Дневник безудержной домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Кулинарные беседы » полезная еда.))))))) BellaСity


полезная еда.))))))) BellaСity

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

писАла Ленинградка про овсяное толокно.)))))) я купила. почитала о нем - оказывается, ну ооочень полезная вещь. ))))) вот, сами почитайте хоть например здесь: Каша из толокна

0

2

сколько не пыталась есть полезную еду, ну не вкусная она почти вся, за редким исключением :( толокно не пробовала, надо купить чтоль, не обращала внимания где оно продается в магазинах  :confused:

0

3

Hakuna_Matata написал(а):

ну не вкусная она почти вся,

у меня случаются периоды, когда я ем полезную еду. ))))) ем раз в день какую-нибедь невкусную полезную вещь ну типа как лекарство, вообще без претензий, перед телевизором и не обращаю внимания на вкус того, что ем. просто что-то кладу в рот, жую и проглатываю. )))))) т.е. не отношусь к этому, как к еде.)))))

0

4

А что ты из полезного ешь? Я наоборот обожаю все плезное.

0

5

например овсянку на воде без соли с оливк.маслом считаю полезной, но невкусной едой. магазинный творог вообще в горло не лезет, очень он не вкусный. кефир противный и сок морковный с оливк.маслом...  но все это ем, потому как оно полезное.)))) ну и др., сразу и не вспомню.

0

6

Кокетка написал(а):

овсянку на воде без соли с оливк.маслом

Не хочешь как я с льняным маслом? :rofl: кажный день.И творог у меня можно сказать каждый день.

0

7

поизучаю что это такое, льняное масло.))))) сильно противное?))))))
я люблю очень творог деревенский. мешаю с деревенской сметаной, медом и добавляю распареный изюм.))))))) такого творога могу съесть зараз тарелку. но к сожалению, деревенский творог/сметана имеются не каждый день.(((((((((((

0

8

Кокетка написал(а):

сильно противное?)))))

ужас просто другие говорят,но я привыкла.Почитай.

Кокетка написал(а):

деревенский.

в смысле?купленный у частника?или на рынке?

0

9

Libelle написал(а):

в смысле?купленный у частника?или на рынке?

ну или, или.))))) я как-то сразу уже на месте определяю для себя кач-во (козье молоко только дома тестирую).))))) на сегодня - последние пару лет  на рынке ни разу не удавалось купить нормальный творог и вообще молочные продукты (я про рынок в Одинцово, остальные далеко от меня)... ну честно говоря, раза 3-4 пересмотрела или перепробывала там много творога, ничего не выбрала, сметану даже пробывать ни одну не захотелось, молоко купила первый и последний раз - оказалось сделанным из сухого... больше мотаться туда не хочется... вот неприятно даже, наверное на Одинцовском рынке продавцы молочного считают, что городские все дебилы и им можно любое дерьмо выдавать за свежее натуральное домашнее. куда только администрация местная рыночная сморит. ну может сейчас уже и поменялось что в лучшую сторону, не знаю, нет желания больше экспериментировать... поэтому покупаю молочное в деревне у одной женщины. в анапе покупаю на рынке у одной и той же девушки. если у этих двоих не купила, то в магазине. последнее время в магазине покупаю молоко только в обычных пакетах, у которого срок годности 5 сут, как-то у меня к нему доверия больше, чем к другим.))))

0

10

Кокетка написал(а):

определяю для себя кач-во

На рынке сейчас частники не торгуют.Только перекупщики из фермерских хозяйств .Я нифига на вкус не могу отличить,где из сухого,где не из сухого молока.Покупаю все время в одном месте и фсе.Только разные сорта по настроению.
Вот когда я была один раз в глухой деревне,то там делали сами жители и сметану и творог и варенец и масло.И то старались на...ать городских.

0

11

Libelle написал(а):

На рынке сейчас частники не торгуют.

ага, знаю. с банкой молока и мешочком творога в Москву никто не поедет.)))))))

Libelle написал(а):

И то старались на...ать городских.

бывает, согласна.)))) меня ж с картошкой киданули.))))) вместо органики подсунули ГМО, а я в носу ковыряла, стОя у машины.(((((((

Libelle написал(а):

Я нифига на вкус не могу отличить,

я не могу объяснить, по каким признакам я отличаю, сметану так наглаз вижу))))))).  я с самого детства по несколько месяцев в году проводила у бабушки с дедом в деревне, у которых был полный комплект домашних животных и птиц, наверное это такая пищевая привычка...))))))) еще бабушка хлеб в печке пекла, больше я нигде такого хлеба не ела. продают в одной пекарне типа "из печи", булка хлеба за 600 руб - ну хлеб и хлеб, внешне вроде и похож на настоящий, но вкус не такой...
вот мы покупали молоко в деревне всегда у одной женщины. потом она корову на мясо сдала. отелилась у нее новая молодая телка.))) тетка звонит и говорит, что уже можно приехать за молоком. мы прискакали, похватали (тетка-то давно нами проверенная), дома молоко пробуем - понять не можем, что именно с ним не так, но явно что-то не то... бабушка попробывала, говорит, что в молоке молозиво. такое молоко не пьют люди. тетка-продавец должна была нам его позже начинать продавать, но алчность ее сгубила. мы на нее обиделись и забыли про нее с ее телкой, молоком и творогом.))))))
вот жду, когда моя родственница на пенсию выйдет да козу заведет.))))

0

12

Мне сравнивать не с чем.На рынке беру все охлажденку,а если из леревни девушка сына привозит от ее мамы мясо,куры...все свое и для себя..ну просто не могу ..не нравится мне уже.У меня уже вкус на химию заточен к сожалению.
Про льняное масло все таки посмотри информацию.Только покупай Компас здооровья.И про смесь смечек я писала,просто отлично.

0

13

Libelle написал(а):

Только покупай Компас здооровья.

ага, спасибо, обязательно посмотрю.)))))

Libelle написал(а):

У меня уже вкус на химию заточен

вполне может быть.)))) мой муж покупает себе какие-то печеньки и куличи  иностранные в красивых коробках , очень вкусные, со сроком хранения что-то около года(!!!!!!!). ну очень вкусненькие! запрещаю ему покупать эту гадость.  https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57312-1.gif    пеку ему всяко-разно, а ему без химикатов все не вкусно и все ни так!!!!!!! я-то печеное не люблю есть, вот и валяется моя продукция на кухне по неделе, хотя соседи съедают мое печеное с большим удовольствием.)))))))

0

14

У меня подруга возит всякие алтайские товары... там и льняное масло и куча всяких полезностей.. амарантовое масло, вытяжка из рогов морала и т.п.

вот надарила она мне всякой фигни, типа элексир Клеопатры и льняное масло... никак не решусь попробовать :)
пробовала только Маранол (это БАД) - мозги прочищает реально)) появляется живость какая-то в теле и мозг работает лучше - я начинаю креативить :)
Друзья сразу замечают что я попилп таблеточек этих - меня прям прет))))))))))))))))))))))))))))))))))))))  только я вот так и не поняла - полезно это или нет)) пока больше ничего не пила :)

0

15

Маш,)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

16

ага  [взломанный сайт]

0

17

lu написал(а):

пока больше ничего не пила :)

Свят, свят!)) Слава-те....ТТТ.... [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

18

Lyusha написал(а):

Свят, свят!)) Слава-те....ТТТ....

Зато я теперь знаю что нужно принять чтобы мысля поперла)))

мне вот нужно уже сценарий писать на летнюю вылазку на Валдай))) на 50 человек как минимум.. тема "Пионерия"   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

19

lu написал(а):

чтобы мысля поперла))

Обхохочешься от тебя [взломанный сайт] 

lu написал(а):

всякие алтайские товары

у нас на рынке тоже торгуют в отделе здоровье,я там и отовариваюсь. Сейчас прикупила себе клетчатки для очистки  сосудов [взломанный сайт]

0

20

Libelle написал(а):

прикупила себе клетчатки для очистки  сосудов

а давно отовариваетесь? эффект как-то можно почуствовать? :)

0

21

Может быть уже и загнулась от бешенной жизни,если бы не принятые меры. У меня сейчас на вооружении какой-то адский сбор трав от нашего друга-травника,сосновые иголки на водке,зерна шамбалы,льняное масло и смесь семечек с кунжутом.Пишу и ржу не могу. [взломанный сайт]

0

22

Libelle написал(а):

в отделе здоровье

в таких местах можно покупать пшеницу для проращивания. проращивать самостоятельно.)))))  я когда в институте училась, мы с подружкой ЭТО ели (в качестве дополнения в основной еде, конечно))))))))). очень полезная вещь.))))

0

23

Libelle написал(а):

сосновые иголки на водке

То что надо, наверное!!!))) :D

0

24

Кокетка написал(а):

пшеницу для проращивания

Ага ,брала ее родимую.Мне понра....

Lyusha написал(а):

То что надо, наверное!!!)

Это кстати для очищения сосудов.

0

25

Libelle написал(а):

шамбалы

я вчера была на рынке на своем любимом... зашла в приправы.. тоже зачем-то купила этой шамбалы))))  теперь не знаю че с ней делать :)
А Чабера там тоже нет....  странно.. неужель такая приправа редкая???
зато Чабрец для чая купила :)

Семена пажитника сенного (шамбала) содержат:

- небольшие количества алкалоида тригонеллина (0,3%),
- никотиновую кислоту (витамина РР) - 3,5-18 мг%,
- рутин,
- стероидные сапонины и фитостерины,
- флавоноиды,
- слизистые (до 30%) и горькие вещества,
- немного эфирного масла (0,3%),
- около 6% жирного масла,
- белки,
- танины,
- витамины,
- фосфор,
- железо,
- мышьяк.

Мне нельзя.. т.к. эта трава способствует прекращению худения и вызывает аппетит))))))))

0

26

lu написал(а):

тоже зачем-то купила этой шамбалы))

в зернышках?

lu написал(а):

вызывает аппетит))

я уже три недели употребялю и не заметила этого.
Очень полезно.Чайную ложку зерен завариваю чуть кипятком в маленькой баночке и на ночь ставлю в темное место.А потом целый день ем эти зернышки.

0

27

Libelle написал(а):

в зернышках?

неа.. в травках)))  как приправа))

0

28

у меня была давно как трава...забыла уж куда ее"ложила". зерна-дефицит.

0

29

а зачем Полезную еду перенесли в Худеем вместе?  :tomato: например мы с мужем не худеем, но стараемся питаться полезной едой, насколько возможно ее приобрести. питаться полезными продуктами, это не значит питаться ими только лишь в целях похудения...)))))))))

кто-нибудь варит кашу из овсяного толокна, что Ленинградка прорекламировала? я несколько раз варила на молоке, вкус очень понравился, но не получается без комков. по-разному уже пробовала, комки и все тут...

0

30

Ну я почитала,речь тут шла и о похудении. Просто мне кажется, тема быстрее тут найдется. :flirt:

0


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Кулинарные беседы » полезная еда.))))))) BellaСity


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно