Дневник безудержной домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Живой уголок » Чем кормить животных.


Чем кормить животных.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

У нас ветеринар принимал роды у моего йорка. Сказал: ни в коем случае не кормить собаку кормами, сделанными у нас. Только импортными, привезёнными сюда!

0

2

А я вообще считаю что животных нужно кормить настоящей пищей!!!!
Мясо, крупы, овощи и фрукты! Почему они должны есть всякую хрень на химии...  Думаете в импортном корме все супер-натуральное??

0

3

А мое животное не получается кормить натуральным... Стул регулируется только с помощью сухого.  Теперь утром чипсы,вечером плов с куриными шейками. :dontknow:
Поедем на дачу,будем питаться всем подряд,там пофиг,бегать не далеко. :flirt:

0

4

lu написал(а):

Почему они должны есть всякую хрень на химии...

Нуда-нуда. Еще котику отдельно готовить-  [взломанный сайт]

0

5

А че,я готовлю,только вот бестолку. :dontknow:

0

6

Натико написал(а):

Нуда-нуда. Еще котику отдельно готовить

ЫЫЫ)))

я своему котику покупаю постный говяжий фарш....  на нем и живет))) от всего остального понос))))

0

7

А надо самой из парной телятинки крутить фаршик ( а телятинку брать в деревне у проверенной тётеньки), шоб котику хорошо жилось! [взломанный сайт] 
Так детей многие люди не кормят, а мы хотим животных!

0

8

Перешли полностью на Экануба. Пока это лучшее что было из всех вариантов.

0

9

Кстати на счет "натуралки"... Сейчас огромная проблема найти натуральное ненашприцованное и незаантибиоченное мясо. К сожалению то, что переваривает организм человека (опустим онкологию и проч.) зачастую сложно переварить собаке/кошке... Поэтому кормить "нашей натуралкой" или "оттудашней сушкой" это примерно одно и то же.
Сами перешли с консервов на Acana Ягненок с яблоком. Проблем со стулом нет. Есть его нормально, веселый и радостный. http://uploads.ru/t/Z/4/y/Z4yMa.gif

0

10

Алиса сегодня дает совет как кормить собак!
Порадовало!

Alice написал(а):
Leningradka написал(а):

Кормлю сух кормом ( дорогими) для йорков ( по возрасту). Мясо иногда, как лакомство. ( варёная индейка, кура грудка). Зараза - любит шоколад!

Бедный песик... Вас бы на чипсы, джамшут-лапшу и консервы, сдобренные витаминами и бадами каждый день... :D

У нас очень давно была собачка. Беспородная. Умерла естественной смертью от старости, дожив до 18 лет. Питалась исключительно натуральными несублимированными продуктами. В основном меню состояло из каши, мяса и молока.
Иногда, в очень небольшом количестве в качестве вкусняшки давали ложечку сметаны или маленький кусочек сыра, или чуть-чуть творога, или кусочек хлеба, намазанный маслом, или маленький кусочек колбаски, ветчины, буженины, или чуть-чуть сладенького - конфеты, печенье, сгущенку, мороженное, или кусочек арбуза, дыни, винограда...
А у приятельницы породистая псина, которую кормили только сухим кормом, все время страдала от каких-то желудочных болезней и болезней печени сдохла на 13 году жизни.

Я думаю, натуральная еда для любого организма лучше, чем сублимированная кормежка, что для человечьего, что для собачьего, что для кошачьего. :)

Начала с ней перепалку.

0

11

я скажу свое мнение: 1 собака и кот с кошкой очень пострадали от кормов( тоже не дешевых), жили все трое одновременно..  как я перестала кормить их кормами и перевела на нормальную пищу - каши, мясо/фарш, творог - на глазах животные похорошели.. Жаль только коту не удалось дольше прожить из-за последствий (((

0

12

А у нас все наоборот с собакой.
2 года на натуралке,собака чуть не умерла.
Вся облезала,воняла,отекала и тд. Худющая была. http://uploads.ru/t/4/3/0/430sA.gif
Варила ей всегда свежее,вкусное,но...
Перевели на корм,постепенно наладилась.
Год уже не воняет,не облезает,весёлая собака.
Отёков нет,набрала мышечную массу.
В общем, все индивидуально и советовать может только заводчик чем и как кормить.
Кошки живут на смешанном,прекрасно живут. ТТТ.
Кошкам по 12-13 лет,они даже на стареньких не похожи.
Может беспородных и можно кормить всем подряд,а с породами,особенно декоративными,хрен с два пройдёт такая вольность.

0

13

а может не нужно варить мясо?? сырое можт полезней? ну.... за исключением глистов))))

у моих друзей французский бульдог, кормят его дорого. Варят хорошую говядину на косточке, всегда индейка вареная, мясные каши. Но... фигово чет ему... весь в аллергии, чешется, краснеет и облезает...

что вот тут делать? попробовать пищу для животных? (сырое мясо/кости и т.п.) или все таки сухой корм?

0

14

Ты что,Маша!!! Никакого варёного мяса моей нельзя.
Да и вообще собакам я думаю любым.
Как ни крути,природой не предусмотрено чтобы животинки,хищники ели варёное.
Ошпаривать или после морозилки. После морозилки,думаю лучше,потому как уж точно оно все промораживается и глисты не выживают.

lu написал(а):

Но... фигово чет ему... весь в аллергии

Ну вот,о чем и речь.
И у моей аллергия на все.
Кормим эканубой дерматозис,с рыбой и картошкой.
Не смотря на то что и рыбу нам нельзя и картошку,но корм с такими составляющими лучше всего.
Спустя два года я поняла что все-таки корм для животных это не чипсы,там все сбалансировано,главное чтобы была всегда свежая вода рядом.
Ну или сразу размачивать в воде или кефире.
И не перекармливать,строго по инструкции на упаковке иначе сорвать пищеварение можно,будет понос.

0

15

да я ниче)) ты сама написала что раньше варила все :) вот я и возмутилась.... и привела еще пример с моими друзьями :)

вобщем, надо брать дворняг и кормить их дешевым мясом и совсем копеешными маслАми)))))

блин... так хочется животинку какую-нибудь....

0

16

lu написал(а):

ты сама написала что раньше варила все

Кроме мяса,мясо и рыбу я давала из морозилки,естественно размороженное.
Варила кашки,овощи и супчики. Творог и кефир делала сама.
В общем все как для человеческого дитя. И мне это нравилось,а ей было плохо. http://uploads.ru/t/s/K/m/sKmMo.gif

0

17

lu написал(а):

блин... так хочется животинку какую-нибудь....

Дитё подрастёт,заведёте.
Полезно в вопросах воспитания. http://uploads.ru/t/k/2/P/k2PeH.gif
Насчет дворняг согласна,только это как с минипигом,возьмёшь маленького,а вырастет лошадь.
Я по-этому боюсь. http://uploads.ru/t/k/2/P/k2PeH.gif

0


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Живой уголок » Чем кормить животных.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно