасибо!))))))) мой мозг уже столько нового не потянет)))))))), нужно все расположить еще так, чтобы красиво/органично было и между собой сочеталось))))))). наверное, этим нужно с осени начинать заниматься, думать /смотреть/выбирать.)))))))

у нас перед домом есть такое отдельное место прямоугольное, все-все засаженое розами, которые постоянно цветут, красиво, мне нравится.

да, с партнерами, наверное, тоже красиво будет, но сейчас уже не смогу столько времени этому посвятить. а просто так что-то хватать и втыкать не хочется, я уже это проходила, потом все повырвала и выкинула.)))))) пускай будут и дальше розы везде.

0

108

Девчонки,в АШАНе сегодня купила рассаду алиссума 120р=10 горшочков. Синенький и белый. Рада до безумия. :cool:

0

109

я в прошлом году тоже покупала, нормально все с алиссумом оттуда.)))

0

110

Кокетка написал(а):

Люд, так жалко...

Да ну...ладно...Это ж семена мне самой вырастить первый раз не удалось. Всего-навсего! (не животные, не человеки..)
Вот корни когда из Подворья посажу...вот тогда опять перживать буду по-новой!)))))http://sharpei-online.com/forum/style_emoticons/default/200.gif

Кокетка написал(а):

пускай будут и дальше розы везде.

Красота.....вот ведь..... Анапа.. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

111

Lyusha написал(а):

Вот корни когда из Подворья посажу...вот тогда опять перживать буду по-новой!)))))

это да.))))))

Lyusha написал(а):

Красота.....

спасибо, Люд.))))))

0

112

Zayka_Ya написал(а):

купила рассаду

и вот скажи мне теперь,что за черт меня дернул рассаду сажать?Наташ,что еще было?Мы вчера в Леруа были,шторы для дачи купили.Я так надеялась.что еще и Ашан Сад посещу...но муж уже устал.Наташ,не в тему,но раз про Ашан пошла речь.В Декатлоне в отделе фитнесс есть на нас типа шорт и подлинее типа легинсов для дачи.

0

113

Спасибо,Люб,загляну. :flirt:
Ну че было,все ваши любимые были ,чето память отшибло,ну эти грамофончики,и герани всякие,еще маргаритки,вот. :flag:
В прошлом году мы алиссум покупали по 120-8 горшочков,а сегодня 10. Но в том году я не знала что покупаю,в этом хапнула по два вида по два контейнера. :flag:  Думаю это потому что весна затянулась,потом будет дороже. :flag:

0

114

Zayka_Ya написал(а):

память отшибло

петунии?

0

115

Да,они. :D

0

116

У меня хуже всего розовый взошел.Белый ничего так ,синий похуже.Но в процессе еще много погибнет.он сильно разрастается от одной былинки?В горшки пойдет?Наташ,он на расстоянии пахнет?

0

117

Пахнет. В горшочке сидит один цветочек,но уж как разрастается,ого-го. :flirt:

0

118

А я в Строгинском нашем Ашане была, алиссума не видела.... :disappointed: Пока держу на балконе корни всякие из Подворья...ничего больше нигде пока не подкупала.

0

119

Люд, там раз на раз не приходится.)))  я в прошлом году у них много всяких набрала (алиссум., петунии, дружная семейка))))))  завоз таких цветов обычно к выходным хороший.))))

0

120

Lyusha написал(а):

А я в Строгинском нашем Ашане была

Я тоже. Ты плохо смотрела,там целая этажерка вчера стояла напротив молока-сливок. :flag:

0


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Жизнь за городом » Цветочный совет.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно