Дневник безудержной домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СТОЖКИ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

СТОЖКИ http://forumupload.ru/uploads/000e/fa/53/2/t430436.jpg

Автор рецепта: Светланка-Омичка с едим дома - форум, небольшими изменениями

Ингридиенты:
Фарш: 400 г мясного фарша, одна небольшая луковица, один небольшой картофель, небольшой кусочек белого черствого хлеба, одно яйцо, соль, перец
Начинка:две головки репчатого лука, четыре штуки картофеля, четыре яйца, 150 г твердого сыра, майонез, соль, перец

Приготовить фарш, как на котлеты. Лук спассеровать на растительном масле. Яйца отварить, мелко нарезать, поперчить, добавить 1 ст.л. майонеза, перемешать. Картофель натереть на крупной терке, посолить, перемешать. Сыр натереть на крупной терке.
Сделать небольшие круглые лепешки - не более 10 см в диаметре. Выложить на противень, предварительно смазанный растительным маслом

Сверху на каждую лепешку выложить слой обжаренного лука
Затем слой варенного, порезанного яйца
На яйцо слой потертого картофеля в виде стожка, затем натертый сыр
и полить майнезом
Выпекать в предварительно разогретой духовке до 180 градусов 25-30 мин

Вместо сырой картошки можно взять картофельное пюре. Я сделала половину с сырой картошкой, половину с пюре

Мужу с сырой картошкой понравилось больше Обалденно вкусные как первый вариант, так и второй
Начинки можно делать разные, неизменными оставляя только фарш, сыр и майонез. И пропорции даже можно изменить, главное сделать их небольшими и куполообразными. По словам автора, очень вкусно заменить в стожке просто обжаренный лук на обжаренные с луком шампиньончики
Самое главное в этом рецепте - это приготовить зараннее все начинки, поставить разогреваться духовку и только потом тереть на терку сырой картофель. И сразу же сделать стожки и поставить запекаться - иначе картошка потемнеет и это отразится не только на внешнем виде, но и на вкусе!
Приятного аппетита!!!!

П.С. А вот еще один ВАРИАНТ ОТ ЕЛЕНЫ! (Слова автора)
Девочки, классный рецепт!!! Вчера экспериментировала с начинкой. Вместо обычного лука - порей, вместо картошки - капуста (у меня была краснокочаная). М-м-м, вкусно!!!! А сегодня мне почему-то даже ещё вкуснее показалось (1 стожок со вчерашнего дня остался). В фарш я тоже картошку класть не стала, заменила ее морковкой, пропущенной через мясорубку.
НОВИНКА! РЫБНЫЕ СТОЖКИ ОТ ВИКТОРИИ Tosk@! 
В общем так: филе скумбрии мелко порубила (через мясорубку не стала, боялась сок весь вытечет), на лепёшечку порубленные креветочки, яйцо рубленное ну и далее по основному рецепту. Только слои немного лимонным соком сбрызгивала.
ЭКСПРЕСС-ВАРИАНТ ОТ НАТАШИ-УТРО! (Слова автора)
(по быстрому) - фарш, в фарше ямка - туда вбито перепелиное сырое яичко. сверху сыр....это мне Иришина запеканка с секретом навеяла. моим домашним такой вариант стожков шибко понравился.

say7.forum
Моим не понравилось. Сказали котлеты отдельно, салат отдельно. Может вашим понравиться

0

2

http://forumupload.ru/uploads/000d/33/ea/56473-2.gif

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно