Дневник безудержной домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » заготовки » Сироп вишневый с обманом


Сироп вишневый с обманом

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Лет тридцать назад ни один сад не обходился без кустов черноплодки.Сейчас вижу,что многие ее давно изничтожили,некоторые высадили за забор.Ну не пользуется она никакой популярностью сейчас.
Предлагаю такой. много раз опробованный мной, рецепт.Ни за что  никто не скажет,что это сделано из черноплодки.
Берем большую кастрюлю и насыпаем туда 1 кг чистой черноплодки.Заливаем ее 2 литрами кипятка и сыпем 1 ст. ложку лимонной кислоты.Закрываем крышкой и настаиваем сутки.
Потом сливаем сок через дуршлаг,ягоды выкидываем.В сок добавляем половину ложки лимоной кислоты и 40 ! листочков ВИШНИ.,2 кг сахара.
Ставим на огонь.После закипания еще кипятим 15 минут и закатываем в банки вместе с листьями.

0

2

У меня есть черноплодка,тоже за забором.
Я такую наливку делала на водке,действительно вкус вишни получается. http://uploads.ru/t/X/c/r/XcrP5.gif

0

3

я побираюсь.Ни вишни,ни черноплодки уже нет.

0

4

А можно заменить хим. лимонную кислоту соком лимона.
с черноплодкой очень осторожно: действует на сердце и давление ( не помню точно на что и как, но точно не полезно в больших количествах)!

0

5

Leningradka написал(а):

с черноплодкой очень осторожно: действует на сердце и давление ( не помню точно на что и как, но точно не полезно в больших количествах)!

C одной стороны черноплодка понижает давление, с другой, из-за содержания большого количества ( больше .чем в любых других ягодах)аскорбиновой кислоты,она приводит к повышению свёртываемости крови(возможность возникновения тромбов).

0

6

при тромбофлебитах, заболеваниях с повышенным протромбиновым индексом и при высокой вязкости крови употреблять черноплодную рябину нельзя ни в каком виде.
Но не стоит забывать.что ягоды-травы-это не хим.лекарства.Надо пить-есть их ведрами,чтобы что-то вылечить или навредить.Недаром гомеопатией лечатся годами.Я,правда,ни одного человека,выздоровевшего от трав,не видела.
А вот от настойки на водке может действительно понизится давление,но скорее всего это просто элементарно дико заболит голова от сахара.

0

7

Вот от наливки на водке у меня голова не болела,теперь заболит точно после прочтенного. http://uploads.ru/t/4/3/0/430sA.gif
Ну её,эту черноплодку.

0

8

Mozayka написал(а):

Ну её,эту черноплодку.

И всё же , отказываться не стоит! Ягоды черноплодки обладают свойствами снижать давление,снимать всевозможные спазмы.Это противовоспалительное,капилляроукрепляющее,мочегонное и желчегонное средство.Благодаря наличию йода их используют при заболеваниях щитовидной железы.
А уж как птицы их любят!!!Дрозды прилетели и ягод-нет! :D

0

9

МдамС,вдимо мне все-таки нужно её употреблять. http://uploads.ru/t/L/v/H/LvHXQ.gif

0


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » заготовки » Сироп вишневый с обманом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно