Дневник безудержной домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Бытсовет » Ливневая канализация


Ливневая канализация

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мы купили м себе дачу в Подмосковье, сейчас я там с детьми живу, у нас возникла необходимость в обустройстве ливневой канализации, по крайней мере я другого выхода не вижу, вследствии дождей у нас на участке образуются огромные лужи. Может у вас будут другие дельные советы?

0

2

Я не  знаю  другого выхода, кроме обустройства ливневой канализации, думаю, что для дачи вам подойдёт открытого типа, её дешевле и  проще  обустроить, чем например  канализацию закрытого  или смешанного типа.

Отредактировано фелла (22.07.2020 11:43)

0

3

Спасибо, я  такой подробной информацией не владела, у вас есть опыт в обустройстве канализации открытого типа? Расскажите, что для этого нужно покупать?

0

4

Я нанимала рабочих и они строили у меня на участке ливневую канализацию из пластиковых прямоугольных лотков  http://www.svarplastik.ru/plastikovye-lotki.html  Они являются важным элементом дренажной системы, такая канализация хорошо справляются со своей функцией сбора и отвода дождевых, талых и грунтовых вод, как я вам уже сказала, обустроить её достаточно просто.

Отредактировано фелла (09.08.2020 10:25)

0

5

Скажите, а  канализацию из пластиковых лотков нужно бетонировать или нет? У меня просто есть сомнения по поводу того, как она себя зимой вести будет.

0

6

Да, все пластиковые лртки необходимо бетонировать, иначе зимой их просто может выдавить грунт, вследствии чего они потрескаются и утратят свои функции.

0


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Бытсовет » Ливневая канализация


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно