Дневник безудержной домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Бытсовет » посоветуйте матрас !


посоветуйте матрас !

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Сегодня заказали спальню на дачу.Теперь стоим перед выбором матраса.Однозначно,что это будет скрученный матрас,что позволит перевезти его в машине..А вот с наполнением непонятки.Есть два варианта ;с пружинами и без,просто типа латекса наполнение.Я думаю,что с пружинами понадежнее.Маш,ты наверное знаешь,на чем сердце должно остановиться Орматек или Торис?Цена до десятки.
Мой сегодня рассказывал продавцу,что будет сто кг с одной стороны и сто кг с другой [взломанный сайт]

0

2

Ну вот..... а чего у меня про спальню не спросили?? :)

По матрасам могу сказать, что если это будет пружинный блок, то обязательно должен быть блок независимых пружин..  не менее:
по плотности 560 шт./кв.м.,
диаметр проволоки — 1,3 мм,
высота — 13 см, 
7 витков.
Тогда на 1 спальное место можно делать нагрузки свыше 100кг.
Должен быть войлок.. он предохраняет пружинный блок от деформации
Хорошо бы чтобы была кокосовая плита (2 см толщиной). Кокосовая плита рекомендуется людям с большим весом. Но это дороже и матрас не вакуумный (не скручивающийся)
Пенополиуретан  выдерживает продолжительные нагрузки и придает упругость.
Ну и для комфорта всякие латексы)))
И если безпружинный и безкокосовый матрас, то это холлофайбер. Но без кокосовой плиты он выдерживает, как правило, до 90 кг на 1 спальное место!

0

3

lu написал(а):

блок независимых пружин.

это уже дорого.А если с пружинами Боннель?Это будет лучше,чем латекс?
А что со спальней?

lu написал(а):

а чего у меня про спальню не спросили?

Мы заказали в Рониконе с 20%скидкой.Дешевле ничего не нашли.4хдверный шкаф ,кровать и две тумбочки 24тыщи.
У нас обычная рабоче-крестьянская дача.

0

4

Libelle написал(а):

А если с пружинами Боннель?

можно, но должен быть кокос....  или хотябы еще какой-то очень плотный наполнитель....  боннель под большим весом до дна промнется)))) этож обычные зависимые пружины в стандартных матрасах..

Libelle написал(а):

4хдверный шкаф ,кровать и две тумбочки 24тыщи.

ну да.... такого дешевенького у меня нет))))

0

5

Люб, а не пробывала по инету заказать? я когда последний раз матрас искала, увидела, что в инете есть все те же матрасы, которые и в магазинах заказывают. можно в магазине выбрать, а у них заказать, намного дешевле выходит. заказываешь, привозят и на месте уже оплачиваешь.))) но мне сэкономить неудалось, т.к. у меня размеры нестандартные, а такой заказ нужно предварительно оплатить. я побоялась неизвестной конторке плать, не рискнула вобщем.

0

6

Кокетка написал(а):

а не пробывала по инету заказать

Я там сейчас и смотрю.В магазинах все дорогущие какие-то предлагают.А мне ж только на летнее время.

0

7

у меня вот такой матрасик ТЫНЦ  только еще с опцией зима/лето  и  TFK/multipoket
Вообще от него тащусь!! Нагрузка до 130 кг на 1 место))))  с запасом брала  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

8

еще хочу сказать, что производитель особо не важен.. главное известный... они абсолютно не отличаются.. у всех все одинаковое сейчас...

0

9

lu написал(а):

с опцией зима/лето

можешь своими словами объяснить, что означает зима/лето?)))) что-то я не врублюсь самостоятельно.))))

0

10

Кокетка написал(а):

можешь своими словами объяснить, что означает зима/лето?)))) что-то я не врублюсь самостоятельно.))))

ну например одна сторона матраса с подложкой содержащей шерсть!!! теплая типа :)

0

11

ага, спасибо!)))
Маш, а у тебя есть проверенный интернет-магазин, где предоплату 100% нужно оставлять? мне нужно заказать еще один нестандартного размера, приятно было бы сэкономить, в непроверенных оставлять деньги боюсь, а проверенных у меня нету.  http://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57312-3.gif

0

12

Кокетка написал(а):

Маш, а у тебя есть проверенный интернет-магазин

очень странный вопрос)))))))))))))))))))))))))))

а чем Вам мой магазин не нравится?))))))))))))))
Interno mobili

0

13

тык матрас-то я не нашла у тебя сейчас, Маааш...  http://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57312-3.gif  хде?)))

0

14

ну вот же Матрасы, решетки

0

15

спасибо, ага!))) как окончательно отмою квартиру, закажу еще основание под матрас, потом закажу у тебя матрас! мне нужен 200х210, высотой обязательно 24 см, хочу еще зима/лето и еще чтобы с проветриванием.))) а спальня уже стоит.)))

Маш, а решетку, на которую матрас класть нужно, я могу у тебя заказать или только там, где кровать покупала?))) если могу, то на какие вопросы я должна ответить?

0

16

Решетки все стандартные.. важно лишь знать - на ножках нужна или нет :) Но я не смогу сделать решетку не стандартного размера.
а если кровать с подъемным механизмом, то там должна уже быть решетка :)

0

17

lu написал(а):

Решетки все стандартные..

а если матрас нестандартный 200х210, то решетка тоже наверное нестандартная? сфоткаю кровать собраную, ты по фото поймешь?
а вообще, у меня есть еще такая же кровать, на которой мы спим, хотела сейчас посмотреть что там за решетка и поднять матрас... но матрас очень тяжелый, не подниму.((( что-нибудь придумаю.

lu написал(а):

а если кровать с подъемным механизмом,

нет, просто кровать.)))

0

18

Кокетка написал(а):

а если матрас нестандартный 200х210, то решетка тоже наверное нестандартная? сфоткаю кровать собраную, ты по фото поймешь?

да.. решетка тоже нужна нестандарт.
по фото я пойму нужны ли ножки. но это Вы и сами можете посмотреть... если кровать без дна, то решетку на ножках можно поставить.. если с дном, то только на уголки и боковые держатели класть :)

0

19

посмотрела все... там решетки вообще нету, там присобачено несколько типа реек (по ширине кровати), а на них лежит... незнаю, как обозвать... что-то такое типа матраса, только жесткое, по чеку называется "тахта Viola". а на эту штуку уже положен сам матрас.  http://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57312-3.gif

Маш. а гардеробные... на картинке у тебя вижу, но не нахожу... какая же я тупая...  http://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57304-5.gif мне бы что-нибудь шпонированое с массивом дуба...

0

20

Кокетка написал(а):

"тахта Viola"

может это у Вас Сомье???))  я понятия не имею что у Вас там такое))))))))))))))))))))))))

Кокетка написал(а):

Маш. а гардеробные... на картинке у тебя вижу, но не нахожу... какая же я тупая...

нет, не тупая))) их у меня нет))))

0

21

lu написал(а):

может это у Вас Сомье???))

нееет, в чеке написано Виола. )))) сейчас в поисковик забила - ничего там нету. ну ладно, у них снова куплю, видимо они монополисты на эту штуку.)))

0

22

посмотрела в инете что такое Сомье.))) нет, у меня просто кровать, на ножках, со спинкой, со всех сторон у нее бортики, а внутри такая штука.)))))

0

23

И где Вы тока отыскиваете такие вещи, которых даже в инете нет???)))))))))))))))))))))))))

0

24

http://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57311-4.gif

0

25

Для дачи все матрасы купила в Икее. Недорого и удобные.

0

26

Leningradka написал(а):

Недорого и удобные.

Ага,спасибо.Сейчас залезла на их сайт.
Самый дешевый моего размера -это СУЛТАН ФОННЕС
Пенополиуретановый матрас
5 999.–
2 вариант матрасы-скрутки от Шатуры
Категория: Матрасы-скрутки
Пружинный блок: Зависимый "Bonnel" (~110 пруж/м.кв)
Состав: войлок, кокосовое волокно, холлофайбер, стеганый жаккард 6540р. (Маша сказала,что кокос это хорошо,пружины Воннель конечно гавно)
3вариант
ДримРолл Макс от Дримлайна
Ортопедический матрас DreamRoll Max

Характеристики:
Максимальный вес, кг - 120 кг
Допускается разница в весе более 25 кг - да
Жесткость - средняя
Анатомичность - высокая
Натуральность материалов - низкая
Высота матраса, см - 19 
Материалы наполнения:
Хлопок/исск.латекс 18см/хлопок.
Ткань-Х/б жаккард на синтепоне 100 г/м?. 9407р.

4 вариант матрасы Торис
Основа матраса: Беспружинный блок
Максимальный вес спящего: 100 кг
Степень жесткости: Жесткий матрас
Натуральность: Низкая
Наполнители: 7-зонный высококачественный перфорированный пенополиуретан, плотностью 27,5 кг/м3
Чехол: Ткань из стеганого хлопкового жаккарда, обработанного антибактериальной пропиткой Sanitized
Высота матраса: 19 см
Гарантия: 36 месяцев около 10тыс.
В общем глаза разбегаются..Может все-таки с пружинами взять,который шатуровский?Остальные варианты это плита ППУ.Не промнется ли она сразу же?  У нас в Москве две спальни и в ПП тоже две.На всех кроватях матрасы с пружинами,но не скрутки.

Отредактировано Libelle (22.04.2011 12:24)

0

27

Маша,ау!Так брать Шатуру? Должна сегодня решиться.Потом еще и телек выбирать.

0

28

Если без пружин,то на Торисе остановилась.Цена в зависимотси от толщины матраса от 8870 до 9960 и 10820 с разными сторона по жесткости. Нормально?

0

29

Все,телек выбран.Что с матрасом,Маша?

0

30

Матрас-скрутку брать бы не стала. Зима/лето - ерунда для содрания денег. На жёстком спать неприятно, я перевернула на среднюю.  Я взяла себе 180 Х 2000 http://sonyam.ru/mattress/catalogue/mat … eviso.html за 27 т. р. Пружин хватает. Обязательно хотела натур. - кокос, латех.

0


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Бытсовет » посоветуйте матрас !


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно