Дневник безудержной домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » сладкая выпечка » Клюквенные маффины со сгущеной заливкой


Клюквенные маффины со сгущеной заливкой

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

кекстакие штучки хочу испечь: Клюквенные маффины со сгущеной заливкой
И н г р е д и е н т ы:

Тесто:
120 г муки
1 пакетик разрыхлителя
щепотка соли
85 г сливочного несолёного масла, комнатной температуры
100 г сахара
1 яйцо
1/2 ч. л. экстракта ванили (или 1 пакетик ванилина)
1/2 чашки молока
1 - 1,5 чашки сушёной клюквы (у меня была чашка, люблю когда ягод много)

Заливка:
140 г крим-чиза, комнатной температуры (у меня творожно-сливочный сыр Almette)
1 банка вареной сгущенки
Немного рубленных орехов (грецкие или миндаль) для посыпки, перемолотых и обжаренных на сухой сковородке

П р и г о т о в л е н и е:

Разогреть духовку до 180C.
В форму для маффинов разложить бумажные стаканчики. Муку размешать с разрыхлителем и солью. Миксером добела взбить сливочное масло с сахаром, в течение 4-6 минут, добавить яйцо и экстракт ванили, взбить. Затем остановить миксер и перемешивая лопаткой, добавить поочерёдно мучную смесь и молоко, в конце добавить сушёную клюкву.
Разложить тесто по формочкам. Получается 11 маффиноd. Выпекать ~ 25 минут. В одну из оставшихся свободных выемок в форме можно влить воду. Пар в духовке сделает маффины нежнее.
Пока маффины пекутся, взбить крим-чиз миксером до однородной массы, добавить сгущенку и продолжать взбивать.
Можно добавить немного орехов, но я ими только посыпала сверху. Покрыть готовые и слегка остывшие маффины карамельным кремом и посыпать сверху орехами.

где продают сушеную клюкву?  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

Теги: кекс

0

2

На рынках.

0

3

ага, спасибо. ))) у меня такой рынок  :tomato:  а на другой по пробкам я не хочу далеко ехать...
а в Тв. Доме есть?)))

0

4

вот Клюквенные маффинчики такие получились: 

http://s015.radikal.ru/i331/1104/c7/1ffe4919bc7bt.jpg

в рецепте для крема предлагается Альметте. купила этот Альметте сливочный впервые, а он солоноватый.)))))))) вместо него положила в крем маскарпоне.)))))) еще сахара побольше нужно, на мой взгляд.
ну а так вкусненько.

0

5

какой смешной :) стоит попробовать с сушеной или лучше со свежей клюквой?

0

6

я делала с сушеной, мне понравилось.))))) положила полтора стакана, совсем не кисло нисколько.)))))) ягоды не осели.))))))

0

7

http://forumupload.ru/uploads/000d/33/ea/56473-2.gif

0

8

Кокетка написал(а):

где продают сушеную клюкву?

в отделах где орехи продают

0


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » сладкая выпечка » Клюквенные маффины со сгущеной заливкой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно