Дневник безудержной домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Общий » Новости. BellaСity


Новости. BellaСity

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Новогодние каникулы в России сократят в три раза
Группа депутатов Госдумы внесла на рассмотрение палаты поправки в статью 112 Трудового кодекса, посвященную праздничным и нерабочим дням. В преддверии выборов авторы предлагают сократить новогоднюю "пьяную десятидневку" до трех дней, а два дня добавить к 1 мая, дабы граждане сполна насладились единением с ликующей весенней природой.

Как указали справедроссы Кира Лукьянова и Алла Кузьмина, а также примкнувший к ним член ЕР Василий Захарьящев, необходимость 10-дневного отдыха в зимний период "вызывает неоднозначное мнение в обществе". Напомним, депутат Захарьящев прославился в Госдуме идеей учреждения 2 мая "дня памяти садовода", а также неоднократными предложениями о переходе на "декретное" время.

В новых поправках, размещенных в базе законопроектов ГД в четверг вечером, депутаты снова предложили ограничить новогодние праздники. На этот раз тремя днями - 31 декабря, 1 и 2 января. "Исходя из практики новогодних праздников до 2005 года, трех дней вполне достаточно, чтобы встретить Новый год и провести время досуга с близкими родственниками и друзьями", – пишут авторы в пояснительной записке.

Май – выбирай
Оставшиеся два дня (официальные праздники сейчас установлены с 1–5 января, все остальное - выходные и рождественские дни) авторы предлагают перенести к 1 мая, на 2–3 мая. Как пояснил GZT.RU Захарьящев, их предложение "направлено на удовлетворение широких масс граждан России". Мол, выгоду от 10-дневных зимних праздников получают только туроператоры, авиационные перевозчики, продавцы и производители горячительных напитков, пиротехники, а также устроители развлечений.

По мнению авторов, негативные последствия все же гораздо значимее. И на этот раз, учитывая, что подобные законопроекты вносятся разными авторами примерно раз в 3–4 месяца (причем чем ближе к выборам, тем чаще - видимо, надежда, что избиратель запомнит, кто подарил ему выходной, не умирает), они подготовились серьезно. В обоснование поправок приведены не эмоции, а статистические факты, полученные соавторами от Росстата, МВД, МЧС и других ведомств по официальным депутатским запросам.

"Анализ данных Минспорттуризма, – пишут авторы, – говорит о том, что интенсивность турпоездок зависит не от факта существования новогодних каникул (в 2005-м и последующих годах не наблюдается скачкообразного увеличения числа поездок), а от улучшающегося материального благосостояния отдельных категорий граждан России". Также они считают несостоятельными и доводы о том, что новогодние праздники помогут родителям "создать культурный досуг своим детям". "Это также сомнительно, поскольку справедливо лишь для крупных городов России, имеющих соответствующую инфраструктуру, и требует значительных материальных средств", – указывают авторы.

"Все это, - сказал Захарьящев, - приводит к снижению деловой активности, повышению уровня потребления алкогольных напитков, возрастанию бытового травматизма, пожаров, неоправданному сокращению семейных бюджетов, а также росту криминала".

Непраздничная статистика
Последние утверждения авторы проверяют статистикой. По данным МВД, в первой декаде января совершается больше убийств и покушений на убийство, "в том числе и на бытовой почве, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, хулиганств", чем в последующие 20 дней. "Наблюдается увеличение процента убийств с 18,2% в 2000–2004 годах до 23,9% в 2005–2010 годах", отмечают депутаты. Также совершается на треть больше (по сравнению с последующей декадой) умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего.

Значительно (по вполне понятным причинам) вырастает и число заявлений об изнасиловании - "между первой и второй декадами января оно варьируется от 35,7% в период 2000–2004 годов до 56,8% в период 2006–2010 годов". "В период праздников стабильно преобладают преступления в состоянии алкогольного опьянения: от 11,7% в период 2000–2004 годов, до 17,2% в период 2005–2010 годов".

МЧС также предоставило свою статистику, из которой явственно видно: январь, наряду с апрелем и октябрем, является самым пожароопасным месяцем. В апреле, как известно, стартует дачный сезон, в октябре - отопительный.

Ближе к природе
Завершают нарисованную депутатами мрачную картину показатели экономики. "Нельзя не обратить внимание на снижение в этот период (новогодние каникулы) эффективности деятельности ряда социальных, в том числе банковских и медицинских учреждений. Не функционирует высокотехнологическая медицинская помощь", – отмечают авторы. Также естественно падает в начале января индекс промышленного производства (по сравнению с другими месяцами), аналогичная ситуация и с индексом производства сельского хозяйства.

"Установление праздничных нерабочих дней 2 и 3 мая в совокупности с 1 мая дает возможность россиянам более рационально провести время досуга, в том числе на природе, в экскурсионной поездке, в общении с друзьями или родственниками, не прибегая к серьезным тратам из семейного бюджета", - указывают депутаты.

Законопроект поступил на рассмотрение комитета Госдумы по труду и соцполитике. По мнению авторов, его возможно принять уже перед майскими праздниками текущего года. Осталось получить "благословение" правительства.

0

2

По данным ООН, в 2010-м Россия занимала третье место в мире по числу наркозависимых (после Афганистана и Ирана).

http://news.mail.ru/politics/5677279/?page=1

вот как все очень плохо.

0

3

Все целы?

Женщина погибла в подмосковном аквапарке
Аргументы и Факты, 3 часа назад
В аквапарке, расположенном в одном из районов Подмосковья, погибла 34-летняя женщина. На нее с горки скатилась девушка-инструктор; от удара пострадавшая упала в воду и захлебнулась.
Как сообщает Life News, трагедия произошла в комплексе «Ильинка-Спорт» в селе Петрово-Дальнее Красногорского района Московской области. Женщина приехала в аквапарк с мужем и тремя детьми.
По словам представителя администрации аквапарка, женщина оказалась у выхода горки, и на нее сверху скатилась инструктор с ребенком на руках. От удара пострадавшая, которая держала на руках свою дочь, упала лицом в воду и захлебнулась, потеряв сознание.
Источник заверил, что женщину вытащили из воды в течение нескольких секунд после столкновения, а врач появился буквально через минуту. Однако ему оставалось лишь констатировать смерть. Вызванная бригада реаниматологов также оказалась бессильна.
По словам медиков, женщина скончалась от так называемого синкопального утопления: от страха у нее произошел сердечный приступ. Следователи выясняют, был ли проведен с пострадавшей надлежащий инструктаж по технике безопасности.
Новость на сайте «Аргументы и Факты»
Тык

0

4

ужас какой......

0

5

Сменить цвет глаз теперь может каждый
Американский врач утверждает, что научился превращать карие глаза в голубые. Правда, вернуть прежний цвет обратно он пока не может.

С карего на голубой при помощи лазера

Многие люди хотели бы иметь голубые глаза, а тысячи подростков выкладывают немалые деньги за покупку специальных цветных контактных линз, позволяющих изменить цвет глаз.

Возможно, что в ближайшем будущем им понадобятся еще большие суммы для проведения операции, которая даст постоянный эффект.

Калифорнийский доктор Грег Хомер, работающий в компании Stroma Medical, заявил, что его лазерная технология Lumineyes позволяет навсегда изменить цвет глаз с карего на голубой.

Для этого доктор использует лазер, настроенный на специфическую частоту. Сформированная таким образом лазерная энергия удаляет коричневый пигмент или меланин с верхней поверхности радужной оболочки глаза, а через две-три недели на ней проступает синий цвет.

Это может стать отличной альтернативой для тех, кто хотел бы изменить цвет глаз, но не хотел бы при этом постоянно надевать цветные контактные линзы.

В очередь за новыми глазами

Однако, данная процедура, которую доктор Хомер разрабатывал в течение 10 лет, является необратимой. То есть, сделав однажды свои глаза голубыми, вы уже не сможете вернуть им привычный карий цвет. Если, конечно, не пожелаете снова носить линзы.

Stroma Medical начала ограниченные испытания технологии Lumineyes на людях. Но для их завершения клинике требуется около $1 млн. Если все пойдет по плану, то доктор Хомер внедрит данную технологию за пределами США в течение полутора лет, а на территории США — в течение трех лет.

Как подсчитал доктор Хомер, подобная процедура стоит примерно 4700 долларов. И при этом у него в очереди уже скопилось более сотни человек, желающих расстаться навек с карим взором.

Может быть, они не хотят быть как большинство населения Земли? Ведь известно, что карие глаза — доминирующие на планете. А вот голубоглазые произошли всего лишь от одного предка-мутанта, жившего 6000-10000 лет назад. До этого у всех были только карие глаза.

0

6

я - мутант  http://uploads.ru/t/4/3/0/430sA.gif даже ближе к альбиносу)))))
но карие глаза все-равно не хочу))))

0

7

Я тоже мутант... http://forumupload.ru/uploads/000d/33/ea/56466-2.gif
А карие мне всегда нравились.  http://uploads.ru/t/y/5/r/y5rlE.gif

0

8

:huh: Ужас какой...Жена Пороховщикова почему-то повесилась!
http://www.eg.ru/daily/cadr/30747/

0

9

Первая версия-пить надо меньше.

0

10

Да уж...
Я бы поняла если бы после его смерти...
Но вот так и типа из-за любви...
Ужас! http://uploads.ru/t/F/7/d/F7djU.gif

0

11

До нее он был любовником моей подружки-художницы и уже тогда отличался странным поведением.
Жена на вид была нервно истощена.

0

12

Марта написал(а):

уже тогда отличался странным поведением.

А что странного?

0

13

Вот это кошмар!
Полиция! http://uploads.ru/t/t/U/h/tUhWT.gif
Уж не знаю что совершил этот человек,но ...
                                       
Ссылка

0

14

Вроде как украл телефон.Нашлись еще пострадавшие.

Mozayka написал(а):

А что странного?

Тараканы в голове.
тут еще можно почитать Ссылка

0

15

Я что-то не поняла,а кто это Катя Гордон?
Дочь Гордона? http://uploads.ru/t/W/o/C/WoCkr.gif

0

16

Бывшачя жена Гордона. С кем она потом только не путалась. С мальчиком-артистом из "Кадетов". У них разница была неприличная, и он ещё был н/летний.

0

17

А эта значит та самая. Вот Гордону повезло. http://uploads.ru/t/M/O/E/MOEsk.gif
Полощит его фамилию. http://uploads.ru/t/M/O/E/MOEsk.gif
Изощрённая месть. http://uploads.ru/t/M/O/E/MOEsk.gif

0

18

Настоящая фамилия Подлипчук.

0

19

Марта написал(а):

Подлипчук

Не знала, умираю!)))) [взломанный сайт] 
Я как раз наблюдала тот период, когда она к нему липла, только не поняла, как же он все-таки повелся  :dontknow: (правда, как-то он обмолвился, что блондинка, мол...Эхххх мужики :blush: )))) Собчак во время их срача неплохо ее умыла, помнится))))   [взломанный сайт]

0

20

Подлипчук был отчим. По отцу Прокофьева.Рожденная, как ни странно ,в Москве,а повадки цепких провинциалок.

0

21

Пороховщикову покажут похороны жены
Я вообще в шоке,от чего так много последнее время про него пишут.
Это что,оставить о себе память перед...?
Для пиара поздно.
Как-то непонятно... http://uploads.ru/t/2/p/P/2pP0k.gif

0

22

У него очень много было судов по недвижимости перед тем, как он стал "овощем". Врагов, стало быть, осталось много.

0

23

Mozayka написал(а):

,от чего так много последнее время про него пишут.

надо чем-то отвлекать простой народ.Пусть лучше в чужой судьбе копа.тся,чем на мтинги ходят.
Идея показать похороны принадлежит Комиссарову,чей проект Дом 2.

0

24

Наконец-то майские праздники удлинят за счет зимних!!  [взломанный сайт]
ТЫК

0

25

Ура,ура,ура!!! http://uploads.ru/t/t/k/9/tk9hZ.gif  http://uploads.ru/t/W/8/V/W8VHx.gif  http://uploads.ru/t/7/s/W/7sWU6.gif

0

26

Березовский умер,или покончил с собой,вроде из-за нищеты. Ссылка

0

27

Должно быть не жалко ни разу,а все-таки жалко его мне всегда было,какой-то уж очень несчастный был,несмотря на миллиарды.

0

28

]Boris Berezovsky

Вплоть до сегодняшнего дня, я не планировал открывать Фейсбук, не хотел жить в социальных сетях. Вчера, в Прощеное Воскресенье, я решился на покаяние, и хотел опубликовать его на своем блоге на «Эхе Москвы». Покаяние перед народом России за те ошибки, которые я совершил. Однако - получил отказ.
Мне представляется совершенно недопустимым, что православному человеку в сегодняшней России запрещают публичное покаяние. У меня нет никаких претензий к главному редактору «Эха Москвы» Алексею Венедиктову, наоборот – я благодарен ему. Он держался до конца, позволяя мне вести свой блог. Теперь я использую последнее независимое СМИ в России – Фейсбук. Марка Цукерберга не смогут вызвать в Кремль и заставить продать его социальную сеть «Газпрому» под угрозой отправки в «Матросскую тишину».

Борис Березовский.

Покаяние

«Обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте пути ваши и поступки ваши», вещал Господь через пророка Иеремию, и поэтому именно сегодня, в Прощенное Воскресенье, я говорю вам.

Годы изгнания позволили мне по-другому посмотреть на мою жизнь, на жизнь моей Родины и острее осознать, что без покаяния, без признания ошибок прошлого, без смелости строить будущее, нет развития. Ни у меня лично, ни у каждого из вас, ни у страны.

Я проживаю долгую, яркую жизнь. И на своем пути совершал много поступков, и неизбежно ошибался. Неправедные поступки я совершал осознанно и еще больше – не ведая, что творю. Как говорится в покаянной молитве - “ведением и неведением, волею и не волею”. Знаю, что многие мои дела осуждаются вами, народом России, частью которого я являюсь, и в судьбе которого, промыслом Господним, исполняю отведенную мне роль.

Я каюсь и прошу прощения за алчность. Я жаждал богатства, не задумываясь, что это в ущерб другим. Прикрывая свой грех «историческим моментом», «гениальными комбинациями» и «потрясающими возможностями», я забывал о согражданах. И то, что так делал не я один, не оправдывает меня.
Простите меня.

Я каюсь и прошу прощения за попранную мной свободу слова. Оправдывая себя стремлением спасти Россию от красно-коричневой чумы, я, определяя политику главного информационного рупора страны, пренебрегал демократическими ценностями. Мои действия положили начало уничтожению независимой журналистики. Так поступал не я один, но это не оправдывает меня.
Простите меня.

Я каюсь и прошу прощения за то, что привел к власти Владимира Путина. За то, что обязан был, но не смог увидеть в нем будущего алчного тирана и узурпатора, человека, поправшего свободу и остановившего развитие России. Многие из нас не распознали его тогда, но это не оправдывает меня.
Простите меня.

Больше мне себя винить перед Россией не в чем.

Я понимаю, что покаяние – не только слово, но и дело. И оно последует.

Борис Березовский,
26 февраля 2012

ССЫЛКА

А это из ФБ Березовского спустя полгода:

Автор Boris Berezovsky, написано 13 августа 2012 г. в 22:10

Володя, сегодня православный мир входит в пост, посвященный Успению Пресвятой Богородицы. И сегодня я обращаюсь к тебе не как политик к своему оппоненту и не как гонимый к своему гонителю. Я говорю с тобой как христианин с христианином.

17 августа тебе предстоит вынести приговор Маше Алехиной, Кате Самуцевич, Наде Толоконниковой. Я знаю, что на процессе есть судьи, прокуроры, следователи, но России и миру известно - приговор будешь выносить лично ты.

Прояви милосердие, чтобы заслужить милосердие.

Я знаю как тебе тяжело, как тяжело тебе нести груз совершенных за 12 лет ошибок, ошибок трагических, подчас роковых. Тяжело настолько, что ты их отрицаешь на корню, выставляя себя абсолютно безгрешным: «Ошибок с точки зрения выбора...развития, выбора способа решения проблем... не было!» – этими словами ты подвел итог первым двум срокам своего президентства. Я знаю, как тебе тяжело, потому что знаю по себе, как тяжек груз непризнанных ошибок, – я нес их в своем сердце пока публично не покаялся. В том числе в своей главной ошибке – я ошибся в тебе, Володя.

Тебе предстоит решить земную судьбу трех девушек. И разделяет вас решетка: они на свободе – ты в тюрьме. Решай, кем станут в твоей судьбе эти девушки: ангелами возмездия, которые тебя прогонят, или ангелами-хранителями, которые тебя спасут. Твой обвинительный приговор – станет приговором самому себе. У диктаторов всегда так: не народ, а они сами выносят приговор себе. Народ только приводит приговор в исполнение. Оправдательный приговор Pussy Riot - станет твоим покаянием. И перед Богом, и перед народом России. Пойми - покаяние, особенно публичное, особенно подкрепленное делом, - есть проявление силы, а не слабости.

17 августа – день для России знаковый. 17 августа 1998 года случился кризис, который спустя ровно год привел тебя к власти, в кресло премьер-министра. 17 августа 2000 года, в самом начале своего президентства, ты, наконец, прервал свой отпуск в Сочи, на пятый день после гибели подводной лодки «Курск». 17 августа 2012 года подведет итог твоей эпохе.

Володя, отпусти Россию и себя в эру милосердия.

Борис Березовский

0

29

Жирик сказал, что Березовский повторил судьбу КПСС Ссылка

Несколько друзей господина Березовского, опрошенных "Ъ", общались с ним в последние недели. Одни, как глава Фонда гражданских свобод Александр Гольдфарб, говорят, что бизнесмен находился в подавленном состоянии, другие, как бывший деловой партнер господина Березовского по ЛогоВАЗу Юлий Дубов, считают, что настроение у их друга было ровным. Адвокат Александр Добровинский выдвинул версию о возможном самоубийстве бизнесмена. Журналист Михаил Леонтьев убежден, что, "если бы он собирался покончить жизнь самоубийством — а он был зациклен на себе и своей персоне,— он как минимум обратился бы с посланием ко Всему Миру".

Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2153958

0

30

Статья (вроде как) Березовского "Как заработать большие деньги"

Зачем я откровенничаю?
Я уже пожилой человек, добившийся в жизни всего, о чем только можно мечтать. Моих денег мне не прожить до конца моих дней, а, учитывая скромность моих потребностей - и за много жизней не прожить.Я больше не заинтересован в зарабатывании денег. Будучи евреем, я, за исключением последних лет, жил и работал в России, хорошо узнал страну и ее народ, изучил силу и слабости русских. Начав, как беспощадный эксплуататор и иудей, я постепенно проникся сочувствием к великому и сверхтерпеливому русскому народу, и сейчас уже вполне искренне желаю ему блага.

Я изменил религию, крестился в Православии, во многом разошелся с еврейской общиной и её солидарным мнением, хотя до конца евреем быть не перестал.

Мои деньги, вырванные сперва у России, теперь работают на благо России, и мой жизненный опыт тоже мог бы послужить русским. Надеюсь, что, публикуя со свободным правом перепечатки эту (сперва внутрикорпоративную, конфиденциальную) брошюру я принесу пользу отчаявшимся и увязшим в неразрешимых проблемах людям.

На самом деле, нет на свете каждому по Солнцу, но денег на свете может хватать всем. Для того чтобы они были нужны, прежде всего, желание и способность их принять, и удача, удача, ещё раз удача......

Ссылка

0


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Общий » Новости. BellaСity


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно