Дневник безудержной домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Бытсовет » Кухня.Идея для подоконника.


Кухня.Идея для подоконника.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Желание соединить подоконник со столешницей — давно уже не экзотика, а вполне закономерный способ расширить и облагородить пространство.Предлагаю обсудить выбранный мною вариант.
http://s08.radikal.ru/i181/1303/dc/2bf75b188de7.jpg

Отредактировано Simona (06.03.2013 22:34)

0

2

Всегда мечтала , чтобы мойка, плита и т.д. были около окна.  В гостевом домике на даче так и сделала, а в квартире почему-то ни у кого такого нет. ЗдОрово так...в кастрюльке мешаешь половничком и как кино на улице смотришь))) На фото кстати похоже на то как хочется)) только не сбоку, а прямо перед окном

0

3

Мне тоже нравится когда мебель по окну. http://uploads.ru/t/k/2/P/k2PeH.gif

0

4

Ага. Присоединяюсь. Тоже нравится мыть посуду и смотреть на ..., на.... .Ну, это для дачи или дворика зеленого, как на фото. Но вот по фен- шуйски слышала, что нельзя что-то под окном ставить: то ли мойку, то ли плиту. http://uploads.ru/t/L/v/H/LvHXQ.gif Да, и еще нельзя мойку рядом с плитой. Надо, чтоб между ними столешница была разделительная. По-моему, вполне разумно с точки зрения безопасности и тд

Отредактировано Натико (07.03.2013 13:48)

0

5

Simona написал(а):

Предлагаю обсудить выбранный мною вариант.

Света,в твоем варианте хорошо,что мойка не под окном,но плохо,что у плиты.Между плитой и мойкой должен быть обязательно рабочий стол. Потом в таком варианте окно мыть проблематично,а уж если мойка под окном,то из-за крана окно не открыть,для этого варианта продают специальные складные краны,оно вам это нужно?Потом брызги с плиты и из мойки будут все на стекле,если по окну их располагать.Такие варианты уже обсуждали девочки из Германиии,имеющие свои дома.
Про мойку.Лучше брать с крылом,чтобы после мытья было куда складывать вилки--ложки и посуду.Опыт с мойкой без крыла есть в ПП,очень неудобно.Кладем в се на полотенце сначала,а потом вытираем.В Москве у меня с большим крылом,куда как удобнее.Посудомойку даже при немаленьких кухнях проблема куда поставить.В Москве у меня длина кухонных шкафов 360,в ПП 480.Все равно ничего не влезает.Стиралка тоже не на кухне.

Отредактировано Марта (08.03.2013 11:42)

0

6

Мне такой вариант не понравился.Марта и Натико уже делились замечаниями, согласна с ними.
Основные недостатки:
1.Между мойкой и плитой должна быть столешница.Правый рукав хозяйки в зоне риска!
2.Мойка расположена в углу,подходить неудобно.
3.Окно будет невольно загрязняться.
4.Мыть окно опять же неудобно.
5.Если под окном батарея, то зачем она зашита шкафчиками?
6.Стиральная машина на кухне? Я против!

0

7

Мой папа сейчас себе делает кухню вдоль окна.. там рабочая поверхность будет)) из окна вид на Митинский парк))))))то что на фото конечно не разумно.. но сама идея - заниматься делами и глазеть в окошко - хороша))  главное пальчик себе не отрезать)))))

0

8

Спасибо за советы и замечания.Если бы было где развернуться,
сделала бы немного по-другому.

Николь написал(а):

Мне такой вариант не понравился.
Основные недостатки:

4.Мыть окно опять же неудобно.
С мытьем окна никаких проблем.

6.Стиральная машина на кухне? Я против!

С мытьем окна никаких проблем.
А для стиралки места другого нет.

Отредактировано Simona (11.03.2013 01:41)

0

9

Мне нравится такой вариант. Вот только проблема мыть окна.

0

10

Мне нравится, когда подоконник соединен со столешницей

0

11

Спасибо за идеи

0

12

Меня тоже мойка у плиты смутила. И стиральная машина в глаза бросается. Вот за что я люблю салон европейских кухонь «Омикор»

, так это за их консультантов. Вам не только кухню подберут, но и ее расположение и наполнение продумают до мелочей.

0


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Бытсовет » Кухня.Идея для подоконника.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно