Дневник безудержной домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Хлебопечка от А до Я » Выбор хлебопечки.


Выбор хлебопечки.

Сообщений 91 страница 102 из 102

91

Люба. [взломанный сайт]
Люда,классно,пену снимать не надо,закидала,приготовила банки,разлила и закатала,все. http://uploads.ru/t/X/c/r/XcrP5.gif

0

92

Наташ,ты один к одному варенье варишь?Из яблок конечно не варенье получается,а типа джема.Но такой густой.Потом на хлеб классно мазать.Воды я чуток подливаю.Варенье только из коричных получается.Сегодня еще 4 банки сварила из соседкой мельбы.Они уже не знают,куда девать,ничего с яблоками не делают совсем.
Люда,ты имела ввиду яблоки Богатырь,которые с красным бочком.Это типа Антоновки.

0

93

Марта написал(а):

ты имела ввиду яблоки Богатырь

Да, наверное, Богатырь...
Сейчас запустила ХБ. У меня по рецепту(называется компот) 600гр яблок, 600 гр ревеня + 5 ст.л. сахара по рецепту.. Я взяла 1200 яблок(ревеня нет, наверное, лимонный сок надо было добавить) и смотрю.... Забавно, ХБ взбила мне все яблоки счс в джем и на выпечку пошла))) Посмотрю, что получится. А где написано джем(в рецептах) , там один к одному. Мне кажется, что слишком сладко будет, так что тренируюсь на "компоте".

0

94

Неа,я варю один к двум,просто добавляю желфикс.

0

95

А вкусно получилось! не приторно. Как джем легкий. И что радует, был целый контейнер порезанных яблок, а в итоге 1/3 его на выходе))) Легко делается...а можно это в лотках заморозить?

0

96

Люд,ну если у тебя морозилка бескрайняя,можешь и морозить. Мне проще в банки,и хранить в шкафу.  http://uploads.ru/t/k/2/P/k2PeH.gif

0

97

Ага, у меня морозильный шкаф теперь отдельный есть(как небоскреб). Но я нашла в инете как их живьем морозить, а не печеными, надо сделать))

0

98

Пиши рецепт. Маша спрашивала. Только не сюда,а в отдельную тему.

0

99

Lyusha написал(а):

Мне кажется, что слишком сладко будет, так что тренируюсь на "компоте".

твой компот стоять не будет.забродит.
варнеье варится один к одному.А что дает желфикс?чтобы не забродило?

0

100

Честно сказать я не знаю,но сахара с ним нужно в 2 раза меньше,и нормально стоит в шкафу.

0

101

следующую порцию попробую с желфиксом,а то он у меня валяется без дела уже год.А не кисло?Тое сть кило я блок и полкило сахара?

0

102

Я яблоки не делала,но делала крыжовник+ лимон,и мне не кисло. Кисло-сладко,в общем,вкусно.

0


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Хлебопечка от А до Я » Выбор хлебопечки.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно