Дневник безудержной домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Все о детях. » Смерть в Интернете: календула не помогла


Смерть в Интернете: календула не помогла

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

30 апреля в Подмосковье умерла трехмесячная девочка Ася. Умерла, несмотря на советы виртуальных "врачей" помазать девочке попу календулой или дать понюхать кофе. 32-летняя мама (её ник в ЖЖ - julienda), уже имеющая двух старших детей, смерть малышки практически транслировала в режиме реального времени. В Интернете "специалисты" давали советы, как лечить дочку народными средствами.

Очень нетрадиционная медицина

На днях в блогосфере появилась статья, в которой автор - svetlana75 - пишет: "Вот уже несколько лет в нашей стране набирает обороты новая субкультура - "естественное родительство". Основными своими принципами данная субкультура провозглашает роды дома, слингоношение, многолетнее грудное вскармливание, отказ от прививок, любых лекарств и вообще лечения у врачей. Любые проблемы - "естественные" - решают при помощи гомеопатии или иной нетрадиционной медицины, а так же с помощью консультантов, духовных акушерок и прочих гуру. При этом данная субкультура очень агрессивна: они провозглашают себя ответственными родителями, а всех остальных - безответственными, недостойными общения вообще. (…) Интересно: прочитав на следующий день сообщение о смерти малышки, поняли ли они, что натворили?", - задается вопросом svetlana75.

Дистанционная консультация со смертельным исходом

За 3,5 часа до смерти дочери мама Юля разместила призыв о помощи в закрытом ЖЖ-сообществе для таких же, как и она, последователей "естественного родительства". Эту "консультацию" со смертельным исходом цитирует в своем ЖЖ Marina Yudenich.

"Друзья, помогите. Я просто в панике, - писала мама малышки. - Неделю назад, 24 апреля, на Пасху, мы вернулись в деревню. С тех пор дочку не узнать. Но всё по порядку. Я недавно писала, что у неё была ветрянка и кашель с соплями. Ветрянка прошла, сейчас остались лишь несколько засохших пузырьков. Кашель не прошёл, сопли в деревне стали прозрачными или белыми, и часто текут".

Далее мама сообщает, что она "на связи с гомеопатом, но пока мало изменений" и признаётся, что "препараты, которые советует доктор, не помогают". "Я не знаю, что делать, люди, как быть? И не знаю, на что надеюсь… на ваши молитвы? Меня ещё напугало, что нынче она очень бледная, аж в синеву-желтизну, у неё синюшные губы и ногти. Дыхание уже несколько дней поверхностное, учащённое, прерывистое, резкое, не знаю, как ещё сказать. И температура явно есть. Нам ехать обратно в Москву и сдаваться врачам?" - спрашивает женщина виртуальных собеседников.

И комментарии, и советы не заставили себя ждать.

Совет гинеколога: "Попей валерьянки"

Некая darya_nb (по версии блогеров, акушер-гинеколог Дарья Стрельцова) дает советы "восстанавливать кишечник, флору и т.п. Через тебя, твое молоко, а главное - твое спокойствие и уверенность, что все это - преходяще. Покажи мне ребенка, у которого хоть раз в жизни животик не болел. Поживете у себя, все успокоится, восстановится, питание наладится, флора придет в норму. Сама попей что-нибудь полезное, типа нарине или кисломолочки натуральной. И про валерьянку не забудь", - советует матери умирающей малышки darya_nb.

Ей вторит персонаж под ником ladoga74: "Антидотировать можно: ромашкой (настоем), гомеопатической камфорой, парами крепкого кофе (т.е дать подышать)".

Наконец, возникает мысль обратиться к реальному, а не виртуальному специалисту. "То, что ты описала сейчас, отличается от вышесказанного. Я бы показала неонатологу, чтобы послушала легкие. ИМХО, только животик такого не дает", - пишет все та же darya_nb.

Этот пост появляется 30 апреля. Но - уже поздно. 1 мая днём мать пишет: "(Дочка) ушла от нас. Вчера (30 апреля) около 12 дня. Мы успели показать её педиатру. Та диагностировала воспаление в нижнем сегменте левого лёгкого. Пока мы возвращались в свою деревню и собирались в Москву, (дочка) тихо ушла, прижатая своим голым телом к моему голому телу".

Вопросы акушеру-гинекологу Дарье Стрельцовой, консультирующей женщин в режиме онлайн на сайте Сознательно.Ru, и сейчас может задать любой желающий. И это - лишь один из множества
http://www.vesti.ru/doc.html?id=455054

0

2

тупые, безмозглые мамаши!!!!!
Сама лично пошла бы душить их!!!!!! Прости, Господи!
И советчиков гребаных и мамашу слушающую!

Посиневшие губы и ногти... не пойми какое дыхание... И на это можно было смотреть несколько дней????

0

3

И ведь это третий ребёнок. Фигею просто. [взломанный сайт]

0

4

Девоньки,мож не в тему,но я в гомеопатию не верю.Сколько всего Эваларовского уже перепробовано,наш друг-травник кучу сборов приносит,но все-мертвому припарка.Лечила-лечила экзему на ноге...а потом купила лекарств и все начало проходить прямо на след.день.Так и во всем.
С хирургом говорила о всяких народных средствах..он ржет и говорит,вы бы еще ЗОЖ начали читать.

0

5

Libelle написал(а):

еще ЗОЖ начали читать.

А что это такое?

0

6

Это газетка Здоровый Образ Жизни.

0

7

Родителями, лечившими дочь «по интернету», займется прокуратура
http://deti.mail.ru/roditeljam/news5984439/

0

8

Leningradka написал(а):

Родителями, лечившими дочь «по интернету», займется прокуратура

очень правильно.

Mozayka написал(а):

"Вот уже несколько лет в нашей стране набирает обороты новая субкультура - "естественное родительство".

а вообще, считаю что бред это... ребенка она гомеопатией лечить желает, а сама интернет имеет... какое-то выборочное слияние с природой... там сольюсь с природой,  я здесь мне сливаться не комфортно...
еще удивляют любительницы рожать дома. такая лотерея... хорошо, если все без осложнений, а если нет... потом всю жизнь мучиться или уже не мучиться никогда ни от чего... дурь какая-то...
эксперименты над собой и над собственным ребенком...

секта какая-то есть в Америке, там они вообще отрезали себя от цивилизации, например даже сами сажают растения и из них ткут ткань чтобы сшить из нее одежду себе, ну и т.д. и пр... там еще понятно, что к врачам не обращаются, идеология у них такая... но здесь в нашей жизни.......... дурь....................

0

9

А призыв отказа от прививок?

0

10

ну что вы хотите? естественное родительство = естественный отбор.... все по Дарвину  %-)

0

11

Кокетка написал(а):

еще удивляют любительницы рожать дома. такая лотерея... хорошо, если все без осложнений, а если нет..

У меня подруга лет 15 назад рожала из идеологических соображений дома. Готовилась усиленно всю беременность, мне казалось, что, действительно, она знает ВСЕ!!! Тем более это был у нее второй ребенок...Почему-то на третий день ребенок умер...Ее чуть не посадили...а она так и не знает, то ли она что не учла...то ли что...Ужас((( [взломанный сайт]

0

12

У Малахова это недавно обсуждали...маму очень жалко...

0

13

Lyusha написал(а):

.маму очень жалко...

Вы меня простите , но я наверное сейчас грубо выскажусь..Маму жалко? Маму это нужно моментально стерилизовать после вот этого эфира, это как же так может быть- мать уже родившая двух детей, слушает всякий бред, читает всякую хрень в  интернете и даёт своему ребёнку умереть..И не говорите что она просто до больницы не добралась бред- ребёнок не за пять минут умер, он мучился не один день, а она сидела в интернете и ждала когда само всё пройдёт.Фу, я видела этот эфир была злая жутка- не нужны вам дети(мамашам вот таким безалаберным) не надо их рожать, но и это просто беспредел.

Отредактировано ЛедоколЕкатерина (06.06.2011 23:16)

0

14

Я читала что она все-таки куда-то добралась,там рекомендовали в больницу,но она поехала не в больницу,а домой,в интернет. :dontknow:

0

15

Mozayka написал(а):

Я читала что она все-таки куда-то добралась,там рекомендовали в больницу,но она поехала не в больницу,а домой,в интернет.

Добралась она типо до сельской- ну Малахов 40 раз повторил, что переписка про болезнь чуть ли неделю шла- не ужели нельзя за неделю до города добраться???Ну что за бред то- другая бы мать пешком. босыми ногами до города бежала(ну утрируя я слегка), а эта советы гомеопата слушала..Тьфууу... всё ухожу из этой темы, а то ща начну не цензурно выражаться :suspicious:  :tired:

0

16

Звезда сериала "Кадетство" потеряла ребенка
Очень жаль, потерять уже рождённого ребёнка страшно.

0

17

Да,я вчера читала,это кошмар просто.
Недавно передача про неё была,о том как она стала мамой и как счастлива.
  [взломанный сайт]

0

18

я тоже вчера читала... а сегодня еще и передача по телеку шла... как детки совсем маленькие умирают из-за халатности врачей  http://uploads.ru/t/p/i/z/pizyD.gif

0

19

Leningradka написал(а):

Звезда сериала "Кадетство" потеряла ребенка
Очень жаль, потерять уже рождённого ребёнка страшно.

да и не живого не родившегося тоже трагедия просто не все и сразу это понимают..да печально, сочувствую...

0


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Все о детях. » Смерть в Интернете: календула не помогла


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно