Дневник безудержной домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Мультиварка от А до Я » Гороховый суп в мультиварке Панасоник-18(4,5 л)


Гороховый суп в мультиварке Панасоник-18(4,5 л)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Решила сварить гороховый супчик в мультиварке.
Итак,нужно:

1.Готовый Мясной бульон+ вареное мясо(Хотя можно и сырое хорошее мясо,у меня просто были кости я побоялась поцарапать ими мультю,да и потом,как процеживать уже готовый суп)

2.Картошка-2 штуки

3.Горох половинками-1,5 стакана мультиварочного.

Внимание! горох не замоченный заранее,просто промытый и все!

4.Поджарка из лука и моркови.

5.Специи.

Я люблю обычный гороховый суп-без копченостей, кому нравится-можно добавить.

Все складываем в кастрюльку-заливаем горяим бульоном-ставим режим тушение 2 часа.

Выключаем подогрев,даем немного постоять ,и кушаем!

Горох получается в меру разваренный,супчик слабой гущины. Кто любит погуще-кладите 2 стакана,и ставьте на 2,5 часа.

Приятного аппетита!

Теги: супы в МВ

0

2

https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/636/sm_635657.jpg
Этот густой суп гороховый похож на немецкий айнтопф, который представляет собой и первое, и второе блюдо одновременно. За счёт нута и куриного мяса суп получается очень питательным, овощи и томатный соус делают блюдо ярким и насыщенным, а пряности придают особый аромат.

Продукты (на 4 порции)

  • Курица (любая часть) — 450 г

  • Нут сухой — 100 г

  • Перец болгарский — 150 г

  • Помидор — 200 г

  • Лук репчатый — 100 г

  • Морковь — 100 г

  • Соус томатный — 80 г

  • Чеснок — 2 зубчика

  • Сахар — 1 ч. ложка

  • Соль — по вкусу

  • Паприка сладкая — 1 ч. ложка

  • Перец душистый молотый — 1/4 ч. ложки

  • Карри — 1/2 ч. ложки

  • Кумин (зира) — 1/2 ч. ложки

  • Лавровый лист — 2 шт.

  • Масло растительное — 3 ст. ложки (45 мл)

  • Петрушка свежая — 10 г

  • Вода — 800 мл

Как приготовить:

  • Подготавливаем все необходимые продукты. Болгарский перец у меня уже нарезанный и замороженный. Вместо куриных голеней можно взять любые другие части куриной тушки. Чтобы сэкономить время, вместо сухого нута можно использовать консервированный (его понадобится 200 г).

  • Сухой нут промываем, заливаем холодной водой и оставляем на ночь в прохладном месте. Воду после замачивания нута сливаем. Заливаем нут чистой водой. Варим нут примерно 40 минут, до готовности. После того как нут приготовился, воду сливаем.

  • Для бульона курицу в кастрюле заливаем 800 мл воды. Ставим кастрюлю на огонь и доводим воду до кипения. Снимаем пену и варим бульон на маленьком огне 40 минут. После этого курицу вынимаем из бульона и даём ей немного остыть.

  • Лук и морковь очищаем. Лук нарезаем перьями, а морковь - кубиками. В толстостенной кастрюле или сотейнике разогреваем растительное масло и обжариваем лук с морковью около 7 минут, до мягкости и легкого золотистого оттенка.

  • Добавляем нарезанный сладкий перец. Обжариваем еще 2 минуты.

  • Мясо курицы отделяем от кости, нарезаем кусочками и добавляем в кастрюлю. Обжариваем 3-4 минуты.

  • Помидор опускаем на 1-2 минуты в кипяток, а затем очищаем и нарезаем кубиками. Добавляем помидор в кастрюлю. Также добавляем томатный соус, немного соли, сахар, зиру, душистый перец, паприку и карри. Перемешиваем и тушим 5 минут на среднем огне.

  • Чеснок очищаем, нарезаем маленькими кусочками и добавляем в кастрюлю. Туда же отправляем лавровые листья. Добавляем нут. Содержимое кастрюли заливаем куриным бульоном.

  • Варим суп, не накрывая крышкой, на среднем огне 15 минут. За 5 минут до конца приготовления досаливаем по вкусу.

Суп с курицей, нутом и овощами готов. Подаем суп горячим, посыпав измельчённой петрушкой. Приятного аппетита!

0


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Мультиварка от А до Я » Гороховый суп в мультиварке Панасоник-18(4,5 л)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно