Я начну с яблок (мне актуально в этом году). Сделала типа не слишком сладкого повидла (ХБ так готовит. Похоже на печеное яблоко с сахаром по вкусу), но можно ли такое морозить не нашла нигде. Нашла только такой вот рецепт, вроде и несложно совсем.
Как заморозить яблоки на зиму?
.1

Есть много способов, как заморозить яблоки на зиму. Мы сейчас рассмотрим заморозку дольками. Яблоки нужно тщательно помыть и просмотреть на отсутствие битости или гнилья. С помощью специального ножа удалите сердцевину, только без нее можно замораживать яблоки на зиму. Сделайте раствор. На 1 литр воды примерно 10-15г соли или на 1 литр воды 5г кислоты.
.2

Нарежьте плоды дольками или любой удобной вам формой, но толщина не более трех-четырех мм. При нарезании кидайте сразу в холодную воду. Подсоленная вода или вода с небольшим количеством лимонной кислоты не дает яблоку потемнеть! Плоды должны побыть в растворе не более 20 мин.!
.3

Раскладываем кусочки плодов на разнос и ставим в морозилку до стадии подмерзания. Как только они схватились, достаем и отделяем склеенные дольки друг от дружки. Опять поставьте разнос в камеру, но теперь до полной заморозки. Как только яблоки замерзли, можете смело достать их и раскладывать по порциям в пакетики. Лучше всего раскладывать по небольшим порциям – так удобнее при разморозке.

http://uznay-kak.ru/section/raznoe/7788/
П/С В общем, я  так поняла, что сначала подморозить, чтобы не слипались, а потом повторно замороженные по пакетам, чтобы не сохли.