Дневник безудержной домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Общий » Спутниковый интернет. BellaСity


Спутниковый интернет. BellaСity

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

У меня тариф с самой низкой скоростью у нашего провайдера,но форумы все отлично листаются.А вот с бмлайновским модемом просто застрелиться.КокеткаНаташ,у тебя ведь модем наверняка,не выделенка?

0

2

выделенка была. присылали невменяемые счета... требовали оплатить меня некоторые счета дважды. доказать им ничего не возможно было. помучилась я с ними года два и больше не смогла терпеть таких издевательств за такие деньги.
модемы мтс и биллайн у меня не работают, даже не показывают признаков жизни.
у меня сейчас Скайлинк, с самым сильным модемом (у них много разных). скорость по договору такая же, как и раньше с теми мучителями, а какая - не скажу, т.к. я дэбил в таких вопросах. ))))))) но не самая быстрая из всех имеющихся. когда вообще все везде виснет - звню в Скайлинк, а они важно заявляют - у вас на линии перегруз из-за кол-ва пользователей. экономят на оборудовании!!! )))))))))  :dontknow: ну все же Скай лучше, чем ничего... Йота ждесь тоже не живет.

0

3

у знакомой в Москве интернет от МТС безлимитный с хорошей (вполне устраивающей ее) скоростью за 100 (!!!!!!!!) рублей в месяц. типа флешки.

0

4

У нас  загорродом наоборот Скай не ловит.Еще мне сказли,что если с модемом интернет,то лучше не выбирать безлимитные тарифы.И ведь объяснили почему,но я напрочь забыла.

Кокетка написал(а):

интернет от МТС безлимитный с хорошей (вполне устраивающей ее) скоростью за 100 (!!!!!!!!) рублей в месяц. типа флешки.

что-то невероятное.у меня за 500 не пашет.я в туалет успеваю сходить,пока страница перевернется.

0

5

Libelle написал(а):

что если с модемом интернет,то лучше не выбирать безлимитные тарифы.

я иногда могу и часов 10 просидеть ночью, до самого утра. у меня был небезлимитный, мне не подошел, т.к. получается дороже безлимитного.

Libelle написал(а):

У нас  загорродом наоборот Скай не ловит.

у них есть разные модемы. у меня самый сильный для загорода из имеющихся у них - AnyDATA. к нему можно еще дополнитель купить антенку (видела ее, совсем небольшая, см примерно 10) и поставить на подоконник, но я не пробовала.

Libelle написал(а):

что-то невероятное.

ага, согласна. подробностей у нее спросить не смогу пока, т.к. она совсем в конец  охамела, я в ответ фыркнула, а она обиделась и больше не звонит пока, дуется.

0

6

Натусь,а сколько ты платишь. Мы хотели на дачу Скайлинк,но там какие-то тарифы драконовские. Вроде плюнула,на даче и без интернета хорошо. Но как я переживу без него это лето,пока сын в армии... Короче,надо что-то подискивать. :yep:
Да,еще у меня не ноут,а обычный комп,модем в него есть куда воткнуть? :question:

0

7

Zayka_Ya написал(а):

модем в него есть куда воткнуть?

ну там же есть USB вход? :)

0

8

Ну для флешки есть,для фотика есть... http://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57314-3.gif

0

9

Zayka_Ya написал(а):

Натусь,а сколько ты платишь.

1 800 руб в месяц за безлимитный для Моск.лбл. если этот модем с этим тарифом в Москве пользовать - плата будет типа как за роуминг...
еще нужно купить (по чеку переписываю) : модем 3 890 руб, RUM-карта 140 руб, доступ к сети 150 руб + оплатить выбранный тариф.
тарифы - есть из чего выбрать, на сайте у них представлено. модемов тоже много разных, но для области покупать нужно как у меня, может еще и понадобится купить антенку (на сайте у них представлена).

если интернетом не хочешь пользоваться - то нужно допользоваться последний оплаченный месяц и уйти в минус. после этого отключают до тех пор, пока тебе инет снова не понадобится. а то когда у меня была выделенка, я платила независимо оттого, была я 2 месяца дома или не была...

скорость не соответствует заявленой никогда, всегда ниже. но у меня других вариантов нету.(((((((

Zayka_Ya написал(а):

Ну для флешки есть,для фотика есть...

туда и вставляется модем.  [взломанный сайт]

0

10

Кокетка написал(а):

1 800 руб в месяц за безлимитный для Моск.лбл.

Вот я и говорю,ужас. Я сейчас 400 плачу за скоростной,безлимитный. Придется осваивать телефон. %-)

0

11

Zayka_Ya написал(а):

Придется осваивать телефон.

освой, Натусь, там ничего сложного нету, даже я разобралась.))) в Билайне такая штука - безлимитный 210 руб в мес (если я уехала в анапу - тариф остается тот же, т.е. здесь нет роуминга). но тем не менее - снимают постоянно дополнительные деньги. звоню разбираюсь с Билайном - операторы говорят, что вы "вошли через WAP..." и бла-бла-бла... я мало что в этом понимаю, но поняла, что я вхожу в интернет обычно, а они мне говорят, что я вошла через Вап этот...  http://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57304-1.gif ну а я-то входила как входила всегда... короче, что-то там закручено и разобраться/доказать что-либо невозможно. скорость тоже не супер. но зато интернет есть.)))) я за несколько месяцев так к нему привыкла, что потом глядя в обычный монитор компа глаза разбегались...  [взломанный сайт]

+1

12

Кокетка написал(а):

1 800 руб в месяц за безлимитный для Моск.лбл.

за такие деньги  у тебя отличная скорость.Я купила по бедности тариф за 500 где-то,вот виснет  всегда поэтому.Наташ,только не билайновскую флешку покупай.Говорят,самая клевая Мегафон.И чем выше тариф,тем лучше скорость.

Zayka_Ya написал(а):

Да,еще у меня не ноут,а обычный комп

Мне для дачи специально ноут подарили.В обычном не знаю даже куда модем втыкать.Если не забуду,завтра посмотрю и свой модем примеряю к старому компу.Или мне позвони напомни.

Кокетка написал(а):

монитор компа глаза разбегались..

А я к ноуту так долго привыкала.......все прямо раздражало.

0

13

Libelle написал(а):

за такие деньги  у тебя отличная скорость.

... должна быть...  http://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57313-3.gif

0

14

Вот поэтому выделенка лучше всего,если есть возможность.Конечно на даче нам никто провода не потянет,хотя мой богатенький ученик,обалдевши от модема,тянул провода от Мытищ до дачи.Я что-то правда плохо представляю как.

0

15

Libelle написал(а):

Вот поэтому выделенка лучше всего,если есть возможность.

нет. у меня сейчас даже получше немного скорость, чем с выделенной или такая же, но не хуже, это  100 %. выделенная линия - не гарантия ничего, просто как еще один способ получить интеренет. у знакомой в москве выделенка от МГТС - вообще отстой, еще хуже, чем у меня было.
что такое "интеренет бегает", я уже давно забыла (последний раз это было в ПП или в Москве). фильмы и музыку я не скачиваю.

0

16

оказывается, я плачу за безлимит 1990 р... для тех, кто планирует летом себе загородку подключать, скайлинк говорит, что других безлимитных для МО нету... есть у них небезлимитные.

0

17

Кокетка написал(а):

в москве выделенка от МГТС - вообще отстой

лучше пользоваться районными провайдерами.Моя соседка все не слушает меня...акадо сменила еще на какую-то херню типа этого.До этого платила 700р против моих400 и никакая связь была.Сейчас даже не стала спрашивать у нее,если она такая умная.

Кокетка написал(а):

за безлимит 1990 р..

охренеть.

0

18

Libelle написал(а):

лучше пользоваться районными провайдерами.

не у всех есть выбор, к сожалению. у меня только те поставщики моей выделенки, с которыми я намучилась. никто ко мне интернет больше не поставляет, ну еще скайлинк. думаю, кое-то зоны поделил между собой и держат цены, а людям деваться некуда, их насильно лишили выбора. поэтому качество продукта средненькое, а выбирать нечего. такой бизнесс по-русски...

0

19

Натусь,я конечно про город писала.Загородом мы ограничены в выборе.У нас например Скай не берет совсем.Но надо было бы лучше купить модем от Мегафона ,а нам подсунули Билайн.Видят лохи.

0

20

жалко, что эти модемы сдавать нельзя.(((((((  хорошо бы иметь возможность брать их у кого-нибудь на пробу. билайновский я брала - не дышит. мтс мне подарили - не дышит. скайлинк - дали попробовать, дышит, поэтому я его приобрела.))))))) короче, нас тут загородом шантажируют ненормальными тарифами.. [взломанный сайт].  [взломанный сайт]    [взломанный сайт]

0

21

Libelle написал(а):

Видят лохи.

нет, Люб... они ж не знают, где ты его пользовать будешь...

0

22

Кокетка написал(а):

они ж не знают, где ты его пользовать будешь..

я покупала его на даче.Все они знают.

0

23

вот подумалось... а если использовать мобильный интернет и при этом подключить мобилку через шнуры к ноутбуку... будет инет или что? )))))) если будет, то и модемы на даче никакие не нужны.)))))))
если спросила глупость - не судите строго "компьютерного гения".))))))))

0

24

Кокетка написал(а):

1 800 руб в месяц за безлимитный для Моск.лбл. если этот модем с этим тарифом в Москве пользовать - плата будет типа как за роуминг...
еще нужно купить (по чеку переписываю) : модем 3 890 руб, RUM-карта 140 руб, доступ к сети 150 руб + оплатить выбранный тариф.

Все-таки какой модемчик скайлинка купить? Самый дешевый вот вроде бы нашла такой:
http://gpssusanin.ru/published/publicdata/WWWGPSSUSANINRUAVGPS/attachments/SC/products_pictures/AnyDATA_ADU-310A_thm.jpg Any Data 310A - это беспроводной 3G USB модем, который поддерживает высокоскоростной доступ в Интернет (скорость 2.4 Мбит/сек в сетях CDMA 1xEVDO) позволяет организовать быстрый мобильный доступ в интернет с любого компьютера под управлением ОC Windows 98, МЕ, 2000, ХP, Vista  1200руб.  http://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57311-5.gif

0

25

Lyusha написал(а):

скорость 2.4 Мбит/сек в сетях CDMA 1xEVDO

Что-то не верится.
Попробуй Вовану написать вопрос в личку. [взломанный сайт]

0

26

Lyusha написал(а):

Все-таки какой модемчик скайлинка купить?

у меня AnyData ADU-500A. сказали, что для загорода самый сильный. у меня работает. возила его дальше в подмосковье - там не работает, но зато в том месте работает мегафон (который не работает у меня).........  http://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57304-4.gif
Люд, в скайлинке дают модемы в аренду на несколько дней - я бы посовертывала взять в аренду и поробывать у себя на даче, будет ли работать...

0

27

Кокетка написал(а):

там не работает, но зато в том месте работает мегафон (который не работает у меня)....

Вот в этом и проблема.Если дают с "примеркой"почему бы не попробовать.В местном салоне мне сказали,что и Мегафон у меня не будет пахать.Странно..а телефонная связь отличная.

0

28

Еще есть Центел.

0

29

Libelle написал(а):

за такие деньги  у тебя отличная скорость.Я купила по бедности тариф за 500 где-то,вот виснет  всегда поэтому.Наташ,только не билайновскую флешку покупай.Говорят,самая клевая Мегафон.И чем выше тариф,тем лучше скорость.

там акция идет - модем за 1 руб при оплате интернетаза 2 месяца. онисейчас вообще кнкурируют оччень сильно за ынок.тем самыым опускаяя цены

0

30

Я решила в Волоколамске этот вопрос решить,уж они там должны знать что у них работает,а что нет. 8-)

0


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Общий » Спутниковый интернет. BellaСity


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно