Дневник безудержной домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » сладкая выпечка » Шоколадный кекс Тающий


Шоколадный кекс Тающий

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Для счастливых обладателей силиконовых формочек для мафинов!!! Предлагаю сделать вот такой французский десерт.Подавать с шариком пломбира.Это просто восторг!
Кликай
нам понадобится:
1. Горький шоколад (наверное, можно и с молочным, но мы любим "взрослый" вкус) 130 г
2. Сливочное масло 80 г
3. Яйцо 3 шт.
4. Мука 45 г.
5. Какао порошок 25 г.
6. Коньяк или брэнди 1 ст.л. (по желанию)
7. Сахарная пудра (по желанию)
Из этого количества ингредиентов получается 6 небольших кексиков.
Приготовление:
Прогреть духовку до 220 градусов. Пока духовка нагревается, я успеваю приготовить фонданы!
1. Просеять муку и какао-порошок.

2.Взбить яйца.

3. Растопить шоколад и сливочное масло на водяной бане.

4. Смешать шоколад с яйцами, добавить муку и какао порошок, хорошо перемешать.Добавить коньяк (по желанию) Размешивать надо быстро, чтобы шоколад не застыл.

5. Формочки для кексов (маффинов, пуддингов и т.п.) смазать маслом и слегка присыпать мукой (или какао).

6. Выложить готовое тесто в формочки. Выпекать при температуре 220 градусов 6-7 минут (время выпекания зависит от размера формочек.)

7. Фоднаны горячими достать из формочек. Слегка посыпать сахарной пудрой (по желанию, у меня в этот раз не оказалось...)Кушать лучше сразу тёпленькими. Когда остынут, можно подогреть в микроволновке, хотя и холодные фонданы очень даже ничего. Очень вкусно подавать со сливочным мороженым. nyam2 Шоколадно-прешоколадные фонданы с мороженым это просто сказка!

Приятного аппетита!
http://ifs.cook-time.com/preview/img84/84116.jpg

Да,вот еще.Внутри они должны быть жидковатыми.Поэтому печь их надо быстро.

Теги: шоколад,кекс,маффин

Отредактировано Libelle (21.12.2011 18:28)

0

2

думаю что это вкусно :yep:

0

3

Думать не надо.Надо делать. http://uploads.ru/t/X/c/r/XcrP5.gif

0


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » сладкая выпечка » Шоколадный кекс Тающий


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно