Дневник безудержной домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Кулинарные беседы » полезная еда.))))))) BellaСity


полезная еда.))))))) BellaСity

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

нееет, тема для того, чтобы обмениваться информацией о полезных продуктах... я про похудение не задумываюсь вообще, а про полезность того или иного продукта для моего организма задумываюсь очень часто.)))))))

Mozayka написал(а):

Просто мне кажется, тема быстрее тут найдется.

не все хотят худеть.)))))))
ну как скАжете... но смысл темы кардинально изменился с одного на другой.))))

0

32

И у меня без комков не получается. Но комки эти вкусные, не то что в манной каше.

0

33

ясно.))))
чтобы в манной каше не было комков, я так делаю - в отдельной чашечке перемешиваю манку и чуть холодного молока. молоко добавлять постепенно, до консистенции совсем жидкой сметаны. как все равномерно перемешалось - вылить быстро в закипевшее молоко. сразу быстро все размешать. при варке помешивать.))))))) комкА ни одного не будет.)))))

Отредактировано Кокетка (27.04.2011 18:30)

0

34

я никогда не заморачиваюсь со смешиванием)))  просто манку в молоко не сразу всю бУхаю, а медленно всыпаю помешивая.... и постоянно мешаю.. никогда не было комков))

0

35

)))))))))))

0

36

:) когда смотрю эту сцену откушивания - всегда так жрать захочевается)))))))))))))))))))))))))))

0

37

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Евстигнеев гений...)))))))

0

38

я почти каждый день завариваю в термосе шиповник, за день выпиваю литр между делом. на днях вычитала, что этот настой еще и способствует омоложению.))))))))  [взломанный сайт]

0

39

Девочки, сейчас везде по телеку в кулинарных, диетич. программах говорят, что надо пользоваться морской соью. А где берут пищевую морскую соль? В Ашане есть для ванн без добавок, не думаю, что ею можно солить пищу.

0

40

Юля, напротив нашего дома, в аптеке))  Подмосковный д.2

0

41

А её точно можно в пищу?
Ещё надо приноровиться с количеством! Я когда перешла с мелкой соли на крупного помола, очень старалась не пересолить. Сейчас уже набила руку ( глаз). А теперь придётся определить степень солёности морской соли.

0

42

а почему нет? :) обычная соль.. без добавок.. только я смысла особо не вижу)) всю жизнь употребляли всякую соль.. и все живы здоровы.. с чего вдруг сейчас специалисты стали делать такие умозаключения, что типа только морскую соль есть нужно?? А у меня еще есть черная соль.. вообще говорят пипец какая полезная))

0

43

Leningradka написал(а):

В Ашане есть для ванн без добавок, не думаю, что ею можно солить пищу.

вот в ашане как раз продается пищевая морская соль, нескольких помолов - мелкая, крупная, посмотрите повнимательнее, я всегда там покупаю. название не подскажу, помню как коробка выглядит визуально - цвет коробки типа "морской волны", на ней написано "морская соль". дома коробки нету, я сразу новую высыпаю в стекл. емкость.
на самом деле я не знаю, какая соль полезнее, но морскую покупаю уже очень-очень много лет.

0

44

Морская соль пищевая продается везде, мне кажется...( даже в магазине, который у меня в доме поймовском, она есть), я ею частенько пользуюсь,...а  к крупной так и не приучилась почему-то..с глазомером, наверное, беда.

0

45

Я покупаю соль фирмы Марбель.Есть и крупная и мелкая.Проблем с пересолом-недосолом не было.Есть и черная соль,только  в чем прикол не поняла,надо купиь и попробовать.http://fashiony.ru/pic/beauty/pic/10506/7.jpg

+1

46

Кокетка написал(а):

на самом деле я не знаю, какая соль полезнее

Какая? [взломанный сайт]

0

47

Конечно все не так однозначно и просто, но заставляет задуматься ТЫК

0

48

Медики рассказали, какая соль на самом деле вредна

Специалисты давно объявили привычную нам каменную соль вредной для здоровья. Но до последнего времени считалось, что здоровой заменой ей может стать морская соль. Она появилась в магазинах, и, хотя она и стоит дорого, спрос на нее растет.

Но медики объявили, что никакой особой разницы между морской и каменной солью нет. И та, и та – вредны. Анализ показал, что химический состав солей ничем не отличается. Хлорид натрия, который в больших количествах серьезно вредит здоровью, содержался в каменной и морской солях в одинаковых пропорциях.

Да, в морской соли могут содержатся и другие вещества помимо хлорида натрия, но польза от них ничтожна, тогда как вред – очевиден. И не стоит поэтому переплачивать за морскую соль и искать альтернативу, просто надо сократить потребление соли, чтоб ущерб здоровью был сведен к минимуму.

0

49

Поскольку я - новичок, то прочитываю темы с первой страницы.Поделюсь, как я делала творог  детям и больному отцу.Нужно взять 0.5 л молока и 0.5 кефира.Молоко довести до кипения и влить в него кефир, постоянно помешивая.Творог сразу и получается, очень нежный.А кашу из толокна я тоже варила, но сначала его разводила в чуть тёплом молоке, а потом доводила ,при помешивании, до кипения.Комочков не будет.
А вот , чтобы меньше употреблять соли, советуют всё варить без соли , а при еде пищу слегка посолить...
Про льняное масло я знаю, что оно полезно,поскольку  делают его из семян льна.А вот семена очень хорошее средство при диатезах у детей и при кожных заболеваниях.В любой аптеке можно купить.

0


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Кулинарные беседы » полезная еда.))))))) BellaСity


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно