Дневник безудержной домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Микроволновка от А до Я » Викторианская курица в микроволновке


Викторианская курица в микроволновке

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Викторианская курица в микроволновке
Это самый простой рецепт для тех, у кого вечная нехватка времени. Так же этот рецепт подойдет начинающим хозяйкам и всем тем, кто хочет удивить своих родных и близких необычным блюдом.

Общее время приготовления около 30 минут.http://forumupload.ru/uploads/000e/fa/53/2/t341706.jpg

Для приготовления блюда Вам потребуются: лук репчатый — 2 шт.;
Куриное филе — 3 шт. или половина курицы;
томатная паста — 2 столовые ложки;
орехи грецкие — 2 столовые ложки;
сливочное масло — 2 столовые ложки;
водка — 2 столовые ложки; соль, перец,
мускатный орех — по вкусу, немного цедры лимона, зелень.

Лук мелко нарезать, добавить сливочное масло, поставить в микроволновку на две минуты на полную мощность.

Куриное филе или курицу нарезать небольшими кусочками, посолить, добавить специи, выложить на лук. Залить соусом и поставить в микроволновку на семнадцать минут на полную мощность.

Соус: Смешать один стакан воды, 2 столовые ложки томатной пасты, 2 столовые ложки орехов грецких и 2 столовые ложки водки.

Сверху готовое блюдо присыпать зеленью.
Быстро и вкусно! Приятного аппетита!

Теги: курица в микроволновке

0

2

В общем воспользовалась я этим рецептом.
Но так как на тарелке у меня все не поместилось,выложила все это великолепие в спецкастрюльку,поставила на авторежим- курица.
Достала,курица оказалась сырой,но пахла изумительно.
Я выложила половину на тарелку,засыпала мягким сыром,майонезом и опять в микровелу на 5 мин,в режиме подогрева.
Девочки это что-то. Это какой-то совершенно новый вкус курицы. Хоть и с нарушением рецепта,но очень вкусно.
Вот как вышло.http://uploads.ru/t/y/L/W/yLWJf.jpg
Опять у меня не очень фотка вышла,короче еще вот эта каёмочка вокруг курицы,легла очень нежным ажурным узором. Жаль передать не удалось. :dontknow:

0


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Микроволновка от А до Я » Викторианская курица в микроволновке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно