Дневник безудержной домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Общий » Метаморфозы погоды. BellaСity


Метаморфозы погоды. BellaСity

Сообщений 31 страница 60 из 137

31

Ураган в Центральной России: ветер не пощадил ни металл, ни людей
Москва и Московская область

Непогода добавила забот и столичным коммунальщикам. Сильным ветром были повалены десятки деревьев и повреждены рекламные перетяжки. Синоптики объясняют, что причиной всех бед стал североатлантический циклон, пришедший со стороны Баренцева моря.

Не обошлось без жертв. Погиб оператор автокрана на стройке, а 6 человек попали в больницы с травмами и ушибами от сорванных листов кровли, упавших деревьев и рухнувших автобусных остановок. ЧП с автокраном произошло на юге столицы. А на северо-востоке повалило автобусную остановку, пострадал один из прохожих.

Как уточнили ИТАР-ТАСС в столичном Гидрометеобюро, ураганный ветер, обрушившийся на Москву 18 апреля, повалил в городе почти 120 деревьев. Скорость ветра в городе достигала в порывах 20 метров в секунду, по области — 23 метра в секунду.

В результате повалены 117 деревьев, повреждены рекламные перетяжки, оборваны провода линий электропередачи.

Непогода также привела к авариям на линиях электропередачи. Всего зафиксировано пять подобных происшествий.

Под действием штормового ветра в Москве рухнуло 117 деревьев. Больше всего пострадал Восточный округ, где было повалено 34 дерева. Вслед за ним идут Северо-Восточный (28) и Северо-Западный (23) административный округ.

19 апреля в городе еще сохранится ветреная погода, но ураган уже маловероятен.

В Росгидромете утверждают, что весна в столичном регионе уверенно завоевывает свои позиции. Ожидается ежедневное повышение дневной температуры на 2 градуса, и в конце недели можно будет в полной мере насладиться солнцем и теплом.

0

32

ужОс.. у меня седня в машину что-то врезалось... брелок пипикал как сумасшедший.. выглянула в окно, а там на рядом стоящем Гелике коробка картонная висит))))

0

33

А я даже не знала что ураган был... :dontknow:

0

34

я тоже)) пока мне машина не сказала))))))))))))))))

0

35

Zayka_Ya написал(а):

В Росгидромете утверждают, что весна в столичном регионе уверенно завоевывает свои позиции. Ожидается ежедневное повышение дневной температуры на 2 градуса, и в конце недели можно будет в полной мере насладиться солнцем и теплом.

Уже верится с трудом. Я так зимой не мерзла [взломанный сайт]

0

36

Я тоже че-та мерзну,даже балкон закрыла,который всю зиму открыт был. [взломанный сайт]

0

37

а я этта... окна опять мою...  [взломанный сайт]  так что наверное завтра дождь точно будет.)))))))) не ругайте завтра меня, я не хотела...........  [взломанный сайт]

0

38

Ах,ты Кокетка! [взломанный сайт]

0

39

Надо же! такая вот погодка на выходные   [взломанный сайт] 
http://www.intellicast.com/Local/Weathe … n=RSXX0063

0

40

ой, какая замечательная погодка! я такую люблю!  [взломанный сайт]

0

41

ну и ладно))) а мы завтра за грибами поедем))))

0

42

Красота то какая на улице. Зимааааааааа! http://uploads.ru/t/X/c/r/XcrP5.gif

0

43

Да, очень красиво!

Мы пару дней назад, когда ночью выпал снег с муже в пол первого гулять пошли)) супер!
Сегодня тоже пойдем :)
Опять зайдем на спортивную площадку - мне там понравилось :)

0

44

Эту ту, которую у Снежкома "Домашний консультант" поставил?

0

45

Где-то у Снежкома есь горка.Там лежат такие надувные круги(забыла как называются).Моя там в прошлом году каталась.
А я хочу похвастаться.Пешком отмахала от метро Дмитровская до метро Аэропорт http://uploads.ru/t/W/w/a/WwaVT.gif туда и обратно!Переулками-закоулками http://uploads.ru/t/W/w/a/WwaVT.gif снегу ужас сколько!

0

46

Leningradka написал(а):

Эту ту, которую у Снежкома "Домашний консультант" поставил?

Ага... такие тренажеры там прикольные))  На шпагат растянуться тока так можно))))

0

47

Libelle написал(а):

Где-то у Снежкома есь горка.Там лежат такие надувные круги(забыла как называются)

Тюбинг наверно называется))

не видела.. ни горки, ни тюбинги :(

0

48

Да.Мы на них в Чернево катаемся.Ужас ,как страшно.

lu написал(а):

ни горки, ни тюбинги

Даша говорила,что к Снежкому с девочками ходила.

0

49

ну не знаю.. когда это было? Сейчас Снежком забором огорожен, аж парковку им урезали.. всюду дома выросли.. и никакой горки нет...
Может она в самом снежкоме была??

0

50

Сейчас  позвоню спрошу.Было в том году.
Да,ходили вчера.Там вырос дом теперь.

Отредактировано Libelle (21.12.2011 21:21)

0

51

ну вот.. а я уже лыжи навострила повнимательнее местность изучать)) думала мож между домов где потерялась горочка))))))))))))))))

0

52

Libelle написал(а):

Да,ходили вчера.Там вырос дом теперь.

Ужос! http://uploads.ru/t/p/i/z/pizyD.gif

0

53

lu написал(а):

лыжи навострила

востри в Чернево на гору.там и шашлык отлично можно пожарить и накататься до мокрых от страха штанов.Это край Красногорска.Есть подъемники.Домов там не построишь.Внизу отлично можно погулять.А Красногорская лыжня еще жива?

0

54

Девочки,а где и как можно посчитать,сколько км я сегодня накрутила?Должна какая-то карта быть?

0

55

Я слышала что есть приборчик шагомер
Ну ты Люб,круть,я уже так не смогу,наверное,да еще по снежной каше... http://uploads.ru/t/A/b/0/Ab0Vv.gif
Хотя я раньше от Динамо до Останкино,от Бабушкинской до Останкино. В общем ходила всегда. У меня дети ныли,я общественным транспортом не пользовалась вообще,если реально дойти,то шла. :flirt:

0

56

У нас с мужем два шагомера: один поноворотистее, другой попроще. Когда едем отдыхать, всегда их носим на поясе. Очень интересно, сколько нашагали на экскурсиях или просто гуляя по городу. 10 тыс. шагов на раз, как нечего делать. 20 тыс. шагов, когда хорошо погуляли, побродили по достопремечательностям. 30 тыс. шагов, когда ухайдокались.

0

57

Libelle написал(а):

Это край Красногорска.Есть подъемники

А там тюбинги эти есть?? а-то я на лыжах тока на беговых умею)))  с горки мне даже нельзя учиться - расшибусь :)

0

58

У меня тоже с вестибулярным аппаратом совсем плохо,поэтому ни горные лыжи,ни коньки,ни вождения машины.Тюбинг мы свой привозили.Не заметила,чтобы там был свой пункт проката.Но может что и изменилось.Мы в ту зиму там не были.А так везем санки,два пластмасовых круга огромных и тюбинг.Самая жесть-это пластмассовый круг.Несет так,что только упасть набок можно,чтобы остановиться,а там внизу речушка,и туда может снести,если не уметь тормозить.Но внизу хорошо погулять и мангал поставить.Машина ставится прямо у горы на дороге.Как подъезжаешь к горе, по правую руку магазин Шашлыки.

Отредактировано Libelle (22.12.2011 10:19)

0

59

Leningradka написал(а):

10 тыс. шагов на раз, как нечего делать. 20 тыс. шагов, когда хорошо погуляли, побродили по достопремечательностям. 30 тыс. шагов, когда ухайдокались.

В шагах не очень понятно.А в км это сколько?

0

60

Каждый настраивает под себя, у кого какой шаг. У мужа шаг шире. У меня, наверно, см 70. Получается, что надо счтать. Он в метрах не мерит. Но пишут, что в денб надо проходить не менее 7 тыс. шагов, тогда это мин. нагрузка, типа физ. нагрузки.

0


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Общий » Метаморфозы погоды. BellaСity


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно