Дневник безудержной домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Микроволновка от А до Я » Каннеллони с мясным фаршем


Каннеллони с мясным фаршем

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Каннеллони с мясным фаршем
Итальянская кухня популярна во всем мире. Кто не слышал о знаменитой итальянской пасте, рецептов ее приготовления множество. Каждый может найти себе вариант по вкусу.

Хочу поделиться рецептом одного из самых моих любимых блюд, оно просто в приготовлении, потрясающе вкусно и питательно.
http://uploads.ru/t/9/T/W/9TWms.jpg
Вам не стыдно будет подать его и на праздничный стол, удивив гостей оригинальным, красивым и вкусным блюдом. А благодаря простоте приготовления, Вы сможете регулярно баловать им своих близких.http://uploads.ru/t/F/r/z/Frzu9.jpg

Речь идет о каннеллони. Это один из видов итальянской пасты, т.е. макаронных изделий. Они изготавливаются в виде трубочек довольно большого размера, обычно их диаметр 2-3 см и длинна около 10 см. Благодаря такому размеру их очень удобно фаршировать. В качестве начинки используют мясной фарш, сыр, творог, грибы, овощи и многое другое. В наших супермаркетах можно купить упаковку каннеллони, чтобы не тратить время на их изготовление.

Для приготовления мясной начинки нужен фарш. Вы можете приготовить его самостоятельно, или купить уже готовый. Лучше взять говяжий фарш или смесь говядины и свинины. На 10-12 шт. каннеллони вам потребуется примерно 300 гр. фарша. В мясной фарш добавьте черный перец и соль по вкусу. Потрите на терке твердый сыр (50-100 гр.) и тоже добавьте к фаршу. Это основные ингредиенты. Вы можете разнообразить это блюдо, добавляя любимые травы и приправы.

По желанию мясной фарш можно предварительно обжарить с мелко порезанным репчатым луком. В фарш можно добавить чеснок, порезанную зелень, шпинат, помидоры или томатную пасту. Пикантный вкус и аромат придадут фаршу сухой орегано, базилик и шалфей (по 1/2 чайной ложки).http://uploads.ru/t/w/a/3/wa3qS.jpg

Начините готовым фаршем каннеллони, так чтобы он не переполнял трубочки.
Возьмите широкую и достаточно глубокую стеклянную форму для запекания и смажьте ее сливочным или оливковым маслом. Плотно выложите в форму начиненные каннеллони.

Залейте каннеллони крепким мясным бульоном, так чтобы он полностью покрывал трубочки. Вместо бульона можно использовать соус бешамель, но он должен быть достаточно жидким.

Запекайте блюдо в микроволновке на средней мощности около 30-45 минут. Если будет необходимо, добавьте в процессе запекания еще бульона, чтобы каннеллони полностью сварились.

Можно предварительно отварить каннеллони и начинять их обжаренным фаршем, тогда запекать блюдо нужно меньшее время, до образования румяной корочки.
За 10 минут до готовности густо посыпте каннеллони тертым твердым сыром, лучше всего пармезаном. Подавать на стол горячими.

Приятного аппетита!

Теги: Мясные блюда в микроволновке

0

2

Могу  предложить каннеллони.
Каннеллони с мясным фаршем, запеченные под томатным соусом и сыром
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/462/sm_461492.jpg
Если ваши домашние любят макароны по-флотски, а вам хочется чего-то изысканного в итальянском стиле, приготовьте каннеллони. Ароматный томатный соус с петрушкой делает блюдо сочнее, а дополняет аппетитная сырная корочка. Будьте уверены, каннеллони оценят все.
Продукты
(на 3 порции)
Каннеллони - 200 г
Фарш мясной (свино-говяжий) - 400 г
Помидоры - 200 г
Лук репчатый - 1 шт. (70 г)
Чеснок - 2 зубчика
Сыр твердый - 100 г
Петрушка свежая - 10 г
Масло растительное - 2 ст. ложки + для смазывания формы
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу

Подготовьте все необходимые ингредиенты.
Мясной фарш я использовала смешанный, из свинины и говядины.
Помидоры нарежьте небольшими кубиками.
В сковороде разогрейте растительное масло и выложите помидоры.
Репчатый лук очистите, мелко нарежьте и добавьте в сковороду. Обжаривайте на среднем огне в течение 7 минут, перемешивая.
Чеснок очистите, измельчите и добавьте в сковороду. Тушите еще в течение 2 минут.
Мелко нарежьте зелень петрушки.
Снимите сковороду с огня, добавьте нарезанную петрушку и перемешайте соус.
Мясной фарш посолите и поперчите. Добавьте 2-3 столовые ложки воды и перемешайте до однородности.
Включите духовку для разогрева до 180 градусов.
Начините фаршем каннеллони.
Форму для запекания (у меня 28х18 см) слегка смажьте растительным маслом и выложите каннеллони в один слой. Налейте на дно 50 мл горячей воды.
Сверху выложите получившийся томатный соус ровным слоем.
Сыр натрите на средней терке и посыпьте соус сверху.
Накройте форму фольгой.
Поставьте блюдо в разогретую до 180 градусов духовку и запекайте в течение 40 минут.
Выньте форму с каннеллони из духовки и снимите фольгу.
Каннеллони готовы.
Нарежьте порционными кусочками и подавайте к столу.
Приятного аппетита!

0


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Микроволновка от А до Я » Каннеллони с мясным фаршем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно