Дневник безудержной домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » заготовки » Икра кабачковая без уксуса,хранение в шкафу!!!


Икра кабачковая без уксуса,хранение в шкафу!!!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Рецепт от PereSwet с моего военника.

2 кг лука,
2-3 головки чеснока,
0,5 кг моркови,
1 кг перца болгарского,
3 кг кабачков (или баклажанов),
2 кг помидоров.
0,5 л подсолнечного масла.
Все перекручиваем на мясорубке, но жарим (тушим) на масле строго в той последовательности, как написано, в казане при открытой крышке. Пока лук с чесноком жарятся, я кручу морковь, помешиваю, добавляю морковь - снова перемешиваю и т.д. Тушится не менее 2-х часов. Можно кабачки с баклажанами перемешать, но все равно д/б 3 кг. Баклажаны дают особый вкус (не то горечь, не то острота   ) - поэтому на любителя. В конце жарки, после помидоров добавить 1 ст.л. сахара (как набирается в ложке) и 3 ст.л. соли (я кладу обычную поваренную каменную, не йодированную, но горка в ложке небольшая - из опыта). Тушить долго, масса в объеме уменьшается.
Закатывать горячим в стерилизованные банки, крышки я кипячу заранее минуты 2-3.
Выход: 9-10 банок (ёмкостью 700 гр.).
Делаю эту икру уже третий десяток лет (  аж самой стало страшно   ), еще ни разу ни одна банка не взорвалась. И в командировки беру (даю), и сыну, когда учился в другом городе, отвозили - стоят долго, хоть бы что.   Когда приходилось угощать кого-то первый раз - не верят, что без уксуса и на зиму, поэтому я и подчеркнула, что без уксуса! Для всех, у кого проблемы с ЖКТ подходит - на себе проверила!   
Кушайте на здоровье!

Теги: Кабачки

0

2

Я в том году в мультиварке делала икру...в этом не сажала, - теперь без кабачков. Усе, делать не из чего... [взломанный сайт]

0

3

Я тоже не сажаю,меня соседи и свекровь заваливают.  http://uploads.ru/t/4/3/0/430sA.gif

0

4

Меня огурчиками сладкими заваливают, а кабачков почему-то не сажают(((

0

5

Бюджетная и вкусная заготовка -
икра из кабачков.
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/350/sm_349713.jpg
Понадобится:
Кабачки - 1 кг
Помидоры - 300 г
Морковь - 250 г
Лук репчатый - 250 г
Чеснок сушеный - 1/2 ч. ложки
Сахар - 3 ч. ложки
Соль - 1 ч. ложка (полная)
Масло растительное - 60 мл

Кабачки очистите, удалите семена. Лук и морковь очистите. У помидоров удалите плодоножку. (Взвешивайте овощи подготовленными.)
Как приготовить кабачковую икру:

Нарежьте кабачки, морковь и лук довольно крупно. Помидоры разрежьте пополам.
Обжаривайте овощи последовательно на сковороде с разогретым растительным маслом. Сперва лук (жарьте 1 минуту), затем морковь (3 минуты) и кабачок (5-6 минут).
Уменьшите нагрев, добавьте помидоры и соль, перемешайте. Тушите овощи под крышкой до полной готовности (примерно 20 минут), периодически помешивая. В процессе снимите кожицу с помидоров.
Переложите тушеные овощи в кастрюлю, добавьте сахар, сухой чеснок и измельчите всё с помощью погружного блендера в пюре.
Доведите до кипения и хорошо проварите 5-6 минут после закипания, чтобы масса бурлила. При этом непрерывно помешивайте кабачковую икру (осторожно: овощная масса будет брызгаться).
Кабачковую икру разлейте горячей по подготовленным простерилизованным банкам, закройте стерилизованными крышками и укутайте до остывания. (Из указанного количества овощей получается 1 литр кабачковой икры.)
Храните кабачковую икру в холодильнике.

0


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » заготовки » Икра кабачковая без уксуса,хранение в шкафу!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно