Дневник безудержной домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Туберкулез

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

сегодня днем в ЖЖ Лебедева (где разные специалисты отвечают на разные вопросы) задавали вопросы Фтизиатру о туберкулезе:
вот парочка

много ли туберкулезников среди гастарбайтеров из Азии?

Re: фтизиатр
2011-05-15 04:01 pm
Много, очень

2011-05-15 03:27 pm
прививки детям лечат или калечат, насколько они эффективны?

Re: фтизиатр
2011-05-15 04:00 pm
На последней конференции 11-12 мая как раз обсуждался вопрос прививок БЦЖ. Главным фтизиопедиатром Аксеновой было сказано, что прививать все таки стоит, но от ревакцинации надо отказываться.
Но есть отдно заблуждение, многие думают, что БЦЖ спасает ребенка от туберкулеза-это не так. Спасает лиш от тяжелых генерализованных форм. Заболеть ребенок все-равно может.

озадачилась, сегодня решила отказаться ревакцинации живым полиомиелитом, хорошо что есть знакомый врач, сделает справку о прививке....  :writing:

Отредактировано Hakuna_Matata (15.05.2011 21:20)

0

2

Да,выбор не из легких. И делать страшно,и не делать страшно. [взломанный сайт]

0

3

мне еще полгода назад сказал знакомый педиатр, что живой полио до 3х лет не делать ни в коем случае  :huh:

0

4

У моих есть все прививки,в смысле, были тогда,но черт возьми,я когда слышу или вижу как некоторым "везет",прямо не знаю как пронесло и задним числом молюсь с благодарностью.
В тоже время  знаю не меньше примеров без прививок с тем же исходом,вот и пойми,лотерея короче. :(

0

5

Осложнения от прививок бывает у одного чуть ли не на"миллион".Но тут же поднимается крик в СМИ и раздувание темы.

0

6

если бы 1 на мильон... но боюсь что наоборот, многие факты вообще не афишируют.
знакомый медик говорила что на Урале детям сделали экспериментальную вакцину (родители были не в курсе), реальные факты: на 1000 детей 147 случаев тяжелых осложнений  :huh: нам сразу посоветовала если уж делать, то импортную (ребенок реально лучше перенес чем нашу), нам по знакомству достает обычно реально европейскую ампулу, так как импортные это еще и Китай  :no: и никто в платном центре тебе об этом не скажет :(
еще говорит, что скоро хотят прикрыть и эти импортные вакцины, дабы всем ставить наши отечественные и тогда она сказала, лучше отказаться от прививок вообще...
я в замешательстве, так как отказаться вообще от прививок не совсем разумно, но какие и по какому графику делать.... вот бы на эту тему найти хорошего специалиста  https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57313-5.gif
а читать СМИ на эту тему и соотв-щие форумы - не совсем правильно, помимо трагических историй, там много истерии и непрофессиональных выводов, заключений, сделанных НЕ медиками.... и якобы медиками, чей диплом я в глаза не видела....

Отредактировано Hakuna_Matata (16.05.2011 10:31)

0

7

ох... у нас на БЦЖ была гиперреакция.. пуговка ооочень сильно гноилась.. ездили в тубдиспансер.. малышу выдавливали все.. а потом месяц прикладывала днем мазь, ночью компрес с лекарством...

Сейчас, начиная с 3 месцев у нас медотвод от прививок..никак не можем АКДС сделать.. аллергия на все смеси.. козлячья, не козлячья. лактозная, безлактозная.. пофиг.
Ну вот в 5 месяцев вроде дали добро на Пентаксим, а мне все-равно сыкотно.. хотя анализ крови и мочи нормальный, гемоглобин хороший...
в 2 месяца делали вторую Гепатит- перенесли отлично.. вообще не заметили, ни укола ни потом...)) но на него наверно ни не должно быть реакции..

0

8

lu написал(а):

пуговка ооочень сильно гноилась.

Ни че себе.
Моя помнится сама себе мочила и расчесывала,так я потом замучилась ее снимать с учета и доказывать что она сама это сделала.
Маш,имей ввиду,что они тут же ставят на учет,но узнаешь ты об этот как правило случайно и спустя время.

0

9

Mozayka написал(а):

Ни че себе.
Моя помнится сама себе мочила и расчесывала,так я потом замучилась ее снимать с учета и доказывать что она сама это сделала.
Маш,имей ввиду,что они тут же ставят на учет,но узнаешь ты об этот как правило случайно и спустя время.

ужс...  это что, получается.... если что, то нас будут стараться в инфекционку упечь или еще что??
чем грозит-то?

0

10

Да ничем вроде. Просто сюрприз неприятный.
У нас это было в классе 4. Сюда мы переехали в 7 класс,начали переводится в школу,а там в доках где-то написано что-то. Короче послали нас брать справку из диспансера,что мы не заразные. http://uploads.ru/t/a/z/J/azJ4A.gif  Я только тогда узнала что у нас диагноз и мы стоим на учете. А чтобы взять эту справку,нам пришлось проходить всякие проверки. Вот такую каку доча мне подсунула своей игрой с манту. http://uploads.ru/t/X/q/T/XqTkv.gif
Кстати вообще знайте,что если вы обращаетесь к тем специалистам где есть отдельные диспансеры,то вас тут же ставят на учет.
Я так однажды обратилась к психиатру с сыном,просто поговорить,посоветоваться. Поговорили,посоветовались и пошли с миром.
Потом мне звонят из армии и требуют чтобы я ехала в психдиспансер и выясняла,снят ли мой сын с учета, иначе его положат в психбольницу на обследование. Оказывается он с 9 лет стоит на учете. Как только его в армию то взяли не знаю,да еще в РВСН.  http://uploads.ru/t/a/z/J/azJ4A.gif В общем все обошлось,и сына сняли с учета когда он служил,на основании того,что обращений больше небыло за этот промежуток времени.

0

11

Натусь, так косить надо было от армии!!!  https://forumupload.ru/uploads/000d/33/ea/56466-2.gif

0

12

Я ж говорю,что мы даже не знали что на учете стоим. Да и косить психом не лучший вариант,много путей перекрывает. http://uploads.ru/t/U/F/u/UFukr.gif

0

13

да я ж шучу!!)))))

0

14

Маш, я ставлю пентиаксим+превинар вместе. первые 2 прививки ничего так прошли, была кратковременно темпа 37.5.
а третья - почти 4 дня была периодическая до 38.7... вот я тогда нанервничалась...
очень важно, при какой темпе хранят прививку. когда будешь ставить, тебе должны приклеить в мед.карту наклейку со шприца. ставь в проверенных местах.
я в пмц ставила. еще есть какой-то гос.центр прививочный.
ставят во внешнюю часть бедра. у моей знакомой ребенку вкатили в ягодицу, ППЦ  http://uploads.ru/t/t/U/h/tUhWT.gif .
после прививки не гулять 3 дня, чтобы не цепануть в лифте\в подъезде какую-нибудь хрень.
я прививок боюсь, как огня. у нас никто ни за что никакой ответственности не несет.

0

15

геппатитная Энджерикс у нас  тоже ТТТ.

а вы вообще никакую смесь не едите?  http://uploads.ru/t/a/z/J/azJ4A.gif
есть еще какая-то для тех, кого на все сыпет, стоит 2 с чем-то тыс руб банка. забыла название, моя соседка ее давала ребенку. они на ней очистились, потом перешли на какую-то по более человеческой цене.

0

16

пишу название смеси, пока вспомнила, Неокейт.
подробностей применения не знаю.

0

17

Ну да, и я собираюсь Пентаксим с Превинаром делать.. в центре вакцинации на каховке вроде все ОК и с хранением и с уколом и т.п.
я тоже боюсь прививок.. особенно с нашей аллергией...

и я, кстати, такая же была.. диатезная.. лет до 3..
смесь мы едим НАН гипоаллергенный.... на все остальные сыпет..

0

18

Наверное и от ребенка зависит.Наши делают прививки Эле в обычной красногорской пол=ке.

0

19

Марта написал(а):

Наверное и от ребенка зависит.Наши делают прививки Эле в обычной красногорской пол=ке.

нам нельзя в обычной.. там отечественный АКДС делают.. а мы аллергики.. точно реакция сильная будет... так что, мы лучше французскую сделаем.. она менее опасная.. Мне сама педиатр даже посоветовала у них не ставить.. хотя они и имеют что-то с этого!

0

20

Я и написала От ребенка зависит.

0

21

если не захочешь тащить ребенка через всю москву на каширку, открылся новый ПМЦ в Л\\апино (1-я Успенка). без анализа крови (расширенный оак) и мочи не поставят).

0

22

Кокетка написал(а):

если не захочешь тащить ребенка через всю москву на каширку, открылся новый ПМЦ в Л\\апино (1-я Успенка). без анализа крови (расширенный оак) и мочи не поставят).

ооо!!! это хорошо))) спасибо!!!
Еще бы отзывы по нему и все такое...
пойду поищу... а-то открыть могут все что угодно, а технологии нарушать и персонал непойми какой набирать :( страшно без отзывов..
у меня там недалеко куча знакомых в т.ч. и недавно родивших... поспрашиваю

0

23

Посмотрела у них на сайте))  все круто там вааааащееее!!))))))))) красота!

аа.. блин... это не по тому адресу...  про Лапино ниче непонятно..

0

24

lu написал(а):

Еще бы отзывы по нему и все такое...
пойду поищу... а-то открыть могут все что угодно, а технологии нарушать и персонал непойми какой набирать :( страшно без отзывов..

ну вообще-то это детище Курцера, главного гинеколога москвы.))) непоймикого он не берет, к нему мечтают попасть на работу.)))
в лапинский центр отправили всех самых лучших врачей из севастопольского пмц и из клиники мать и дитя на можайке-кутузке.
если ищешь отзывы, вбивай ПМЦ и Клиника Мать и Дитя (это все одино). я читаю отзывы еще и на конкретного врача, вбиваю фио.

мой отзыв - оборудование у них хорошее, много хороших врачей, все дорого, любят денюШки.

0

25

lu написал(а):

Посмотрела у них на сайте))  все круто там вааааащееее!!))))))))) красота!

аа.. блин... это не по тому адресу...  про Лапино ниче непонятно..

в лапино у них все еще круче.

Отредактировано Кокетка (07.04.2013 22:28)

0

26

Ага.. уже почитала))))

там наверно прививочка тыщ в 20 встанет))) У меня подруга на Власихе живет.. сегодня поинтересовалась.. она недавно ходила туда.. хотела консультацию получить у дерматолога чтоль... у малышки гемангиомы... там за первичную консультацию тока 5500р. попросили))
ну и ушла восвояси)) за 500рэ посмотрели :)

Наверно это слишком.. еще же наверняка скажут пройти перед прививкой терапевта и невролога у них?

0

27

нет. прием терапевта оплачиваешь 4 тыс. и
за прививки 5 (или 4) тыс (если не ошибаюсь). итого 9 (8).
приходишь со свежими анализами, без них не поставят.
лучше уточнить цены по тел., я не запоминаю цифры четко.
а на каширке сколько?

0

28

с гемангиомами отправляют в Филатовскую, там по ним специализируются.

0

29

я до них обслуживалась в другой клинике, по контракту. там первый пентаксим не ставят без невролога.
насчет невролога (нужен или нет перед первой прививкой) лучше уточнить по телефону в лапино.

еще многие ставят прививки в институте педиатрии на Ломоносовском. там работают многие спецы из пмц, но цены почти в 3 раза ниже.

0

30

Ага, спасибо)) уточню...
у нас медсестра из этого института педиатрии к Егорке приходит :)
Вот я и выбирала между ним и Каховкой.. на каховке 4000 все удовольствие вместе с терапевтом и прививками...
Просто там менее геморно, чем в институте.... говорят)))  не знаю еще сама.. Нужно ХОТЯ БЫ обзвонить их всех))))))))

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно