Дневник безудержной домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Разные услуги. » Яблоки. Завалило)))


Яблоки. Завалило)))

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Буду привозить яблоки с дачи мешками аж...Даже всем друзьям-знакомым если отдавать, - перебор будет.  Уже поспел у меня белый налив. Завтра соберу и привезу в пойму. Есть еще у кого какие идеи как раздавать яблоки?

0

2

а подскажите мне, что за яблоки такие, которые целиком в морозилку кладут, они там коричневеют, потом размораживают и едят?? Антоновка?? белый налив?? или чо?? :)

0

3

и если не жалко, поделитесь, плиз, антоновкой кто-нибудь!!)) у меня папа утку только с ней делает (из яблочных сортов)

0

4

Антоновка пока не готова,она же зимняя. Но утку наверное можно. Компоты получаются,шарлотка тоже. Это все из упавших.

0

5

Меня тоже сосед  за забором все собирается завалить,но я  сопротивляюсь.Где хранить-то?Потихоньку собираю по мисочке его паданки,которые на нашу сторону падают и варю варенье.А много -куда девать. У меня заместо антоновки теперь Богатырь растет.Первый раз дала яблоки,будет килограммов пять.
А вообще яблоки-это стихийное бедствие.мы теперь от всего избавились,что сами не можем съесть или переработать.Хотя зарядка это хорошая -каждый день кучу яблок с земли подбирать .

0

6

8 яблонь, девчат, все разных сортов. 40 годков им. РОдят как "в последний раз", что называется. Седня в пойме нарасхватали кому показала, а что дальше будет не знаю....
П/С Маш, Антоновка позже будет. Пока только "Белый налив". Зайка права, Антоновка в шарлотку из упавших сейчас, а так она до весны хранится без заморозки.
А вообще классно тут на даче слышать от новичков, что яблони у нас не вырастут, никогда яблок не будет потому что вода,мол, близко...ага.щаззз)))

0

7

Люд,а как ты хранишь? У меня не хранится,максимум месяц и все,вата ватой становится. И богатырь так же.
8 яблонь,это же охренеть. У меня всего две,и как говорит Люба-стихийное бедствие.

0

8

Ага. И я о том же. Все советовали убрать их. Не могу, отец сажал маленькими двухгодками и поливал каждый вечер задумчиво лет так дцать тому... Вот теперь стреляют. Когда я сюда заново приехала, ни одна не тока не рожала, а загибались все. Их освободила от зарослей. бревен..взбодрились, родили. Мама их собирала. Но.
Ща  с новой силой началось. ну и хорошо. Продавать буду)))
П/С Хранятся тупо на балконе всю зиму. Подвала нет ведь. Совсем не вата.

0

9

У меня тоже на балконе,но не получается.   http://uploads.ru/t/F/7/d/F7djU.gif

0

10

На балконе все почернеют  при первом же морозеуже в ноябре-декабре.Надо отапливаемый балкон иметь,а у кого он есть?У нас и из подвалов гаражей,кто ссебе нарыл,тоже все фрукты -овощи потом выбрасывают.Банки там стоят,а вот кабачки потом мороженные выбрасывают.
Предлагаю делать начинку для пирогов.Прелесть такая.Открыл банку и не надо заморачиваться.Я сегодня буду.Нанесли мне яблок соседи,через год стихийное бедствие,а от лишних яблонь лень избавиться.Это как лень выбросить старые вещи,думаю.
Варенье,у кого ни спроси,никто уже не варит.я 4 банки сварила на три семьи и харэ,так и будут стоять всю зиму.
Рецепт начинки я здесь писала.

0

11

У меня радость...двое знакомых купили недалеко от меня под Зеленоградом участки. (строят дома). Я в магазин съездила вчера в Зеленоград и завезла им яблоки. У них яблонь нет и соответственно яблок тоже. Ура! Сегодня в пойме по работам своих знакомым раздавать буду)) Потом будут антоновка и какой-то еще зимний сорт(как антоновка, но с красным боком). Их вот заготавливать на зиму потом буду.

0

12

Люда, поделись, плиз, белым наливом. Обожаю его с детства! У бабушки была яблоня. Воспоминание детства.
Могу купить.

0

13

Да, они особенные. Мне тоже нравятся)) Приходи пока осталось. Давай в личке договоримся. Я завтра, наверное, поеду на дачу. Но пока не знаю в какое время. Могу под тебя подстроиться. Но! Не надо купить. Типа за банку пива нада))) https://forumupload.ru/uploads/000d/33/ea/56466-2.gif

0

14

Люда, спасибо за яблоки!

0

15

Все-таки донесли до тебя их?  Отлично!! А я их тут пристраиваю удачно, двум семьям поблизости понадобились))))Приеду, как раз зимние поспеют, буду антоновку заготавливать и раздавать.

0

16

Дала объявление на Кра, много, слава-те, забирают!)) Теперь вот антоновка и богатырь только есть...и много((( Сегодня мешочек отнесла на конюшню в пойме. Прикольно лошади едят яблоки...обхохочешься!! Они, оказывается, их не целиком едят, а кусают и чавкают))) Все им теперь относить буду, прикольно патамушта)))
П/С Маш, забирай антоновку пока все лошадям не отдала)

0

17

Люш,еще парочку таких плодородных лет и начнешь сокращать "посевные"  http://uploads.ru/t/X/q/T/XqTkv.gif
Богатырь наш дал первые яблоки.очень понравились ,лучше антоновки.Теперь надо следить за яблоней и держать ее в узде,в смысле в размерах.А вот коричное какое-то странное,дало всего одно яблоко пока,похожее на коррчное,но железное какое-то.Подозреваю,что это и есть коричное осеннее.Ну по крайней мере не обманули в Мичуринском саде с сортами.

0

18

Люда, а там нет ещё немного яблок?)))

0

19

Есть,конечно!! Привезу сегодня. Пока за собакой слежу на даче( я дворнягу стерилизовсла на днях)

0


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Разные услуги. » Яблоки. Завалило)))


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно