Дневник безудержной домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Тирамису"

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Ингредиенты на маленький десерт "Тирамису"

2 яйца
50 г сахара
250 г маскарпоне
16 печенек Савоярди
175 мл кофе (растворимого или сваренного) обычной крепости
порошок какао или Несквик
1,5 ст.л. вина "Марсала" (или любого другого), или рома, ликера, бренди, коньяка - по желанию.... У меня был Виски.

Отделить белки от желтков.
Желтки растереть с сахаром.
Добавить маскарпоне, перемешать ложкой.
Белки взбить в крепкую пену.
Добавить белки в желтково-сырную массу, аккуратно перемешать.
Палочки окунуть в холодный кофе.
Палочки надо окунать очень быстрым движением, чтобы они не размокли.
В кофе добавить спиртное.
В форму (я использовала круглую разъемную) плотно выложить палочки, смоченные в кофе.
На палочки выложить половину крема, разровнять.
На крем снова выложить палочки, смоченные в кофе.
На палочки выложить оставшийся крем, разровнять.
Поставить в холодильник на 5-6 часов.
Затем посыпать через сито какао. (можно посыпать прям на тарелке с отрезанной порцией.. На фото я сначала сыпала, а потом резала)
Разрезать на порции.
Разрезать надо очень аккуратно, так как десерт очень нежный

http://cs10789.vkontakte.ru/u8741950/127451111/x_7a15a5bb.jpg

Теги: торт

0

2

Блин,даже нажравшись исхожу слюной. Марья, смилуйся.! http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

3

А я вот про тирамиссу...
Думаю,может печеньки не кунать,а из пульверизатора прыскать? ;)

0

4

Zayka_Ya написал(а):

Думаю,может печеньки не кунать,а из пульверизатора прыскать?

можно и так))

0

5

Тирамиссу сделала,стоит в холодильнике,если все получилось и он нормально отрежется,сфоткаю. Еще в коробку от маскарпоне сделала порцию для сынки. :rolleyes:
У меня еще осталась четверть пачки без двух печенек. :flirt:

0

6

Zayka_Ya написал(а):

У меня еще осталась четверть пачки без двух печенек.

а чего так мало???  там крема вроде на пол пачки)))

0

7

Чет ничего не понимаю.Значит еще раз.Надо купить две банки маскарпоне по 250г на какое количесвто печенья?У Насти на картинке пересчитала палочки.Поучилось 32 штуки.Теперь вопрос.Буду делать в форме,как на фото.Потом резать прямо в форме или вытаскивать надо?У мня всегда проблемы с вытаскиванием,не хватает терпения.

0

8

У меня и крема много вышло,наверное,хорошо взбили. И форма у меня большая,и печеньки я плотно укладывала,а все равно они остались. [взломанный сайт]
Посмотрела сейчас форму Настину. Я делала в круглой,разъёмной. :flirt:
А печенок в пачке 48 получается. :rolleyes:

0

9

Libelle написал(а):

Потом резать прямо в форме или вытаскивать надо?

не.. даже если очень захотеть этот десерт не вытащить))) он очень-очень нежный))

0

10

lu написал(а):

не.. даже если очень захотеть этот десерт не вытащить)))

Что даже из разъемной??? :O  Не пытаться? :O

0

11

Zayka_Ya написал(а):

Не пытаться?

не пытаться)) он у меня в разъемной и хранился :)  по кусочку орезала и вынимала...

0

12

Уууу,тогда и нечего голову ломать,нужно было делать в стеклянной. Я то думала достать,на тарелочку... http://s61.radikal.ru/i174/1005/94/78a759f0ae02.gif

0

13

нет... один кусочек отрезаный можно на тарелочку... каким-нить широким ножом или лопаткой... а вот целиком не надо.)))

0

14

Вытащить кусочек из такой глубокой формы у меня не получилось,выела прямо оттуда. Приедут мои,сниму борт,может будет фотка посимпатичнее,а пока вот он какой. :flirt:
http://s008.radikal.ru/i306/1103/90/9b78f0a8397bt.jpg
Вкус просто божественный. Маша,спасибо за наводку. [взломанный сайт]

0

15

Zayka_Ya написал(а):

Вкус просто божественный. Маша,спасибо за наводку.

Вот и славненько!!! :) Да незашта :)

а в кокой кофе печенюшки бьыли окунуты? в растворимый или натуральный?
Я окунала в Американо (даже почти эспрессо), очень яркий кофейный вкус получился :)

0

16

lu написал(а):

а в кокой кофе печенюшки бьыли окунуты?

В растворимый с коньяком,потрясающе получилось. :cool:
Вообще дорогой десертик. Я где-то видела рецепт как это савоярди самим испечь,было написано что несложно и получилось с первого раза. Нужно будет найти и запробовать. :yep:
А еще вот эта фирма недорогая и качественная. http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/11/249/11249469_P1010110.JPG В МЕТРО обычно продается,но я там не нашла.

Вот рецепт Савоярди http://forum.say7.info/topic3122.html

Вот еще один
Рецептик с сайта cucinaitaliana.ru. Не сложно в приготовлении, получились у меня с первого раза Улыбающийся

Печенье "Савоярди"

Регион Италии: Пьемонт

Savoiardi - Бисквитное печенье
Савоярди - обязательный компонент знаменитого Тирамису. Савоярди, конечно, лучше купить, но они не всегда продаются. Поэтому можно приготовить их дома.

Вам потребуется для приготовления 30 штук:

3 яйца
100 г сахара
90 г муки
1 щепотка соли
20 г сливочного масла
30 г сахарной пудры

Время приготовления: 1 час

Калорийность (1 штука): 40 ккал

Приготовление:

Желтки и 75 г сахара взбить в пену. Постепенно добавлять 75 г просеянной муки, перемешать, посолить. В другой миске взбить белки в крепкую пену. Осторожно добавить взбитые белки к желтковой массе, перемешать.
Духовку разогреть до 150°С. Противень смазать маслом и присыпать мукой. Кондитерский шприц заполнить тестом (диаметр отверстия примерно 14 мм). Выдавить на противень палочки длиной 10 см. Вместо кондитерского шприца можно воспользоваться чистым полиэтиленовым пакетом. Нужно заполнить его тестом и отрезать уголок нужного размера.
Сахарную пудру смешать с оставшимся сахаром. Половиной этой смеси посыпать печенье. Подождать 10 мин., пока сахар растворится, и посыпать печенье остальной сахарной смесью. Подождать 2 мин. и поставить в духовку. Выпекать печенье до золотистого состояния. Готовые савоярди снять с противня лопаткой и остудить. Если бисквиты получатся недостаточно сухими, можно позже подсушить их в теплой духовке, хотя обычно достаточно оставить их на ночь на столе.

0

17

У меня на очереди тирамису. :playful:

0

18

Хочу сделать Тирамису, планирую завтра на выставку собак "Евразия" и зайти в "Твой дом", но у меня сломался миксер. Руками мне не удасться взбить хорошо белки, как вы думаете?

0

19

Миксер нужен обязательно,а то ты это Тирамису назовешь ебо.... [взломанный сайт] 
А блендера тоже нет? :huh:

0

20

Ну, наконец-то кто-то появился.
Ничего нет [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
Блендер отдала маме.
Надо купить столько техники, на все денег не напасёшься. Фен почти сломался, а мне надо проф., а он дороговат от 3 до 5 т. р. Ещё и миксер полетел.
Ну, ведь раньше мы руками венчиком или банка такая была стекл. с  "рогами", взбивали безе?!
Наташа, мой цветок ожил? или погиб, замёрзнув?

0

21

Могу ответственно заявить что сыр маскарпоне, своими руками, у меня получился. :cool:
Я взяла 2 ванильных творожных сырка и взбила с 38% сливками.  :cool:

Из остатков от пачки печенья,10 палочек,сделала малюсенький тирамису. :jumping:
Осталось освоить приготовления Савоярди. :playful:

0

22

Отлично!!!! Поздравляю!
Печенье конечно же можно сделать и самим))))

Просто если нужно сделать по-быстренькому, пороще из готовых ингредиентов сваять :)

0

23

lu написал(а):

Печенье конечно же можно сделать и самим))))

Вот это, мне кажется, по-сложнее будет... :confused:

0

24

Libelle написал(а):

У меня на очереди тирамису

Отчет.Сделала свой
тирамису.Покупное было гадкое по сравнение со своим.Прямо сплошная химия эти Тирольские пироги.Мои просто обалдели сегодня от сделанного ручками..такая вкуснятина получилась ...сказали делать каждый день..проблема только с печеньем,но сказали,что может быть в Азбуке вкуса.На Бутырку пока не привезли.Маскарпоне тоже обалденно вкусный продукт оказался.
Рецепт Настин очень удачный оказался.В оригинале на до брать 120г сахара,но как у Насти 100г и так очень сладко.Все прекрасно застыло и нарезалось.

Zayka_Ya написал(а):

Я взяла 2 ванильных творожных сырка и взбила с 38% сливками.

А по деньгам то же самое выходит,что маскарпоне купить вроде..
Вообще пирожок дорогой выходит..но невестка сказала,что в кофейне кусок250-300р. стоит.У меня было 12 огромных кусков-3600 вышло бы.

0

25

Libelle написал(а):

А по деньгам то же самое выходит,что маскарпоне купить вроде..

500 гр сливок=90р+2 сырка=18р,дешевле больше чем в два раза. У меня сегодня на 10 палочек ушло очень мало сливок,так мне хватило на тортик и на шукеты чтобы из заполнить. [взломанный сайт]

0

26

Zayka_Ya написал(а):

500 гр сливок=90р

Везуха.У нас сливки намного дороже стоят.

0

27

Да...еще комент.Подходит лучше всего обычное какао.У меня слава богу в закромах нашлсь.Несквик будет химией отдавать.Шоколада кажись в оригинале нет  мне кажется,ну слишком сладко-жирно будет с ним.

0

28

В Ашане маскарпоне меньше чем 150 рэ стоит 500гр ;)

А несквик это я от себя придумала)) т.к. какао не было на тот момент))

0

29

Я сегодня еще купила все на тирамису.Большие пачки савярди расхватали за два дня.Остались по 200г 61 руб.Продавщица в шоке,что так берут.Это я ей подсказала заказывать печенье вместе с макаронами итальянскими. Маскарпоне у нас самое дешевое 200р за 500г.Тоже кстати сегодня уже кончился,осталось за дорого.
Когда по 150,то это у нас на Бутырке  распродажа.Сейчас опять торттик сваяла..повезу завтра в ПП.

lu написал(а):

меньше чем 150 рэ стоит 500гр

А что еще можно с ним делать?Больно вкусно...я ложку-то в банку запустила.

0

30

lu написал(а):

А несквик это я от себя придумала))

Маш,а ты согласна,что лучше всего обычное какао подходит.?Самое горькое.?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно