Дневник безудержной домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Досуг » Про кино. BellaСity


Про кино. BellaСity

Сообщений 121 страница 150 из 202

121

День депрессухи.Посмотрела и Елену(Люш,это фильм Звягинцева) до кучи.Рвотный рефлекс такой остался от семейства ,жрущего орешки с пивом и смотрящим Давай поженимся.Честно,дочка героя человечнее на мой взгляд.Фильм можно назватьЛисичка со скалочкой.

0

122

Ссылка
Ссылка
Ссылка
Отсюда можно смотреть.

0

123

Смотреть можно и у нас в кинозале.
Киношки под спойлером. http://uploads.ru/t/k/2/P/k2PeH.gif

0

124

Шапито посмотрела.
Сегодня посмотрю Елену.  http://uploads.ru/t/k/2/P/k2PeH.gif

0

125

Ну и как Шапито?
Я только что посмотрела 5+,можно разобрать на цитаты.

0

126

Одиночесвто в сети Ссылка
После прочтения книги захотелось и фильм посмотреть.Многого не жду.Может здесь найду ответ,почему она предпочла мужа.

0

127

Марта написал(а):

Ну и как Шапито?

Не моё. Досмотрела лишь для общего развития,если вдруг кто будет обсуждать,то я в курсе.
А так нудняк полный.
Вот это действительно кино не для всех. http://uploads.ru/t/k/2/P/k2PeH.gif

0

128

ну да..Jedem das Seine/ не все любят сюр.

0

129

Посмотрела Елену.
Не пойму почему заявлено в описании что мужик скупой?
Я полностью с ним согласна.
Помогать этому быдлу,сидящему на жопе,пьющему пиво на пенсию матери и плодящего детей?
Это не помощь,это содержание тунеядца! И ведь дело даже не в том что быдло чужой,дело в том что он ни к чему не стремится.
Дочь мужика жалко. Лично я поняла что она умная,рассудительная,просто с духом противоречия и гордостью.
А это чьмо очень быстро теперь просрёт все состояние,потому как цены ничему не имеет.
И по Саше этому тюрьма,а не армия плачет.
Отличный фильм!

0

130

Да,фильм более простой для восприятия,нежели Возвращение и особенно Изгнание.История списана с действительных событий.Мнения  о фильме разделились.Некоторые даже увидели  социальный расклад : прекрасные буржуа и неприятные люмпены, которые их выживают,симпатизируя при этом люмпенам,поплевывающим с балкона.
С английской стороны была заявка снять фильм с темой Апокалипсис.Хотя Звягинцев в конце концов и вышел из эого проекта,но фильм о "приходе варваров"снял."Это же еще битва интеллектуального и инстинктивного. Природа всегда победит, сметет горы и уступы и проложит русло для своей реки. Вода будет течь.

— То есть Елена, ее пьющий сын и тупой внук — природа?
— Конечно, ведь это же стихия. У нее нет никакой рефлексии, зато есть мощный мотив — сохранить потомство. А дети так вообще ни в чем не виноваты — юридически по крайней мере, они даже не в курсе были. "
Так же и в Белой гвардии была сметена рефлексирующая ,любящая проводить беседы за столом,интеллигенция.

0

131

Пока смотрела Елену,тоже посетила мысль,-"Вот так и уничтожаются те кто умеет и может и плодятся такие быдла"
Ведь даже получив это наследство,этот Серёжа ничего не даст своим детям.(я имею ввиду морально)
Возращение,на мой взгляд,более глубокий.
Изгнание пока не смотрела.

0

132

Mozayka написал(а):

Возращение,на мой взгляд,более глубокий.

не спорю.Вообще Звягинцев многих с Еленой удивил после тех двух фильмов,хотя это совсем не уменьшает ,что Елена хороша,просто попроще в изложении.
В Изгнании от одной музыки и интерьеров с ума можно сойти.

0

133

Посмотрела.
Че-то то ли я файл дурацкий скачала,то ли сам звук у фильма идиотский. Половину фильма прислушивалась,а когда в машине разговаривали вообще ничего не понимала и когда на фоне музыки. Пыталась на другом хостинге,такая же фигня.
Ощущение что фильм без озвучки,прямо живой.
Люб,ты так же смотрела?

0

134

Здесь Ссылка можно посмотреть шокирующие фильмы одного из самых известных ЕВРОПЕЙСКИХ режиссеров.Полная фильмография.(в самом низу все фильмы).Я пока не смотрела.
Вроде по всем стоящим русским фильмам прошлась..надо Европу осваивать.

0

135

У меня такая же фигня.Я прямо к экрану прилипла.

0

136

Голосование: лучшие русские арт-хаусные фильмы 2011 года

Предлагаем принять участие в голосовании, выбрав из лучших фильмов 2011 года по версии руководителя культурно-образовательного центра «Иллюзион» г. Воронежа, члена Киносоюза Сикоры Игоря Эдуардовича, фильм, который вам больше всего понравился.

Голосование: лучшие некоммерческие русские фильмы 2011 года
Шапито-шоу, реж. С.Лобан (34.0%, 75 Голоса)

Дом, реж. О.Погодин (26.0%, 57 Голоса)

Сибирь.Монамур, реж. В.Росс (19.0%, 42 Голоса)

Елена, реж. А.Звягинцев (9.0%, 20 Голоса)

Фауст, реж. Александр Сокуров (6.0%, 14 Голоса)

Громозека, реж. В.Котт (6.0%, 13 Голоса)

0

137

Марта написал(а):

У меня такая же фигня.Я прямо к экрану прилипла.

Я на всю включила,все равно не все услышала.
Походила по форумам,везде такая же фигня. http://uploads.ru/t/2/p/P/2pP0k.gif
Если что не понятно,можно тут почитать.
Ссылка

0

138

Марта написал(а):

посмотреть шокирующие фильмы одного из самых известных ЕВРОПЕЙСКИХ режиссеров.

Что значит шокирующих? http://uploads.ru/t/W/o/C/WoCkr.gif

0

139

Яеще не смотрела,почитай там по моей ссылке,там о каждом фильме написано.Я люблю европеское кино,вот и нашла по ссылке Лучший режиссер.С тех пор ,как не работаю,совсем потеряла связь с кинематографом.

Отредактировано Марта (22.03.2012 07:55)

0

140

Я не могу найти нигде Шапито ..закрыто на торренте  http://uploads.ru/t/p/i/z/pizyD.gif

0

141

Lyusha написал(а):

Я не могу найти нигде Шапито

Качай. http://rutor.org/search/шапито-шоу

0

142

http://uploads.ru/t/W/w/a/WwaVT.gif  http://forumupload.ru/uploads/000d/33/ea/56456-4.gif

0

143

Марта написал(а):

Одиночесвто в сети Ссылка
После прочтения книги захотелось и фильм посмотреть.Многого не жду.Может здесь найду ответ,почему она предпочла мужа.

Не читала, но хоть  посмотрела. Я так поняла, что ребенок -плод любви в Париже?
Может, она с мужем осталась, потому что он после аварии инвалид?.... Шапито честнр попыталась смотреть два раза. Оба раза вырубилась. Все проспала, так и не посмотрела....видать, хорошее снотворное.  http://uploads.ru/t/C/h/6/Ch6E0.gif В 3 часа ночи выспавшаяся зато просыпаюсь и все перестирываю. Экономия электричества, однако)))) http://forumupload.ru/uploads/000d/33/ea/56361-2.gif

0

144

Lyusha написал(а):

ребенок -плод любви в Париже?

Да.

Lyusha написал(а):

он после аварии инвалид?

В книге не инвалид.А фильм я выдержала только минут 15.

Lyusha написал(а):

Шапито

Вторая часть прикольная до абсурда.

0

145

А я вчера шелкала по каналам и набрела на Домашнем на сериал Великолепный век.

Телефильм «Великолепный век» (Muhtesem Yüzyil) основан на реальных событиях и посвящен одному из лучших периодов в истории Османской империи – времени правления Сулеймана I. Он взошел на престол в возрасте 26 лет в 1520 году и царствовал 46 лет, получив известность как величайший воин и правитель Востока.

Практически на всем протяжении его жизни рядом с султаном находилась пленная украинская девушка, прозванная турками Хюррем (Роксоланой). Она смогла пройти путь от бесправной рабыни до супруги Сулеймана и матери его детей, однако путь этот был полон интриг и кровопролитья.

По окончании полезла в инет,посмотреть информацию.
Блин,54 серии и это только первый сезон.
Ужасно расстроилась. Мне столько не просмотреть,а интересно. http://uploads.ru/t/F/7/d/F7djU.gif

0

146

Посмотрела я этого"лучшего европейского".Пока только один фильм.Забавные игры.Ничего шедерального не увидела,но хотя бы не ожидался хэппи энд как у американцев.
http://www.kinoboom.com/files/films/single/zabavnye-igry-b.jpg
Ссылка

0

147

Опухла от слез.Пианист Романа Полански превзошел Список Шиндлера.Странное стечение обстоятельств...как раз читаю Бикини Вишневского о войне глазами польского еврея фотографа.
Очень советую.
http://www.kinoboom.com/files/films/single/pianist-b.jpg
Ссылка
Награды
Европейский киноприз за операторскую работу, 8 призов «Орёл» в Польше — за фильм, режиссуру, музыку, работу оператора, художника-постановщика, художника по костюмам (Анна Шеппард — Anna Sheppard), звукооператора (Жан-Мари Блондель), монтажёра (Эрве де Люз — Hervé de Luze), «Давид» Донателло» за лучший иностранный фильм в Италии, «Серебряная лента» в Италии лучшему иностранному режиссёру, премия Японской киноакадемии и приз «Кинема дзюнпо» за лучшую иностранную ленту в Японии в 2003 году, «Чешский лев» за лучший иностранный фильм в Чехии в 2003 году.

Золотой орел, 2004 год
Победитель (1):
Лучший зарубежный фильм в российском прокате — «Союз-Видео»

Оскар, 2003 год
Победитель (3):
Лучшая мужская роль (Эдриан Броуди)
Лучший режиссер (Роман Полански)
Лучший адаптированный сценарий
Номинации (4):
Лучший фильм
Лучшая работа оператора
Лучшие костюмы
Лучший монтаж

Золотой глобус, 2003 год
Номинации (2):
Лучший фильм (драма)
Лучшая мужская роль (драма) (Эдриан Броуди)

Британская академия, 2003 год
Победитель (2):
Лучший фильм
Премия имени Дэвида Лина за достижения в режиссуре (Роман Полански)
Номинации (5):
Лучшая мужская роль (Эдриан Броуди)
Лучший адаптированный сценарий
Лучшая работа оператора
Лучший звук
Премия имени Энтони Эскуита за достижения в создании музыки к фильму

Сезар, 2003 год
Победитель (7):
Лучший фильм
Лучший актер (Эдриан Броуди)
Лучший режиссер (Роман Полански)
Лучшая работа оператора
Лучший звук
Лучший саундтрек
Лучшие декорации
Номинации (3):
Лучший адаптированный или оригинальный сценарий
Лучшие костюмы
Лучший монтаж

Гойя, 2003 год
Победитель (1):
Лучший европейский фильм — «Польша, Великобритания»

Каннский кинофестиваль, 2002 год
Победитель (1):
Золотая пальмовая ветвь

Европейская киноакадемия, 2002 год
Победитель (1):
Лучшая операторская работа (Павел Эдельман)
Номинации (3):
Лучший фильм
Лучший режиссер (Роман Полански)
Приз зрительских симпатий за лучшую мужскую роль (Эдриан Броуди)

0

148

Иринчик написал(а):

первый раз в жизни проревела почти весь фильм на взрыд!!!

Если нравятся рыдальные фильмы,то посмотрите еще
Непокорное сердце 93 года с Кристианом Слейтером. Ссылка
Я рыдала несколько лет,когда кому-то про него рассказывала.
Очень мощный фильм.  http://uploads.ru/t/p/i/z/pizyD.gif  Даже мой муж рыдал,хотя это для него несвойственно.
Иногда это даже полезно,особенно когда псих пробирает,а от чего непонятно,посмотришь,прорыдаешься и все проходит. [взломанный сайт]

0

149

Марта написал(а):

Посмотрела я этого"лучшего европейского".Пока только один фильм.

Вчера посмотрела и второй,Пианистка..Думаю,что его так хвалят,этого Ханеке.Действительно шок!Фильм на немецкой почве,но играют французы.Анни Жирардо и Изабель Юппер.Обрывается как то странно только.
http://kinobanda.net/uploads/thumb/1229172423_5.jpg
Ссылка

0

150

10 фильмов 2012 года - пропустить нельзя!
Кинообозреватель "КП" Стас Тыркин уже посмотрел некоторые из них

"Хранитель времени 3D”

Режиссер — Мартин Скорсезе

В ролях: Бен Кингсли, Джуд Ло, Саша Барон Коэн

Российская премьера - 5 января

Мартин Скорсезе всегда был не только одним из главных режиссеров современного кино, но и одним из главных исследователей, любителей и защитников кино старого. Хотя в художественном творчестве он никогда не смешивал два этих направления своей деятельности. И вот взял и смешал.

Из смеси нездешнего профессионализма и запредельной любви к немому кино вырос очаровательный семейный фильм с двойным или тройным дном, чье оригинальное название - «Хьюго». Так зовут мальчика, разгадывающего тайну автомата, напоминающего тот, что действовал в немом шедевре Фрица Ланга «Метрополис».

Если к нему подобрать верный ключ, автомат принимается рисовать кадр одного из первых кинопроизведений в истории - «Путешествие на Луну» Жоржа Мельеса. В своем великолепном подношении кино прошлого Скорсезе не забывает о кино будущего: его новый фильм — лучший образец использования 3D со времен «Аватара».

"Диктатор"

Режиссёр: Ларри Чарлз

В ролях: Саша Барон Коэн, Меган Фокс, Бен Кингсли

Российская премьера — 10 мая

Британский комик Саша Барон Коэн, более известный в народе как Борат, в новом комедийном свершении намерен вдоволь постебаться над Каддафи и Саддамом Хуссейном. То, что оба диктатора уже мертвы, неполиткорректного комика, разумеется, нисколько не смущает. Посмотрим, окажется ли этот «Диктатор» таким же великим, как фильм Чаплина.

Play

Режиссер: Рубен Эстлунд

В ролях: Анас Абдирахман, Себастьян Блюккерт

Российская премьера — 31 мая

Один из лучших фильмов прошлого фестивального сезона выйдет у нас фактически год спустя. Это немигающе пристальное исследование современной западной цивилизации, кажется, уже окончательно проигравшей варварской цивилизации «гостей», эмигрантов. В основе - наблюдение случаев реальной криминальной практики. Герои — чернокожие подростки, дети беженцев, понаехавших из неблагополучных мест в суперблагополучный шведский Гетеборг и успешно подмявших его под себя. Действуя исключительно методами психологического воздействия, они «разводят» белых подростков сначала на мобильные телефоны, а затем и по всем статьям, заставляя их почувствовать себя бесправными, униженными и оскорбленными — так, как по общему убеждению, чувствуют себя дети мигрантов. Сверхактуальное, хирургически точное это кино рисует невероятную слабость Европы перед лицом «нашествия варваров».

"Темный рыцарь: Возрождение легенды"

Режиссёр: Кристофер Нолан

В ролях: Кристиан Бэйл, Том Харди, Энн Хэтуэй, Гари Олдман, Морган Фриман, Майкл Кейн

Российская премьера — 26 июля

В "Темном рыцаре" 2008 года вундеркинд Нолан переформатировал жанр фильма-комикса, предложив крайне мрачный взгляд на приключения Бэтмена. Кто бы мог подумать, что этот безнадежно утративший беззаботную веселость своих предшественников фильм продолжительностью в два с половиной часа, изо всех сил силившийся выискать в комиксовых персонажах "достоевские" пропасти, станет главным блокбастером года и заработает больше миллиарда долларов? «Возрождение легенды» покажет не был ли тот успех связан прежде всего с таким удачным «рекламным ходом», как безвременная смерть Хита Леджера, незабываемо сыгравшего одну из главных ролей -
Джокера.

"Бонд 23" (рабочее название)

Режиссер - Сэм Мендес

В ролях: Дэниэл Крэйг, Рэйф Файнс, Хавьер Бардем, Джуди Денч

Российская премьера - 1 ноября

Сюжет нового «Бонда», разумеется, держится в строжайшем секрете, но вот, что рассказал нам по секрету исполнитель главной роли Дэниэл Крэйг: «Скажу честно: я очень возбужден качеством сценария «нового Бонда». Поверьте мне, он очень хороший. В отличие от «Кванта милосердия», где его по сути и не было. В основе — стопроцентно оригинальная история. Я прочитал и потер руки! Да и в том, что режиссером фильма стал Сэм Мендес (у автора таких знаменитых картин, как «Красота по-американски» и «Дорога перемен», Крэйг снимался в фильме «Проклятый путь» — С.Т.), есть моя заслуга. Ведь он англичанин, получил образование в Кембридже и, как и я, прожил с Бондом всю свою жизнь!» Фильм Вуди Аллена. Фильм Вуди Аллена. Фото: официальный сайт картины

"Римские каникулы"

Режиссер — Вуди Аллен

В ролях: Вуди Аллен, Пенелопа Крус, Джесси Айзенберг, Роберто Бениньи

Российская премьера - 8 ноября

Вуди Аллен продолжает триумфальное шествие по Европе, после Лондона, Барселоны и Парижа переместившись в Рим. Его новая комедия перестала именоваться «Декамерон в стиле боп», и называется сейчас «Нерон играл на скрипке» (Nero fiddled), обыгрывая выражение «Нерон играл на скрипке, в то время как горел Рим». Вуди может изощряться сколько угодно, но в наш прокат его фильм, вероятнее всего, выйдет под банальным названием, указанным выше. Учитывая открывшееся у 76-летнего режиссера очередное, примерно уже 22-е по счету дыхание, ожидаем шедевра, никак не меньше.

"Облачный атлас"

Режиссеры — Энди и Лана Вачовски, Том Тыквер

В ролях: Том Хэнкс, Халли Берри, Хью Грант

Российская премьера — 22 ноября

В1999 году братья Энди и Ларри Вачовски потрясли мир своей «Матрицей». На год раньше Том Тыквер впечатлил его своей «Беги, Лола, беги». В дальнейшем ни тот, ни другие открытий не совершали. Может быть, совершат сейчас - общими усилиями? Их фильм обещает оказаться сложносочиненным паззлом, состоящим из 6 связанных друг с другом новелл, каждая из которых разворачивается в разное время. Ко времени исторического сотрудничества с Тыквером Вачовски перестали быть братьями, став братом и сестрой: Ларри сделал операцию по изменению пола и стал Ланой. Надеюсь, их новый фильм будет интереснее этой истории.

"Хоббит: Нежданное путешествие"

Режиссер: Питер Джексон

В ролях: Элайджа Вуд, Кейт Бланшетт, Орландо Блум

Российская премьера - 15 декабря

Приквел "Властелина колец" поначалу должен был снимать Гильермо дель Торо («Лабиринт Фавна»), но по ряду причин совершенно нетворческого характера на его место вновь заступил Питер Джексон, вернувший в эту экранизацию Толкиена ряд персонажей из «Властелина колец», которых не должно было быть в "Хоббите". На роль главного героя Бильбо Баггинса претендовал Дэниэл Рэдклифф (он же Гарри Поттер), но она досталась Мартину Фримену (он же доктор Ватсон в новейшем сериале «Шерлок»).

"Любовь"

Режиссер — Михаэль Ханеке

В ролях: Изабель Юппер, Жан-Луи Трентиньян

Премьера во Франции — 23 мая, дата российской премьеры пока неизвестна

Главный европейский режиссер нашего времени выступит с очередной психопатологической драмой, чье название обещает быть крайне обманчивым. В центре — отношения дочери с парализованной 80-летней мамой. Ханеке и Изабель Юппер уже играли в «дочки-матери» 10 лет назад в их выдающейся «Пианистке». Лично я рассчитываю на то, что художественный результат «Любви» будет не менее сильным.

"Освобожденный Джанго"

Режиссер — Квентин Тарантино

В ролях: Леонардо ДиКаприо, Саша Барон Коэн, Джейми Фокс, Сэмьюэл Л. Джексон, Курт Рассел

Премьера в США — 25 декабря, дата российской премьеры пока неизвестна

Тарантино с целым выводком звезд продолжит резвиться на тему итальянских спагетти-вестернов. Таскающий за собой гроб ковбой Джанго был героем
«второсортного» вестерна Серджо Корбуччи 1966 года, ожившим несколько раз в еще более низкопробных картинах. Тарантино, считающий Корбуччи фигурой ничуть не менее великой, чем Серджо Леоне, намерен пропеть ему аллилуйю в этой предположительно упоительной трэш-феерии. Роль, в оригинале игранная красавцем Франко Неро, отошла к чернокожему Джейми Фоксу («Соучастник»).

Также с нетерпением ожидаются: "Боевой конь" Стивена Спилберга, "Фауст" Александра Сокурова, «Прометей» Ридли Скотта, «Мальчик на велосипеде» братьев Дарденнов, «Мрачные тени» Тима Бертона, «Люди в черном 3» Барри Зонненфельда, «Артист» Мишеля Азанавичуса, «Стыд» Стива Маккуина, «Новый человек-паук» Марка Уэбба, «Опасный метод» и «Космополис» Дэвида Кроненберга, «Эволюция Борна» Тони Гилроя...

Стас ТЫРКИН

0


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Досуг » Про кино. BellaСity


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно