Дневник безудержной домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Все о детях. » Английский язык для ребенка


Английский язык для ребенка

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем привет! Поделитесь, пожалуйста, водите ли вы детей дошкольного возраста на занятия английским? Моему сейчас 4,5 и я очень хочу, чтобы к школе у него была какая-то база. Но, с другой стороны, не рановато ли?

+1

2

AlisaNK написал(а):

Всем привет! Поделитесь, пожалуйста, водите ли вы детей дошкольного возраста на занятия английским? Моему сейчас 4,5 и я очень хочу, чтобы к школе у него была какая-то база. Но, с другой стороны, не рановато ли?

Мне очень понравилось, как о важности знания английского языка пишут вот здесь http://www.primavista.ru/rus/articles/z … skij-yazyk

Ни для кого не секрет, что знание и уверенное владение английским языком приравнивается к образованности и успешности индивидуума. Множество людей с такими навыками стремятся заниматься переводом на английский и с английского языка, а, возможно, впоследствии работать в бюро переводов, оказывающих услуги устного и нотариального перевода. На данный момент английский на разговорном уровне считается непременным условием для претендентов на многие должности. Устными навыками обязательно должны обладать абитуриенты престижных ВУЗов или соискатели на престижные вакансии. Английский является самым востребованным языком в мировом масштабе. Включение в шестерку рабочих языков ООН и признание средством международного общения — вот два фактора, позволяющих понять всю значимость этого языка. Для многих граждан европейских государств владение 2-3-мя иностранными языками является обязательным наравне со знаниями родного языка. Станет гораздо проще путешествовать по Шенгенской зоне, то есть по территориям стран, свободных от виз, да и по всему миру в целом, если вы везете в своем багаже знаний английский язык.

Во многих странах мира повсеместно функционируют краткосрочные или длительные курсы английского языка. Особенно их востребованность возрастает в местах с высокой концентрацией эмигрантов. Для них знания языка необходимы, ведь услуги переводчика с английского невозможно использовать ежедневно. Еще один статус универсального средства коммуникации английский язык получил во всемирной паутине. Поэтому родители стремятся заставить ребенка изучать самый распространенный в мире язык, полагая, что таким образом они заботятся о будущей востребованности в профессиональном плане и возможности карьерного роста для своего чада. Однако не все дети в состоянии понять, зачем им действительно необходимо изучать английский язык.

С другой стороны, а к чему такая спешка в подготовке к школе? Если вы захотите изучать язык углубленно, то впоследствии можно будет нанять хорошего репетитора. Или отдайте ребенка в школу с углубленным изучением языков.

0

3

Нужно ему сначала память и внимание развивать, тогда язык легче учится будет,  а помогут вам в этом аудиосказки. Вот лично я открыл для своего ребенка мир аудиосказок и ему очень нравится, потому что это реально очень классное дело, мало того, что увлекательное для ребенка, так еще и полезное, развивает оба полушария мозга и сенсорные системы, потому я всем советую перейти на сайт где есть аудиосказка про Пеппи и многие другие, тут очень хорошие и популярные сказки !

0

4

Дети легче учатся.

0

5

А надо ли лишать ребёнка детства?

0


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Все о детях. » Английский язык для ребенка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно