Дневник безудержной домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Шоппинг » Покупка продуктов впрок и их хранение.


Покупка продуктов впрок и их хранение.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

lu написал(а):

так до сих пор не могу доесть эти креветки))

Креветки ладно..

Leningradka написал(а):

Вот свинины 16 кг мне много, буду полгода есть

Мама одной из моих невесток  присылает мясо в двух морозильных сумках...ну скажу я вам...после нескольких месяцев лежания в холодильнике это есть просто невозможно.Ну не в пустыне же живем...пошел и купил себе свеженького.

lu написал(а):

При чем ниразу не дешевле

Меня это вообще удивляет..что это за оптовые цены?
Хозяин-барин конечно.

0

2

один раз купила - больше не буду)))))

0

3

Libelle написал(а):

после нескольких месяцев лежания в холодильнике это есть просто невозможно.

а ты тушенку не делаешь? потом летом на даче очень удобно такие баночки открывать, уже все готово и все свое, без химии. у меня тетя делает - кладет мясо в стекляные банки и ставит в духовку, там все стоит сколько-то времени, потом стерильными крышками банки закатывает и все, тушенка готова. мы такую тушенку всегда на рыбалку с собой берем.

0

4

Я делаю холодец. Очень удобно,правда,всегда варила холодец из свиных ног,и он у меня получается мясо,на мясе,мясом погоняет. :D  Хошь,как тушенку используй,хошь,как холодец.  Но все-таки холодец должен содержать побольше желе. Теперь решила варить из говяжьих копыт. :blush:

0

5

Zayka_Ya написал(а):

Я делаю холодец

как заготовку?на хранение?не слышала ни разу.

Кокетка написал(а):

а ты тушенку не делаешь?

нека,мне не нравится.готовую тоже никогда не покупаем,а из деревни присылали...бе....
И потом нафиги готовить впрок и закупаться тоннами.Пошел и купил себе кусочек.Как то в тяжелые времена брали мяса тушами. по великому блату с черного хода...как вспомню эту рубку-дележку-фасовку,брррррррр.

Zayka_Ya написал(а):

варить из говяжьих копыт.

Я варю на говяжьей бульонке,и еще мясо бухаю много,желе у меня немного получается.А в копытах разве есть мясо?Я кожу от копыт просто обожаю.На говядине бульон прозрачнее.Сварить холодец сейчас очень дорого выходит.А мой все время просит. :mad:

0

6

Libelle написал(а):

А в копытах разве есть мясо?Я

В копытах есть желе... :flirt:  А потом мясо туда сколько можно... :flirt:
Вот варю холодец и закрываю в банки... Когда нужно из банки изымаю,кипячу,добавляю чесночёк и аля-гоп...ням-ням... :flag:

0

7

Zayka_Ya написал(а):

варила холодец из свиных ног,и он у меня получается мясо,на мясе,мясом погоняет.

я поняла,что в ногах мяса много))))))

Zayka_Ya написал(а):

Вот варю холодец и закрываю в банки... Когда нужно из банки изымаю,кипячу,добавляю чесночёк и аля-гоп...ням-ням.

интересно...у меня так не получится..это какую кастрблю надо иметь?Я варю в огромной,н получается где-то пару овальных больших судков и усе.Так там и есть нечего,не до хранения.

0

8

Libelle написал(а):

Пошел и купил себе кусочек.

ну я продолжаю не покупать мясо от неизвестных производителей.))))) так что попрежнему забиваю свой ларь. полгода мясо нормально лежит, выставляю t - 26 гр., потом заканчивается. я только в анапе мясо на рынке покупаю, здесь не рискую нигде, насмотрелась НТВ и не могу через себя переступить.

0

9

Один врач как-то выступал...говорил,что никогда не покупает охлажденку,все только замороженное.Или купить охлажденку и в морозильник его.А я совсем отвыкла от мороженного...купила тут баранину гадость мороженную.Я раньше тоже покупала все мороженное и холодильник забивала как мои родители,а теперь живу как моя свекровь..только все с рынка и по маленькому кусочку и каждый день шатаюсь поэтому в магазин.А раньше смеялась над ней.У них в морозилке никогда ничего не было.Купил-сразу сварил.Я конечно не такой фанат,но забивать больше не буду морозилку.

Кокетка написал(а):

не покупать мясо от неизвестных производителей.

они ведь тебе не родственники.Обман для них раз плюнуть.

0

10

Libelle написал(а):

они ведь тебе не родственники

родственники.)))))))

Libelle написал(а):

Или купить охлажденку и в морозильник его.

да, на 21 день. так положено по всем правильным правилам.

я раньше никогда замороженное не покупала, только свежее на один раз и сразу готовила. потом НТВ трубить начало.)))))

0

11

Libelle написал(а):

это какую кастрблю надо иметь?

5 литров. :flirt:

0

12

родственники сказали, что когда уйдут на пенсию, еще и козу заведут! так что будет еще и молоко свое, но пенсия у них еще не совсем скоро...)))))

0

13

Кокетка написал(а):

родственники.)))))))

Тогда везуха.

Кокетка написал(а):

потом НТВ трубить начало.

Сейчас еше и про рыбу сто-то показывали.Я НТВ перестала смотреть,как стало типа желтой прессой.Не в тему,но только один канала осталался более менее правдивый это РенТВ.

Zayka_Ya написал(а):

5 литров.

У меня тоже.

Кокетка написал(а):

так что будет еще и молоко свое

Везуха-везухв-везуха!

0


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Шоппинг » Покупка продуктов впрок и их хранение.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно