Дневник безудержной домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Отдых и туризм. » мАсСква. BellaСity


мАсСква. BellaСity

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Все заграницы, да разные города.. а я вот хочу показать Москву :)
Сегодня неочень хороший улов (т.к. были с другом, который временно передвигается с тростью), но все-же удалось чуток пофоткать старые улицы Москвы...
Очень люблю теплыми вечерами прокатиться по Москве, забрести в старый двор, и конечно же подглядывать в окна древних коммуналок, например)))
Вот сегодня пыталась приобщить к этому безобразию и своих друзей :)
В глубь страшных дворов и в подъезды  полуразрушенных домов я их конечно не повела :) но это только начало, я так думаю :)  фото ТУТ

https://lh6.googleusercontent.com/_qCaw1uBuPsw/TbSlU1x6AQI/AAAAAAAAKns/TnyunoURJTo/s720/IMG_5442.JPG

Отредактировано lu (25.04.2011 02:45)

0

2

Класс! :cool:  А вон те огромные окна наверху светятся,они жилые?
Я думала что таких домов у нас уже не осталось. :rolleyes:

0

3

Стоит завернуть за первый ряд домов по Тверской или на Старом Арбате,еще не тот ужас откроется.

0

4

Libelle написал(а):

Стоит завернуть за первый ряд домов по Тверской или на Старом Арбате,еще не тот ужас откроется.

достаточно просто заглянуть в окна некоторых чудовищных домов, как легко можно увидеть, в какой нереальной жеткой нищете живут люди... я в первый раз, когда увидела этот ужас в окне на Старом Арбате, не могла поверить своим глазам...

0

5

Mozayka написал(а):

Класс!  :cool:  А вон те огромные окна наверху светятся,они жилые? Я думала что таких домов у нас уже не осталось.  :rolleye

ОО!!!  Поверьте... весь центр Москвы такой! :)Все окна, в которых есть свет - жилые... и вон те слева вверху с пластиковыми стеклопакетами тоже жилые(((  Там еще на земле очень много контейнеров с мусором... полные что аж валится из них.. бегают крысы и щели в стенах домов с паутиной!!! Вживую это смотрится еще страшнее! Кроме меня ни кто не осмелился зайти в этот двор)))))))))))))
В следующий раз мы поедем, скорее всего вдвоем с мужем, без друга "временного инвалида". И поедем на бульварное кольцо.. знаю там несколько дворов. Это мы вчера еще не во все заходили. Я видела даже что в одном из дворов (коробочкой такой, знаете? вход есть,а выхода нет) стоит торговый тонар-прицеп, только очень старый и в нем живут люди (((

Libelle написал(а):

Стоит завернуть за первый ряд домов по Тверской или на Старом Арбате,еще не тот ужас откроется.

Вот эта фотка (выше) как раз на Новом Арбате.... прям сразу за первой башней если ехать со стороны бульварного!!!!!

Кокетка написал(а):

достаточно просто заглянуть в окна некоторых чудовищных домов, как легко можно увидеть, в какой нереальной жеткой нищете живут люди... я в первый раз, когда увидела этот ужас в окне на Старом Арбате, не могла поверить своим глазам...

Собственно этим я и занимаюсь, помимо разглядывания дворов. Убивают существующие коммуналки ДО СИХ ПОР... с крашеными в зеленый цвет стенами на кухне (на половину.. верх белый, если это можно назвать белым).. на потолке копоть от газовой колонки, которой пользуются... и в ванной, кстати, такая же.. по углам паутина.. тут же сушится белье.....  На кухне 3 разделочных стола из разных наборов (видимо каждой комнате по столу). В одной из комнат удалось разглядеть двухъярусную кровать (вроде даже самодельную) кушетку, шкаф и тумбу с телевизором. На стенах старые иконы, чьи-то фотографии в рамочках - начала 20 века. А дверь в комнату деревянная, белая, с облупившейся краской и несколькими замками. Метров 8 наверно.. Но зато высокие потолки :)

В общем.. продолжение следует!!

0

6

А я вот недавно читала про мифы о столичных жителях.Каждый москвич имеет пятикомнатную квартиру на Красной площади с видом на море и собственный офис [взломанный сайт] 

lu написал(а):

с крашеными в зеленый цвет стенами на кухне

во-во..у мужниной тетушки так же...зато потолки высоооооооокиеееее!
А в нашей квартире жили милиционеры и все было покрашено в синю краску...даже батареи.

lu написал(а):

весь центр Москвы такой!

я жила на Золотой миле в таком доме.Ванны нет и только на огромной кухне рукомойник с холодной водой.Зато как не там встретишь алкашей из настоящих интеллигентов,которые говорят стихами и в своем окружении знакомы с теми,кого мы видим только по телевизору.Милые тихие люди,так и не научившиеся хапать,лгать и убивать.

lu написал(а):

Это мы вчера еще не во все заходили.

Маш,а в чем кайф?Это же так грустно.

0

7

Libelle написал(а):

Зато как не там встретишь алкашей из настоящих интеллигентов,

вот-вот, они меня тоже всегда умиляли...)))))))) всегда говорю - в центре даже бомжи/алкаши интеллигентные.))))))

0

8

Libelle написал(а):

Маш,а в чем кайф?Это же так грустно.

Не знаю....    Мы ведь когда ездием в другие страны, то посещаем экскурсии в места жительства древнего люда... нам интересно как жили тогда.....  нам так же интересно как живут сейчас в других странах..
Так почему же я не могу интересоваться как жили и живут люди в МОЕЙ СОБСТВЕННОЙ стране... у меня под носом!!??
Я делаю это не для какого-то самоутверждения за счет бедных или ущербных.... или тех, кому просто не повезло с чем-то... нет.. Просто делаю, потому что делаю....  Я попадаю в другой мир.... Правда и есть немного такого ощущения, как-будто я роюсь в чужом старом нафталиновом шкафу.. но....

Я отношусь с сочувствием ко всем и всему что я вижу. Мне обидно за людей и за страну! Мне поразительна эта грань между мирами, но не могу понять где она проходит!!... на улице с одним названием пересекаются 2 абсолютно разных мира... со светлой стороны улицы - пафос, красивая реклама, дорогие рестораны/магазины, хорошие духи, шикарные тачки... с темной стороны улицы - полуразрушенные дома, переполненные помойки под окнами, убитые коммуналки и запах кошачьего ссанья...

Отредактировано lu (25.04.2011 18:28)

0

9

Самое главное,что непонятно,кто счастливее из них.

0

10

Libelle написал(а):

Самое главное,что непонятно,кто счастливее из них.

Все по своему бывают счастливы...
Вопрос в том кто и чем меряет это счастье :)

Но это другая тема... я интервью у людей не беру. Я только визуализацию делаю.

0


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Отдых и туризм. » мАсСква. BellaСity


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно