Дневник безудержной домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сильные головные боли

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Вот напасть какая-то :(
где-то пару месяцев назад начала иногда болеть голова.. ооочень сильно... а на прошлой неделе начались сильные боли, которые длятся по несколько дней!! Вот сегодня как-раз 3 день.. засыпаю с болью и просыпаюсь с ней же.
Я не понимаю в чем дело.
Если бы это было последствие от эпидуралки, то боли должны были быть сразу и к месцам 3-4 пройти.. а у меня наоборот, только начались.

как Вы помните, 2 с лишним года назад у меня было сотрясение мозга. Я делала Рентген, МРТ головного мозга, через пол года еще делала МРТ позвоночника на наличие грыж, остеохондроза и т.п (долго болел 1 или 2 позвонка) результат - все великолепно.. и нет даже остеохондроза..

На фоне своей вегето-сосудистой дистонии проходила кучу всяких обследований.. ЭЭГ хорошая, УЗИ+доплер сосудов, вен, артерий которые идут к моей головушке тоже делала.. так там вообще я поставила рекорд по чистоте своих артерий!! т.е. все замечательно!!

Тогда откуда могут быть у меня эти боли сейчас??
Раньше тоже голова беспокоила, но редко (в основном сразу после месячных) и никогда по 2 и более дня.. А в беременность не болела ни разу!!!

В клинику головных болей обращаться??? боюсь что там они меня начнут разводить на все эти же процедуры и в итоге поставят диагноз ВСД :) и отправят восвояси, заработав тыщ 20-25 на мне...

Я вот думаю, может это как-то связано с гормонами?? И если да, то с какими???
Есть у Вас мысли по этому поводу???

0

2

Ой, Маш. Я б с головой не шутила: иди к врачам. Но с твоим послеродовым состоянием может быть связано все, что угодно. Гормоны в норму приходят долго, и вес, ты говоришь, появился. А давление во время приступов меряешь?

0

3

давление нормальное мое.. мерию постоянно. быват каплю пониже, каплю повыше.. но всего на 5 значений..
да, инсулин завышен у меня. Вес не появился, а просто не уходил.. сейчас снижается, но очень медленно! с момента выписки из роддома ушло только 4 кг!
Через неделю буду сдавать анализы все...  вот с результатами пойду тогда к своей гине.. и потом уже к спецам по головам....

0

4

У меня муж ходил на тамограф. Каж. 4000р с расшифровкой. Может, надо туда?
http://www.moskvia.ru/

0

5

lu написал(а):

начала иногда болеть голова.. ооочень сильно... а на прошлой неделе начались сильные боли, которые длятся по несколько дней!! Вот сегодня как-раз 3 день.. засыпаю с болью и просыпаюсь с ней же.

lu написал(а):

Есть у Вас мысли по этому поводу???

У меня было такое в 26 лет. Стало так,что я даже привыкла к головной боли и с ней жила,иногда легче,иногда сильнее,иногда приступами такими,что хоть под гильятину. Таблетки никакие не помогали. Потом я случайно попала к доктору,который испытывал метод лечения. Не помню как называется,но там садишься на железные пластины стопами и кистями рук. Все это подключено к компу. Доктор на руках какой-то палочкой нажимает на определенные точки,отвечающие за все внутренние органы,на компе выстраивается график всего что происходит с твоим организмом.
В общем в моем случае было неправильное распределение внутренней энергии. Вся энергия шла на голову,а остальные органы страдали от ее нехватки.
Доктор назначил мне 10 процедур,сидеть на этих пластинах.
Хотя все это звучит как-то фантастически,но мне помогло,да так,что голова моя больше не болела вообще никогда и ни при каких обстоятельствах,даже от великого перепила. И вообще лет 12 ничего больше не болело. Вот сейчас иногда бошка побаливает,но это не сравнить с тем,что тогда со мной творилось.

0

6

Натико написал(а):

У меня муж ходил на тамограф. Каж. 4000р с расшифровкой. Может, надо туда?
http://www.moskvia.ru/

я ж написала что делала уже МРТ.. все хорошо!!! :)

0

7

Натусь, это что за метод такой?? :)

блин... ко мне что только не подключали!!
я у професора какого-то была.. невропатолог, психотерапевт, вся в проводах, пластинах и кнопочках..тоже к компу подключал.. еще что-то считала.. слушала.. током меня хреначили и т.п.
заключение и все что со мной делали, не влезли даже в один файл!!

ну блин, все хорошо было!

0

8

lu написал(а):

Натусь, это что за метод такой??

Вот не помню как называется. Может на мейле как-то спросить, по описанию мож кто узнает?
Просто видела тут по телеку его,значит прошел он испытания и теперь им пользуются.

0

9

у меня никогда не было мигрени.... может это она?
пойду куплю таблетки (вычитала отзывы) сумамигрен или амигренин....  если не помогут, значит трындец полный.....

0

10

Мигрень это нояще-давящая боль в одной части головы.

0

11

http://video.yandex.ru/users/fortdance1983/view/105/
Маш,вот так же,только все было подключено к компу.

0

12

Маш, иди к спецам в институт Бурденко http://www.nsi.ru/diagnosis. там по направлению бесплатно (подозреваю, долгая песня) или платно без направления. я там МРТ делала.

0

13

спасибо!

Еще одна фишка.. в абы какой аппарат МРТ я не лягу))  только в открытый.. у меня клоустрофобия.. в закрытом я чуть не сдохла.. пульс от паники до 180 наверно подскочил...

0

14

Девочки,заканчивайте лечиться по интернету.

Маша,если ты диабетик ,как я поняла из того,что ты про показания глюкометра писала,то обмороки могут быть от резкого падения сахара.В этот момент рекомендуют кусок сахара или что-то сладкое моментально съесть. У меня такое было на нервной почве.А диабетиком очень легко стать из-за переживаний.
Чтобы выбрать между инсулином и таблетками надо знать какой тип диабета у человека.

0

15

Маш, я там была в 90-х гг., тогда был закрытый аппарат. но с тех пор много времени прошло.

0

16

Я советую приобрести аппликатор Ляпко.Он у меня всегда под рукой от любой боли.Классная вещь!В нашей семье с его помощью лечат всё: головную боль, зубную. радикулит, стенокардию....Почитайте и если купите, не пожалеете.
http://applikator-lyapko.ru/?_openstat= … nByZW1pdW0
От головной боли, лучше Малыш

0

17

Марта написал(а):

Девочки,заканчивайте лечиться по интернету.

Маша,если ты диабетик ,как я поняла из того,что ты про показания глюкометра писала,то обмороки могут быть от резкого падения сахара.В этот момент рекомендуют кусок сахара или что-то сладкое моментально съесть. У меня такое было на нервной почве.А диабетиком очень легко стать из-за переживаний.
Чтобы выбрать между инсулином и таблетками надо знать какой тип диабета у человека.

Тьфу-тьфу-тьфу!! я не диабетик.. и про обмороки я ничего не писала вроде)) я в них не падаю :) никакой глюкометр я даже в глаза не видела))

и мы не лечимся по интернету)) мне просто интересно какие вариантыиметь ввиду и может повезет и кто-то посоветует проверенного невролога, например...
Чет Вы все напутали, Люба ;)

0

18

lu написал(а):

и про обмороки я ничего не писала вроде)) я в них не падаю

Маш,ну писала,я тоже в курсе... http://uploads.ru/t/2/p/P/2pP0k.gif

lu написал(а):

и мы не лечимся по интернету))

Это правда,мы не лечимся,ищем варианты. http://uploads.ru/t/k/2/P/k2PeH.gif

0

19

девочки.. вы чего??? я в обморок упала 2 с лишним года назад, когда ходила сдавать крови и из меня хотеле выкачать 7 пробирок!! СЕМЬ!!!!!!
вот я и грохнулась!!
+ к этому я еще и крови боюсь... и когда иглой в вене шевелят вообще хреново..

0

20

про инсулин и сахар 9 ты ведь писала.

0

21

Марта написал(а):

про инсулин и сахар 9 ты ведь писала.

а при чем тут обмороки??

Сахар у меня в норме... нехватки инсулина тоже нет.. давление в норме, отеков нет, моча и кровь хорошие соответственно и диабета тоже нет :)

сразу после родов,произошел сбой на клеточном уровне и подскочил инсулин.. за месяц до родов все было прекрасно в анализах.

через неделю пересдам кровь...  посмотри че там..

Я Вас тока умоляю..не ставьте мне диагнозов.. тем более по интернету ;)

0

22

Маш,ничего я не ставлю.Сейчас просто поздно уже искать про сообщение сахар 9.Или пора мне лечиться?

lu написал(а):

да, инсулин завышен у меня.

вот здесь и была цыфра 9.

0

23

Марта написал(а):

Маш,ничего я не ставлю.Сейчас просто поздно уже искать про сообщение сахар 9.Или пора мне лечиться?

вот здесь и была цыфра 9.

А я нашла.....
сообщение было в теме "я жду ребенка", я описывала свое состояние во время беременности и то что сразу после родов повысился инсулин. Никаких цифр я не приводила)) да и состояние мое это было связано с беременностью и только с ней. после родов все прошло.

lu написал(а):

Не, Натусь... резус-конфликта у нас нет... слава Богу...

просто вот так сильно кружилась голова... чуть что (запыхалась, понервничала, душновато) сразу в обморок...  очень сильная тахикардия была..  я пока от своего дома доходила до медОк (а это всего 3 дома коротких) пульс подскакивал до 140 уд/мин.. и я там задыхалась уже... несколько раз они меня там откапывали глюкозой))) когда меня ждали за 30 минут кондей на полную включали чтоб я не падала..
кароче какая-то жесть была!!
я в роддом ехала 26 октября в одной футболке.. вот так мне было жарко и душно.. а ночью, к слову, снег пошел  отпустило только когда эпидуралка отходила)))  меня трясло пипец как))))  замерзла) под 10 одеялами лежала))
ну и все... теперь я снова мерзлячка)))  но спать люблю все-равно со свежим воздухом.. в нашей с сынишкой комнате свежо))

думала можт из-за лишнего веса так.. ан нет... я его и не чувствую.. хотя 25 кг таскаю не своего)))  тортики, мать их....
у меня еще какой-то сбой произошел... после родов подскачил инсулин.. но сахар в норме.. по верхней границе.. и чет не худеется.. пойду скоро к своей Гине.. жаловаться..

0

24

Маш, ты молодец, что находишь хоть время проверяться. У меня вот весенняя депрессия и я не знаю что делать...Хотя мне кажется, что в данном случае и проверяться мне не надо. Надо просто, видимо, сменить обстановку пока все тает,... потоп грядет на моей природе, где я лечусь.... Надо душевное равновесие обрести и витамины попить..тогда все наладится.  Черт, а как тут отъедешь, когда дела держат? Надо что-нибудь придумать, как уехать от ВСЕХ.  http://uploads.ru/t/k/2/P/k2PeH.gif

0

25

Советую не тратить деньги на сомнительные биодобавки (особенно от Эвалара) ,а пропить очень неплохое лекарство
Магне-В6® ~ Досье препарата

Препарат магния

Препарат Магне B6® - это специальным образом подобранное сочетание магния и витамина B6. Благодаря этой комбинации, Магне B6® способствует предупреждению расстройств нервной системы, помогая женщинам сохранять гармонию с собой и окружающими 2.

Особая формула препарата Магне B6® форте на основе цитрата магния обеспечивает высокую биоусвояемость, а витамин В6 способствует улучшению всасывания магния из ЖКТ и его проникновению в клетки 2,3. Магне B6® форте обладает также новой удобной формой приёма - одна таблетка вместо двух на один приём 1.

Показания к применению 1

Установленный дефицит магния, изолированный или связанный с другими дефицитными состояниями, сопровождающимися следующими симптомами:
повышенная раздражительность
незначительные нарушения сна
желудочно-кишечные спазмы
учащенное сердцебиение
повышенная утомляемость
боли и спазмы мышц
ощущение покалывания

Магний - женский минерал №18

Специальным образом подобранная комбинация магния и витамина В6 помогает восполнить дефицит магния, что способствует укреплению здоровья нервной системы женщины 2.

Магне В6® - ПРЕПАРАТ №1 В МИРЕ при состоянии дефицита магния!

В акушерстве и гинекологии устранение дефицита магния способствует:

Уменьшению угрозы прерывания беременности и гестоза 9:
магний способствует нормализации тонуса матки
магний улучшает маточно-плацентарное кровообращение
магний способствует предупреждению эндотелиальной дисфункции
Уменьшению симптомов предменструального синдрома 10:
раздражительность
депрессии
боли внизу живота
головные боли

Рекомендуется для коррекции психовегетативных расстройств при климактерическом синдроме 11

0

26

Марта написал(а):

Рекомендуется для коррекции психовегетативных расстройств при климактерическом синдроме

Во-во. Это, наверное, про меня уже... http://uploads.ru/t/1/U/I/1UI0Q.gif :D

0

27

Только бери оригинал.Мне очень понравилось.Только надо курс пропить,а не как моя тетушка одну-две таблетки выпьет т говорит,что ен помогает. Я еще милдронат сейчас пью курс,от башки.Уколы итд времени нет делать,вернее сил.

0

28

Когда начинается климакс очень советовали Centrum Silver Women 50+ . Но покупают это в США в АПТЕКЕ ( не в супермаркетах). То что купили у нас в аптеках - не помогали, хотя один и тот же продукт, кажется.
Ещё хорошо : Германия Bionorica Климадинон.

0

29

так известно давно, что на рашу медикаменты изготавливают на отдельном оборудовании. я все заказываю из европы. там еще и цены другие, ниже, чем здесь.

0

30

от головных болей в германии продается замечательное ср-во http://www.dolormin.de . продается ли у нас, не знаю, мы там покупаем.

Отредактировано Кокетка (12.04.2013 23:57)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно