Дневник безудержной домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Все о детях. » Вот так отчество))) BellaСity


Вот так отчество))) BellaСity

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Ну к Игоревичам и Олеговне давно привыкли. Тут последнее время мода на Никиту. Ну Никита и Никита. Вот почему-то пришёл ко мне вопрос,а какое отчество от этого имени? Никитович,Никитовна?
Ну ужас просто. :D

0

2

Никитична, Никитишна, может?

0

3

Ну ужас просто... :D  Такое вроде гордое имя и такое наследство... :D

0

4

Никитична)))))))))))

Так же как и Ильинична)))
У моего мужа родной брат Илья... недовно дочка родилась.. назвали Соня))  т.е. Софья Ильинична :)

0

5

А мои внуки точно мне "спасибо" за свои отчества не скажут [взломанный сайт]

0

6

А расскажи... :rolleyes:

0

7

[взломанный сайт].

0

8

интрижка прям)))  интересно :)

0

9

Колись,Натусик! https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57304-4.gif

lu написал(а):

Так же как и Ильинична)))

Софья Ильинична,мне кажется красиво. А вот Никитична или Никитовна,коряво, ни одно имя под это отчество не подобрать. Еще Глебовна,тоже то еще звучание... :D

0

10

для меня отчество это какой то атавизм уже, на скольких работах работала, только в одной совковой конторе по имени отчеству обращались и то только к сильно старшим, в других фирмах только по имени и только на "Вы", Елена Вы.... Станислав Вы...итд очень красиво удобно, и в то же время официально и без МарьВанн и СанСанычей, а главное всех, не зависимо от должностей называли полными именами, а то замучили Катьками и Машками кликать.  :angry:  хотя были борцы за отчества, в основном это неуверенные в себе тетки, которые считали основным атрибутом уважения к своей персоне двусложное обращение, и без этого не чувствовали себя значимыми  :crazyfun: , но корпоративная культура быстро их поставила на места :)
мое имхо, отчество пора упразднить...нигде его нет и нам оно не нужно, все равно для большинства оно только в паспорте написано  :D

0

11

Hakuna_Matata написал(а):

мое имхо, отчество пора упразднить...

Я за! :flag:

0

12

И я! :flag:

0

13

Но как,напримр,с друзьями детей?
Вот был у меня опыт,я представилась по имени и на Вы,настояла на этом,по прошествии времени,у некоторых индивидов стало проявляться панибратство. :dontknow:
Терпеть не могу когда ко мне по отчеству обращаются,но видимо нельзя нарушать дистанцию. :dontknow:

0

14

Кто работает в иностраных компаниях давно к этому уже привык.Отчество становится птихоньку атавизмом в современной жизни.Но вот как учителя в школе называть:Нет ведь у нас никаких фрау и мисс.Госпожа Наталья?Это ведь обхохочешься...напоминает сразу не то..

0


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Все о детях. » Вот так отчество))) BellaСity


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно