Дневник безудержной домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Салаты и закуски » Винегрет из запеченных овощей.


Винегрет из запеченных овощей.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Овощи хорошо моем,режем пополам свеклу,морковь,лук чистим и тоже режем пополам,картофель целиком.
Застилаем решетку фольгой,выкладываем на них наши овощи,ставим в духовку на 180 гр. Картошка=50,морковь и лук=1.05,свекла=1.15.

Достаем,остужаем,чистим,режим кубиками.
Если каждый компонент перед тем как смешать,смазать немного маслом,то овощи практически не окрасятся между собой.
Дальше кто как любит...
Добавляем зеленый горошек,соленые или маринованные огурчики,можно и квашеную капусту,зелень.
Считается,что это самый полезный вариант приготовления овощей.
http://forumupload.ru/uploads/000e/fa/53/2/t213505.jpg

Теги: винегрет,печеные овощи

0

2

Mozayka написал(а):

это самый полезный вариант приготовления овощей.

да да.Но все время следить,чтобы овощи не сгорели,не прельщает такой вариант.
Я еще и в микроволновке варила.Н полезно,но обещали,что быстро.Такая сморщеная фигня получилась.Надо прям эксперименты ставить над овощами,за сколько минут тот или иной овощ приготовится. Так что,я по старинке теперь,на плите.

0

3

В микроволновке просто неправильно варишь.
Нужно взять миску,налить немного воды,картоху проткнуть вилкой по середине,а лучше в нескольких местах,накрыть пищевой пленкой,пленку тоже наколоть,и в микру на минут 7-9.
Шикарно получается.
Морковь также,а свеклу я режу пополам и на 15 мин.
Причем я сначала варю морковь,потом в той же воде картоху,а потом свеклу,получается вкуснее.
Мне очень нравится в микре варить овощи,быстро,вкусно и просто. [взломанный сайт]

0

4

вот ведь век живи век учись.

0


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Салаты и закуски » Винегрет из запеченных овощей.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно