Дневник безудержной домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Жизнь за городом » Красивый вид двора с улицы


Красивый вид двора с улицы

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Возле дома при улице, чтоб перед забором не росли сорняки, посеяли мы газон. По акции покупали семена обычной газонной травы. Она что-то совсем плохо растет. Не везде сошли семена, а если и прорывается трава, то почти сразу желтеет. Подскажите, кто знает, как можно исправить ситуацию? Как привести в красивый вид приуличную территорию возле дома?

Отредактировано Валерия (23.05.2020 15:39)

0

2

Автор, а не проще залить бетоном и не мучиться с этим газоном? Тем более, потом еще и думай, чтоб косить его постоянно. А может там много камней или земля плохая, что газон совсем расти не будет?

0

3

Автор, вы скорее всего не правильно подобрали вид газонной травы. Ведь таки отличается земля и уход за ней во дворе и при дороге. Попробуйте купить более засухоустойчивый и не прихотливый газон. И не тяните времени, пока еще он прорастет, то чтоб к лету уже была зеленая лужайка. Как вариант, можете рассмотреть такой вид газона, как газон дорожный [

0

4

Вот и я не парилась бы по поводу выбора газона. Лучше уложить косткой, плиткой или дешевле вариант - залить бетоном. Вот и не надо будет переживать прорастет или нет и думать о дальнейшем уходе.

0

5

Вот и я бы бетоном залила и не парилась. Ну зачем вам это газон, сами подумайте? Одна морока с ним.

0

6

Одна фирма мне сейчас на ум пришла, viimiracula.ru ,они занимаются ландшафтным дизайном и делают крутые скульптуры и не только, из искусственного бетона. Можно заказать у них искусственный водопад, пруд, или фонтан. Представляете как такое чудо классно украсит вашу территорию. А вот по поводу газона даже не знаю что вам посоветовать, может мало поливаете, поэтому желтеет трава.
https://pbs.twimg.com/profile_images/700974866967764992/G10T0Ov5_400x400.jpg

Отредактировано Ritaniya (10.08.2020 20:44)

0

7

С одной стороны есть как плюсы, так и минусы у самостоятельного домовладения. Нужно в это дело вкладывать много сил и денег, с квартирой же все совершенно проще. Мы вот ремонт например за небольшие деньги сделали вообще, и еще мебель заказали классную. В частном доме так не выйдет, так как квадратура гораздо больше.

0

8

Газон хорош для территории, но не для придомовой.

0

9

Можно сочетать газон и дорожки, тогда будет приличный вид во дворе. Долго думали из чего делать дорожки, рассматривали все современные варианты ландшафтного дизайна, но в итоге решили просто залить монолитом бетон)) Дело в том, что земля слегка пученистая и разные решения с дорожками из пеньков, гравия, всё временное, уйдёт в землю всё. А надёжный бетон заказали тут https://mosavtobeton.ru/ , дорожки не скользкие и не разрушатся в ближайшие лет 50)

0


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Жизнь за городом » Красивый вид двора с улицы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно