Дневник безудержной домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кролик

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Скорее!! скорее!!!

Дайте мне пожалста рецептики чтоп Кролика забацать!!!! :) (тока проверенный) :)
Купила сегодня..  беленького такого... хорошенького :)

0

2

пишу, Маш, мой собственный проверенный.)))) еще не доели.))))

- кролика я вымачиваю, чтобы понежнее был - промыть тушку и положить в холодную воду, в которую добавляю вино или винный уксус. оставить часов на 8, желательно воду (с вином/уксусом) поменять 2-3 раза, кролика при этом каждый раз промывать. если лень менять воду, в принципе можно и на ночь так оставить. держать все в холодильнике.

- тушку порубить на порции (я рублю на 4 части и + пятая часть - серединка спинки). натереть солью и молотым перцем, нашпиговать чесноком.

- обжарить в сковороде до образования румяной корочки. степень обжарки - как вы любите в семье. я обжариваю на растительном масле, жирок кроличий туда же добавляю.

- обжарить на отдельной сковороде  лук (полукольцами) и морковь (полубрусочками), мы любим побольше.

- сложить в утятницу куски кролика и овощи, я еще кладу на мясо несколько гвоздик. заливаю сливками жирненькими+немного0немного водички и в духовку до готовности. можно вместо сливок налить вино и немного водички.))))

получается очень нежное мяско. ))))

+2

3

Кокетка написал(а):

пишу, Маш, мой собственный проверенный.)))) еще не доели.))))

Как это не доели??? такую вкуснятину??????????????????   
https://sun9-60.userapi.com/c5330/u8741950/127451111/y_1028169f.jpg

Спасибочки большое!!!! :)

0

4

Маш, я на двоих готовлю половинку кролика. )))

когда будешь воду менять, там такие сопельки будут вытекать...)))))))

0

5

Кокетка написал(а):

там такие сопельки будут вытекать...)))))))

какие еще нафик сопельки?? ОТКУДА?? у моего кроля нет носа!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))

Я наверно разделю кролика на 2 раза)))
1 как выше написано.. 2 раз с дымком сделаю :)

0

6

lu написал(а):

какие еще нафик сопельки?? ОТКУДА?? у моего кроля нет носа!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))

[взломанный сайт]  из кастрюли, где он отмачивался...))) вместе с водой какие-то сопельки выливаютс))))))))))))). наверное в процессе вымачивания от кролика отделяются какие-то пленочки соплевидные.)))) 
ага, лучше поделить. на двоих целого много, а разогревать - уже другой вкус будет.))))

0

7

kisa205 написал(а):

Вечером скину свой рецепт кролика

йа жду-жду :) :) :)

0

8

моего не готовила?  http://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57299-3.gif

0

9

Кокетка написал(а):

моего не готовила?

Стоит в холодильнике, замочила в сухом вине :)

0

10

будет нежненько. ))))))  :nope:

0

11

у меня вот еще какой вопрос...  в кролике были почки и сердце...
вот почки может лучше в молоке вымочить??? или в вине тоже можно????
пока я их почистила и тоже в вино кинула со всем мясом.....

0

12

не знаю наверняка, как правильно...)))  я печенку кроличью пускаю на паштет (вымочив предварительно в молоке), а остальные внутренности просто кидаю в кастрюлю, когда варю бульон для борща, обычно в свининку.)))
думаю, если почки с мясом замочены в вине, наверное плохо не будет. ты первооткрыватель здесь, Маш.)))))

Отредактировано Кокетка (21.04.2011 23:24)

0

13

О_о  круто)))))))))

Мужа накормлю, потом расскажу как ему эти гадости по вкусу пришлись, аль нет :)

0

14

он у тебя внутренности не ест? )))

0

15

это я не ем))) а муж ест все, кроме цветной капусты)))

0

16

Кокетка написал(а):

пишу, Маш, мой собственный проверенный.)))) еще не доели.))))

ААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!  ООООООООООХХХХХХХХХХХ!!!!!!!!!!!!!!!

У меня просто нет слов!!!!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
Это такая вкусняяяятинааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Ну такая!!!! Нежнейший кролик!!!! очень вкусный!!!
Я очень-очень пожалела что только половинку сделала!!!!!

Огроменное человеческое СПАСИБО за рецепт!!!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Я кролика ела второй раз в жизни! первый раз ела на Мальте, (всегда почему-то думала что ТАК вкусно я все-равно не приготовлю и не готовила.. да и жалко мне кроликов - всегда стороной обходила эти пушистые лапки) и вот наконец-то решилась купить это животное))))))) А какой прекрасный у меня первый опыт!!! :)

Еще раз спасибо!!!!!
Вот отчет:

http://forumupload.ru/uploads/000e/fa/53/2/t316058.jpg

0

17

Красота. :cool:

0

18

Я и не знала.что надо вымачивать..Готовила дальше так же.А мы как то крольчатины переели,делала несколько раз поряд
и пока желания нет.Мне лично курицу напоминает.

lu написал(а):

обходила эти пушистые лапки)

да да да.Еще на грустных поросят не могу смотреть.

0

19

lu написал(а):

Огроменное человеческое СПАСИБО за рецепт!!!

ооооо, рада, что понравилось!)))))))  [взломанный сайт] 
в следующий раз попробуй купить кролика большого (т.е. другой породы), с жирными мясыстыми ляжками.))))))))) на рынке можно сказать, что хочешь купить рИзена (т.е. порода Ризен), молодой-юный ризен будет около 3-х кг, пожирнее уже кг пять будет и выше, будет еще вкуснее.))))))
в следующий раз, когда привезу домой ризена, сфоткаю и покажу здесь.)))))

Маш, а ты чем заливала для духовки - сливками, вином или ничем?))))) сколько гвоздик клала?))))) (как в целях обмена опытом))))))))) я на целого кролика кладу 5 гвоздик, муж говорит, что много...

0

20

Кокетка написал(а):

Маш, а ты чем заливала для духовки - сливками, вином или ничем?))))) сколько гвоздик клала?))))) (как в целях обмена опытом))))))))) я на целого кролика кладу 5 гвоздик, муж говорит, что много...

Спасибо! в следующий раз буду искать Ризена)))))

Я заливала сливками. положила 3 малюсенькие гвоздички - то что надо!!! :)

0

21

:yep:

0

22

А я про гвоздику и не знала...вот век живи,век учись. Ризен с немецкого великан.

0

23

Внешний вид
Немецкие селекционеры действительно добились впечатляющих результатов, вес отдельных кроликов-рекордсменов породы ризен достигает рекордных четырнадцати килограммов. Естественно, такие экземпляры редки, средний вес взрослых ризенов вдвое меньше — около семи килограммов. Немецкие гиганты имеют широкое, массивное туловище до 70 см в длину, с мощным костяком.

Голова, пропорциональная туловищу, крупная и широкая с массивными округлыми ушами, достигающими в длину четверти длины туловища и имеющими вертикальное положение.

Глаза обычно коричневого цвета. Ноги ризенов прямые и могучие. Волосяной покров немецких великанов густой и плотный, длиной до четырех сантиметров, послушно возвращающийся на место при расчесывании против шерсти. Чаще всего кролики породы ризен рождаются черного, серого, голубого или песочного цвета.

http://probunny.com/porodi_krolikov/71- … rizen.html

это наши малыши, еще маленькие детки.))))))) летом фоткала. кролики вообще очень нежные, чуть-что ни так, сразу погибают.

http://s52.radikal.ru/i137/1104/27/6cee98611c57.jpg

0

24

ну вот... мне опять жалко этих милашек(((((((((((((((

0

25

Libelle написал(а):

А я про гвоздику и не знала

просто у меня гвоздика валялась без дела, я и решила порпобывать ее в кролика запустить.)))))

0

26

lu написал(а):

мне опять жалко этих милашек

а маленькие поросятки какие хорошенькие, веселые... а ягнятки, сладенькие такие, увидят человека - бегут к нему, когда кормишь их хлебом у них такие ротики бархатные...

но есть-то охота.

0

27

Наташище,ты придумала офигительный рецепт кролика!!!
Присоединяюсь  к Махе,нежнейший , вкуснейший,а самое главное ни на что не похожий.
Натусик,спасибо!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

28

приятного апетита!  [взломанный сайт]

0

29

Натусик,авторство надо зарегать! [взломанный сайт]

0

30

неее, мине не надо.  http://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57314-5.gif

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно