Дневник безудержной домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Красота,здоровье,медицина. » Как быстро вылечить простуду


Как быстро вылечить простуду

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Как быстро вылечить простуду?
Скоро наступит сезон простудных заболеваний, начнется авитаминоз и бесконечные простуды. Хотя и зима тоже такое время, когда простуда поджидает нас на каждом шагу. Конечно, есть универсальные средства для того, чтобы не болеть: тепло одеваться, пить витамины, закаляться и т.п. Однако, как правило, большинство из нас все же подвергается влиянию простуды.

В этой статье речь пойдет о том, как быстро вылечить простуду, если Вы все-таки оказались под ее дурным влиянием.

Существует несколько правил, следуя которым Вы поможете своему организму побороть болезнь как можно быстрее и не дать ей закончиться осложнениями.

1. Если утром Вы проснулись с явным ощущением заболевания: болит горло, заложен нос и т.п., необходимо сразу же принять меры, чтобы не дать болезни развиться. Первым делом прополощите горло, чтобы удалить бактерии изо рта и глотки. Для полоскания можно использовать, к примеру, такую смесь: чайная ложка соли + чайная ложка соды + пара капель йода. Заливаем смесь горячей водой и полощем горло. Этой же смесью можно промыть нос, используя обыкновенный шприц. Кроме того, на завтрак обязательно выпейте чай с лимоном. Начните принимать какой-либо противовирусный препарат. Из личного опыта, я бы посоветовала Ингавирин, который отлично помогает при лечении гриппа и простуды. В нос можно закапать Интерферон.

2. Если проблемы со здоровьем начались во время рабочего дня, Вы вдруг почувствовали недомогание или заложенность носа. Лучше, конечно, сразу же отпросить домой, чтобы начать быстрое лечение простуды, но, большинство из нас не могут позволить себе такой роскоши и проводят большую часть болезни на ногах, работая, как и всегда. Однако, даже если Вы остались на работе, ни в коем случае не нужно ждать вечера, чтобы начать лечение. Есть несколько действий, которые Вы можете позволить себе выполнить даже на работе. В обеденный перерыв Вы можете отправиться в аптеку и купить аскорбиновую кислоту, лучше в виде порошка. Каким бы привычным не было это лекарство, оно действительно может помочь при простуде. Кроме того, в аптеке Вы также можете приобрести противовирусные препараты, о которых говорилось раньше.

3. Когда, Вы все-таки доберетесь до дома, можно вплотную занять борьбой с простудой. Тут уже подойдут любые известные Вам методы. Однако я бы не советовала Вам слишком уж увлекаться таблетками. Существует множество народных средств помогающих осуществить быстрое лечение простуды. Например, напитки на основе шиповника, облепихи, меда и других натуральных продуктов. В любом случае нужно больше пить, чтобы помочь организму как можно быстрее избавиться от микробов.

4. Ни в коем случае не принимайте горячую ванну. Лучше вообще исключить водные процедуры. Однако большинство людей не могут обойтись без этого, поскольку во время болезни не сидят дома. Если уж существует необходимость  помыться, сделайте это по частям. Сначала сполосните тело под душем, а потом уже вымойте голову. То, что действительно можно сделать при простуда, это горчичная ванночка для ног. Понадобиться две столовые ложки горчицы и горячая вода. В воде разведем горчицу и будем держать ноги в ванночке в течение 15-20 минут. Затем обязательно нужно вытереть ноги полотенцем и надеть теплые, лучше шерстяные носки.

Вот такие простые советы помогут Вам существенно уменьшить время лечения простуды. Берегите себя и будьте здоровы, чтобы не пришлось использовать эти методы!

Теги: здоровье

0

2

Хорошо помогает при кашле. Свежий имбирь измельчить и смешать с мёдом 1:1. Употреблять 3 раза в день по чайной ложке.
Долго не могли мужу бронхит вылечить, этот рецепт помог.

0

3

Справиться с простудой поможет терапевт, если вовремя обратиться. Он выпишет простые лекарства, которые за 2-3 дня поставят вас на ноги. Терапевта можно найти для себя на сайте поиска медуслуг

0

4

А мне от простуды всегда помогали физпроцедуры.

Отредактировано Ole4ka (02.12.2017 14:46)

0

5

Если простуда долго не проходит, это означает. что ослаблен иммунитет. Но в моем случае оказался аллергический ринит, который каждую осень провоцировался искривленной перегородкой. Об этом я узнала, обследовав пазухи носа

Нужно особенно тщательно беречь свое здоровье.

0

6

Чтобы быстро вылечить простуду, нужно иметь сильный иммунитет, это очевидно. Я когда чувствую, что начинается "опасный" сезон, сразу хватаюсь за капли Береш Плюс, они отлично укрепляют организм, благодаря своему составу. В каплях содержится очень много питательных микроэлементов, они улучшают общее состояние, поэтому простуду подхватить становится сложнее. А если и заболеешь, то восстановишься очень быстро, у меня уже через 2-3 дня обычно ни одного симптома не остаётся.

0

7

Поддерживаю эффективност физпроцедур. Так называемые прогревания носа меня приводят в форму за 2-3 сеанса. Только обязательно по назначению врача

0

8

А мне от простуды всегда помогали физпроцедуры.

0

9

я в интернет-аптеке много раз заказывала лекарства для лечения

это очень удобно, особенно когда есть курьерская доставка

0


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Красота,здоровье,медицина. » Как быстро вылечить простуду


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно