Дневник безудержной домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » заготовки » Огурчики квашенные в пластиковой 5-литровой баклажке


Огурчики квашенные в пластиковой 5-литровой баклажке

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Рецепт от Марты.

Проверенный мной и Зайкой рецепт квашенных огурцов без уксуса.
В пустую 5л канистру от воды закладываешь все специи и огурцы(сверху которые поменьше)
идешь к колодцу и наливаешь воду ,но не совсем до горла,чтобы еще влезла соль.!!!!
Потом сверху,не мешая.сыпешь чайными ложками крупную соль 150гр или 25 с верхом чайных ложек)
.Завинчиваешь крышку и забываешь на три-четыре дня.
Когда начинается брожение и бутыль немного раздувает,то приоткрываешь крышку и спускаешь воздух.
Так спускаешь воздух через день,ну как сама захочешь,пока не будет видно,что огурцы просолились.
Это будет понятно по отсутствию пузырьков при открывании пробки.
Храним в домашних условиях.

Теги: огурцы

0

2

Люб,вот нашла какой-то,но мы по-моему делали как-то проще... http://uploads.ru/t/L/v/H/LvHXQ.gif

0

3

До января точно не ждали http://uploads.ru/t/H/E/0/HE0Dh.gif Сейчас буду искать,самое главное,сколько соли,остальное понятно.

0

4

Проверенный мной и Зайкой рецепт квашенных огурцов без уксуса.
В пустую 5л канистру от воды закладываешь все специи и огурцы(сверху которые поменьше)
идешь к колодцу и наливаешь воду ,но не совсем до горла,чтобы еще влезла соль.!!!!
Потом сверху,не мешая.сыпешь чайными ложками крупную соль 150гр или 25 с верхом чайных ложек)
.Завинчиваешь крышку и забываешь на три-четыре дня.
Когда начинается брожение и бутыль немного раздувает,то приоткрываешь крышку и спускаешь воздух.
Так спускаешь воздух через день,ну как сама захочешь,пока не будет видно,что огурцы просолились.
Это будет понятно по отсутствию пузырьков при открывании пробки.

0

5

Наташа,если можно,убери тот рецепт,который не мой,в первом сообщении,чтоббы никого не смущал.про сольтам вообще перебор,плучается 300г на пятилитровку,в моем рецепте 150г и это за глаза,вкус как у покупных бочковых на рынке.Представляю,чтобудет,если 300г положить.
Я уже засолила 32 литра в баклажки пятилитровые и шестилитровые.Получилось 6 баклажек.в том году было 12.
У рецепта уже широкая география,так как быстро пошел в народ.
Кого сильно смущает пластик,то на нашем кулинарном есть засолка в стеклянных трехлитровых банках,но там надо еще хорошо повозиться.
С уксусом я уже четыре года не делаю,так как потом их никуда не положишь в готовку.

0

6

Да.забыла сказать,что баклажки у меня стояли еще в феврале на кухне.Так что тепло они отлично выдержали.

0

7

Исправлено. http://uploads.ru/t/k/2/P/k2PeH.gif

0

8

Я засолила уже 47 литров в пятилитровках и двух шестилитровках!!!!
еще латгальского наделала!
Усе!Плети уже засохли,у меня все скороспелки.

0


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » заготовки » Огурчики квашенные в пластиковой 5-литровой баклажке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно