Дневник безудержной домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Все о фото » Хочу фотик!!!


Хочу фотик!!!

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Вот смотрю на Машины фотки и на свои и расстраиваюсь.
Советуйте,мне,советуйте,у меня ДР не за горами,может выкляньчу. :D

0

2

Вот... любой из этих)) http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R … ;hid=91148

0

3

Спасибо,и че легко прямо с ним? Я в технике не очень. :blush:

0

4

Если следовать простым правилам, то все как с обычным фотиком. Но это уже совсем другой уровень.. по этому и наворотов много. и настроек всяких. И очень аккуратно нужно использовать, особенно с объективом. + там зеркало.. т.е. ронять даже чуть-чуть нельзя...

Такие фотоаппараты покупают кто начнает увлекаться фотографией. на них учатся, т.к. это самый начальный уровень - полупрофессиональные!

0

5

Ого,попробую. Спасибо. http://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57149-5.gif
Тока мне кажется что на моём кнопку наполовину нельзя нажать.
Пойду попробую. :blush:

0

6

По ссылке все фотики с приставкой KIT это означает что объектив уже в комплекте!  Лучше такой и брать...  ибо все остальные объективы уже с заморочками... и хорошие, как правило, дороже фотика на много))

0

7

lu написал(а):

Вот... любой из этих)) http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R … ;hid=91148

тоже поддерживаю :)
Наташа, а что у тебя за фотоаппарат сейчас?
Маша права насчет штатива, когда без вспышки, плюс выдержка большая - нужно что бы фотоаппарат на чем то стоял.... ну книжки подставь для начала :)
выставляй правильный баланс белого, тогда фотки не будут отдавать в желтизну :)
ну и НИКОГДА НЕ ПОМЕЩАЙ ОБЪЕКТ В СЕРЕДИНУ КАДРА :) читани на просторах инета правила композиции, а в частности "правило золотого сечения" - ну это так, для повышения пилотажа  [взломанный сайт]

0

8

ты наверное хочешь баночку поближе запечатлеть типа так?
[реклама вместо картинки]
а вот фото глубокой ночью, без вспышки естественно:
[реклама вместо картинки]

0

9

а еще в зеркалках есть волшебный формат RAW, с помощью него можно исправлять косяки фото уже на компе и получать фото более высокого качества, очень полезная штука :)
Кусково:
[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Отредактировано Hakuna_Matata (24.10.2011 16:20)

0

10

вот кстати для чего нужен баланс белого:
желтая фота/ нормальная фота :)
http://www.mobile-review.com/pda/review/image/htc/desire/display/vs05.jpg

0

11

Классные фотки,у меня небось и с зеркалкой так не получится.

0

12

Mozayka написал(а):

Классные фотки,у меня небось и с зеркалкой так не получится.

усе получится, ничего мудрёнего тут нет, главное налет часов и обмен опытом :)

0

13

я когда первый раз свой фотик увидела (муж подарил), мне показалось что там кнопок как в вертолете и я никогда не разберусь, но потом вот так же как и ты ставила баночки, вазочки итд и фотографировала... сначала из 100 фото нормальных было 1-2, потом больше.... теперь наверное 50 % брака остается  :crazyfun:  времени практиковать особо нет  :confused:

0

14

Я на выставке тачку фоткала.. уфоткалась прям! Организаторы все сделали для хороших фоток.. и фон и свет)) у профессионалов вообще круто наверно вышло)  фотку не обрабатывала... она живая :)

http://s017.radikal.ru/i418/1110/69/fb2a608ca62c.jpg

0

15

lu написал(а):

фотку не обрабатывала... она живая

Офигенская фотка,куда уж лучше,как-будто ты её с журнала стырила. :cool:

0

16

В формате рав тоже все фотки живые, там поправляется лишь экспозиция на плюс минус шаг, которую точно также выставляют на фотоаппарате перед щелчком- это типа проявки фотопленки. А вот делать фотку по новой с масками, наложениями слоев, прорисовкой фактур когда финиш непохож на оригинал - это я и не умею :)

Если честно считаю преступлением портить кадры жыпегом, все равно что фотать палароидом

Если проводить аналогию с традиционной аналоговой фотографией, то JPEG и TIFF можно сопоставить с готовыми фотокарточками из мини-лаба, а RAW — с исходными негативами.

0

17

нет-нет-нет!!! не тырила!!! :) чесна, сама сфоткала..  ))
я в РАВе не снимаю.. т.к. сама не особо разбираюсь чтобы ковыряться с ними и научиться заленилась когда фотик купила.. а сейчас уже и азарт пропал) и весят фотки дофигища

0

18

lu написал(а):

нет-нет-нет!!! не тырила!!! :) чесна, сама сфоткала..  ))

Это ж ты какие деньжищи можешь делать на всяких портфолио.
Я просто в шоке от этой фотки,те. от неё особенно. :cool:
Банки мои какие-то нефотогеничные, так и не получилось у меня,даже со штативом. :dontknow:

0

19

ой да прям!! какие деньжищи???)))))))))  у меня знакомые стооооока учатся и стооока бабла на всякие объективы, вспышки и т.п. тратят! А все-равно что-то да не устраивает их.. постоянно чему-то учатся.. и деньги на них не падают, хотя на мой взгляд фотки просто чумовые у ребят! :)  куда уж мне с моей "мыльницей" по профессиональным мерками)))

А машинка так получилась потому что организаторы грамотно все сделали) пол, потолок, стены - все черное)) и подсветка хорошая..  поставили белую машину и вот пожалста)) эффект!! :)

0

20

Фотография занятие очень дорогое, а денег за нее фиг поднимешь, так как в наше время технически хорошо сделать кадр может научиться даже ребенок, а вот настоящих талантов реально единицы и они, как правило, и востребованы. 

Рав действительно больше весит, но оно того стоит, правда :) потом разумнее для экономии памяти сделать один рав и потом "проявить" его с нужной экспозицией, чем сделать 2-3 жыпега на удачу, это не я так решила- это мнение профессионалов :) еще скажу что практически невозможно сделать качественный снимок китовсим объективом, это так сказать вариант для начинающих, дальше совершенствоваться с ним не получится :(

Я в свое время таки походила вольным слушателем в фото-школу и поняла интересную вещь: когда я притащила показать опытным свои "офигительные" фото с зеркалки, от которых все мои знакомые и родственники пищали в восторге, на меня вылили столько критики, что думала выкину фотоаппарат в помойку и завяжу с этим навсегда. Потом я решила что все дураки и просто завидуют  :rofl:  теперь я понимаю что для того, чтобы научиться фотографировать намного полезнее ведро говна на голову, чем бочка меда. Намного ценнее когда скажут что у тебя руки из попы и горизонт завален, композиция говно и фсе не в фокусе, блеать!  :D   

ps по теме:

Наташ, если есть лишние финансы и желание, то смело покупай любую зеркалку, поверь, это доставит тебе много удивительных и приятных моментов, когда на фото выходит таже картинка что ты видишь глазами, а не плоская копия, когда получаются красивые ночные пейзажи, когда выходят четкие и яркие портреты твоих близких :)

Отредактировано Hakuna_Matata (25.10.2011 11:40)

0

21

Девочки,а давайте отроем темку где вы будете свои фотки выкладывать.
А мы будем балдеть. [взломанный сайт]

0

22

у меня, кстати, есть много красивых фоток ночной Москвы)
но вчера не выложила сюда именно из-за того что "горизонт завален"  [взломанный сайт]  ...  трындец! Во мне друзья комплекс развили!!! Все фотки в брак можно кидать))))))))))))))))))))))

0

23

О,это классно.
Я тогда посмотрю,может получится сделать галерею,если нет,сделаю отдельный форум и будем балдеть. :jumping:

lu написал(а):

Во мне друзья комплекс развили!!!

Я этого понять не могу,для меня ваши фотки вверх мастерства. :cool:

0

24

Mozayka написал(а):

этого понять не могу,для меня ваши фотки вверх мастерства. :cool:

это так кажется :D  я щас смотрю на свои первые фото - это ужас ужасный  :rofl:

lu написал(а):

не выложила сюда именно из-за того что "горизонт завален"  http://s9.rimg.info/847805615b45ad98277 … eb8c23.gif  ...  трындец! Во мне друзья комплекс развили!!! Все фотки в брак можно кидать))))))))))))))))))))))

надо это превращать в плюсы, сделали замечание - значит в следующий раз таких фото будет меньше, а значит левел прокачался!  :cool:
выкладывай усе, не стесняйся, я иногда выложу, потом замечу что у кого-нибудь дерево из головы торчит или рука отрезана  :D ну и чо... в следующий раз таких фото будет на пол % меньше  :idea:  и так потихоньку...

0

25

Девочки,я сделала.
В окне ответа теперь есть иконка с фотиком.

0


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Все о фото » Хочу фотик!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно