Дневник безудержной домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Жизнь за городом » Цветочный совет.


Цветочный совет.

Сообщений 1 страница 30 из 161

1

Мир увлечений дает скидку 27% на покупу многолетников ,луковичных и роз на весь апрель.Я сегодня получила купон на эту скидку при покупке копеечных семян настурции.

+1

2

:flirt: Тут будем советоваться о покупке растений.

0

3

Libelle написал(а):

27% на покупу

Это прилично! А где от поймы ближайший МУ? Я бывала только где-то на Бабушкинской или Медведково...В Отрадном когда-то, вроде еще была...такую скидку хорошо бы иметь... :yep:

0

4

Я была в Отрадном.Чтобы получить купон на кассе,нужно что-нибудь купить,хоть на 2копейки.Причем сейчас,как я поняла.Скидки в честь  юбилея.

0

5

может и глупость скажу... вот все пугали, что петунью самим не вырастить, что она очень плохо всходит... накупила маме мешок семян разных петуний (очень люблю петуньи), купила теплички на подоконники. все, что мама посадила, все взошло. огромное колличество. так что ничего такого этакого в рассаде петуний нету, как оказалось.

0

6

Зависит от качества семян.Вам повезло.Раз на раз не приходится.Мне лично петуньи нравятся  посаженные в ящики и в кащпо.Чтобы вырастить каскадную или махровую петунию,советую покупать только американские семена.И ,если написано СУРФИНИя,то это обман,так как у нас нет в продаже семян сурфиний.

0

7

хорошо, что повезло с первого раза. семена были обычные, покупала в супермаркете. там разные были, фасовка в основном штучек по несколько (может по 4-5) в пакетике. не каскадные. я не каскадные люблю, для клумб и вазонов.  производителя не смотрела.  8-)

0

8

Люб, ты где-то давала совет, как мелкие семена сеять сейчас дома...Я все забыла...вроде  пленкой советовала укрыть...Мне хочется счс посеять табак, семена которую я собрала осенью, и покупную кохию. Еще какой-то пакетик покупной с семенами помидорок для открытого грунта попался..надо бы тоже для пробы посадить.

0

9

Про помидоры не скажу,мазохизмом не хочу заниматься.В" нашей деревне"они не спеют.
Мелкие семена присыпать не надо.Насыпишь грунт(лучше всего Крепыш)прольешь хорошо водой,хорошо бы снежку сверху накидать.Потом берешь зубочистку,смачиваешь конец и нацепляешь на кончик семена.По снегу они будут видны.Потом запихиваешь в пакет плошку и под батарею.Посматривать не забывай и проветривать.Как только проклюнулись я лично из пакета вынимаю.Пакет нужен,чтобы влага держалась.Если хоть на часок семена на поверхности пересохнут,то им кирдык.С кохией не тяни уже.Табак я тоже уже посеяла дня четыре назад.Помидоры по-моему уже поздно,но точно не знаю.

0

10

А я выращивала сама бегонию из семян. Но без всяких таких премудростей. Там семена мельче чем семена мака раза в 4,а то и больше.
Я промочила хорошо землю,потом рассыпала семечки и накрыла пакетом. Все взошло. [взломанный сайт] Потом сняла пакет и все. [взломанный сайт]

0

11

Zayka_Ya написал(а):

Я промочила хорошо землю,потом рассыпала семечки и накрыла пакетом.

Я так и написала..Только если снега сверху положить,то будет видно куда сеешь.Если с зубочисткой не заморачиваться,то будет просто погуще.

0

12

Ну ты там еще под батарею,я просто на солнце поставила,хороший парничок... Я рассыпала резкими движениями,вроде все равномерно легло,судя про росткам. [взломанный сайт]

0

13

Многие семяна приъодится и в феврале ууже сажать.Например лобелию.Солнцв нет,поэтому и под батарею лучше.Семяна прорастают при высокой температуре.А вот потом росткам нужна температура нихкая,чтобы они не вытягивались,а взять ее с пластиковыми окнами негде.Если только есть утепленный балкон.

0

14

Лобелия,как ни странно и посевом в открытый грунт хорошо растет. Я как-то в мае просыпала нечаянно,так она у меня вместе с рассадой зацвела. Рассаду сажала в конце января. [взломанный сайт]

0

15

Я покупала белую и синюю лобелию рассадой.Своя какая-то малюсеньькая была ...но потом догнала покупную.Сейчас посеяла розовую.Надеюсь,что белую и синюю куплю на рынке.
Алиссум купила трех цветов.Фиолетовый уже посадила недавно.Сажать еще капец сколько.Одна комната уже заставлена.

0

16

А я ничего еще не сажала,жду тепла,потом на балконе посажу. Алиссум,прелесть. До самых морозов цветет и даже после. [взломанный сайт]

0

17

Zayka_Ya написал(а):

жду тепла,потом на балконе посажу.

И правильно.Потом все догонит.и вытягиваться не будет от недостатка света.

0

18

Вот и я так подумала,пусть будут толще чем длиньше. [взломанный сайт]  http://www.yoursmileys.ru/rsmile/loon/p0622.gif

0

19

ААААААА.... [взломанный сайт]  Мне сегодня вручили уже два черенка  розы-рамблер Veilchenblau Вот из этого магазина. Хвалили дачники))
http://dlya-vas.ru/new/product_info.php … ts_id=3568
http://dlya-vas.ru/new/images/product_images/info_images/Veilchenblau.jpg

Высота куста 400 см., диаметр - 150 см.
Бутон мелкий, заостренный. Цветок полумахровый, диаметром 4 см, пурпурно-фиолетовый с белым центром и желтыми тычинками, в крупных кистях, с легким фруктовым ароматом.
Однократно, но обильно цветущая роза-рамблер с гибкими побегами. Хорошая устойчивость к черной пятнистости и мучнистой росе.
Рекомендуется посадка в полутени.

На одном уже проснувшиеся почки, на другом вроде нет... Если не проснулись, то, кажется, надо в сугроб закопать...Ну вот и что мне теперь с ними делать? [взломанный сайт]

0

20

Да ничего,посади и на балкон. Можешь мне один продать. [взломанный сайт]

0

21

Зай, а мне их на балкон счс положить? Я ж уезжаю завтра....сажать пока не буду..Не замерзнут?

0

22

Не положить,а посадить и тогда не замерзнут,будут спать. Если не можешь посадить,тогда в холодильник на нижнюю полку,в черном пакете. :flirt:

0

23

Ага, спасибо! Им бы, действительно, поспать еще....А почки такие веселенькие!(((( Вот кинулась читать, пока только инструктаж для цветения надыбала на Web:

Свои кусты Veilchenblau осенью опускаю вниз , укрываю лутрасилом. Кстати, не очень трудоемко ( в сравнении скажем с Bobbie James :)) )- побеги практически неколючие.
Розой, в общем-то, довольна. Цветет обильно более месяца.
Цветение на коротких обрастающих веточках третьего порядка . К опоре ветки 2-го порядка подвязываю практически горизонтально - образуется масса цветочных кистей. Побеги , не подвязанные вовремя и растущие вертикально - практически не цветут. (( Может в этом неудача, имхо? К плюсам данной розы можно отнести и то, что вполне довольствуется местоположением в полутени. На солнышке, наверное, , будет выгорать...

0

24

Вот не знаю, что еще из Подворья ко мне приедет....Я точно хотела сочетнуть клематисы с плетистыми розами, увить гараж, ну может быть еще веранду...Вместе они классно смотрятся типа:
http://www.sandfrauchen.de/images/Galerie_img/G_06/Rose_ClemiM_06juli08.jpg
Роз этих (Veilchenblau) в Подворье не было в наличии, а какие были не помню..Клематисы точно заказала, а розы другого вида, убей, не помню...Счс  эти на балконе переночевали, там +5. Температура снижается, вот уеду днем, наверное в холодильник (там тоже+5) переложу....

0

25

+5 это то что надо,только еще и в черный пакет нужно,чтобы почки не тянулись к свету и спали. [взломанный сайт]

0

26

А поставка клематисов будет в мае из Подворья.Я только на это и пошла.Нет у меня времни и условий для передержки.Люд,слашала тоже,что эту розу хвалят.

0

27

Да ты же, Люб, на фоксе тоже мне ее хвалила, потом я на дачном подтверждения услышала, вот и заказала....Елки. До каких же пор мне ее спать-то заставлять? До мая? Или, как Зайка говорит, посадить и на балкон до мая?

0

28

Lyusha написал(а):

на фоксе тоже мне ее хвалила,

таки склерз у меня какой...даже записки уже не помогают.

Lyusha написал(а):

осадить и на балкон до мая?

Наверное.Я ничего рано не покупаю.Купил и в землю сразу.Нет опыта.Есть много тем передержки растений.Найду щас.
http://www.websad.ru/disput.php?code=640672

Отредактировано Libelle (25.03.2011 09:50)

0

29

Ага, пасиб, Люб! Пока пусть спит, приеду, буду разбираться...Кохия у меня взошла какими-то тоненькими ниточками и табак густо-густо все покрыл...как это пикировать? Все с нуля надо учиться делать... [взломанный сайт]

0

30

Я тоже от этого в шоке.Еще и с моими глазами все это не разглядишь.Поддалась общему ажиотажу и насажала сдуру летников.Еще и не все высадила,куча пакетов дожидается.А врмени то нет.

0


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Жизнь за городом » Цветочный совет.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно