Дневник безудержной домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Мультиварка от А до Я » Хлеб в мультиварке.


Хлеб в мультиварке.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Хлеб делала в маленькой мультиварке. У меня две кастрюльки: в одной расстаивала тесто мультиварке (2 раза), затем переложила в смазанную маслом другую кастрюльку, постояло 20 минут, а затем режим выпечка 65, перевернуть и еще 20 минут. В большой мультиварке время надо уменьшить и смотреть.  Но в духовке мне он больше нравится

Хлеб для ленивых

1,5 стакана воды
½ пакета сухих дрожжей (11 гр.) или 1 пакетик дрожжей Др.Откер (зеленый для хлеба)
1,5 ч.ложки соли
1 ч.ложка сахара
400 гр.муки

1. ½ пакета дрожжей развести в 0,5 стакана теплой воды, постоять до появления пузырьков.
2. Добавить 1 стакан теплой воды, 200 гр муки, сахар, соль и перемешать
3. Накрыть полотенцем и дать постоять до поднятия (у меня 40 минут)
4. После поднятия добавить оставшейся муки. Тесто должно быть как на оладьи. Осторожно добавляем муку частями, т.к. у меня уходит не 400 гр муки, а меньше. Видимо зависит от муки.
5. Дать подняться еще раз (у меня 30 мин)
6. Переложить тесто в форму.
7. Дать тесту подняться в форме ( у меня 20 минут), перед духовкой смазать яйцом.
8. Выпекать в духовке при t200 градусов до готовности. У меня отличная духовка, делаю на выпечке 30 минут.

Вкус как у ситников. Делается незаметно, легко, быстро не нужна хлебопечка (хотя она у меня есть).
Внимание: сахара я думала будет мало. Оказалось в самый раз.

Теги: хлеб

0

2

Как испечь хлеб в мультиварке.
Румяный хлеб (в мультиварке)
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/161/sm_160871.jpg
Ничто не сравнится со вкусом и ароматом домашнего хлеба. А если этот хлеб выпечен в мультиварке и практически не требует вашего внимания во время выпечки - это еще один плюс. Приготовьте домашний хлеб в мультиварке, убедитесь, как это просто.
Продукты
Молоко - 250 мл
Мука пшеничная - 400 г
Соль - 1 ч. л. (без горки)
Сахар - 1 ч. л.
Дрожжи сухие - 1 ч. л.
Масло подсолнечное нерафинированное - 2 ст. л.

Ингредиенты для выпечки домашнего хлеба в мультиварке просты, практически все они всегда есть на полке или холодильнике.
Как приготовить домашний хлеб в мультиварке:

Слегка нагрейте в микроволновке молоко и распустите в нем дрожжи до однородности. Добавьте соль, сахар. Когда дрожжи начнут работу и на поверхности появятся пузырьки воздуха (так вы убедитесь, что они годны для выпечки), добавьте к ним растительное масло. Перемешайте.
Добавьте пшеничную муку. Обязательно просейте ее через сито, так вы разобьете комочки, уберете ненужные вкрапления и сделаете тесто еще более легким и воздушным. Вымешивать тесто сначала кулинарным венчиком.
Заканчивать замес лучше на поверхности стола или большой разделочной доске. Даем тесту отдохнуть и подойти в теплом месте около 30 минут, в зависимости от температуры воздуха.
За это время тесто увеличилось более чем в 2 раза.
Осадите тесто (выпустите воздух), сформируйте лепешку и положите в смазанную растительным маслом чашу мультиварки.
Включаем режим «Подогрев» на 10 минут, затем выключите его и оставьте подойти будущий хлебушек еще на 20 минут.
Спустя это время хлеб снова поднялся, включите режим «Выпечка» на 150 градусов на 50 минут. Через 30 минут, когда корочка сверху стала плотной и не продавливается при нажатии, переверните буханку при помощи чаши для пароварки на другую сторону, чтобы хлеб был румяным со всех сторон.
Домашний хлеб в мультиварке готов. После окончания режима выпечки достаньте хлеб из мультиварки на чашу пароварки и оставьте до полного остывания. (Не режьте и не кладите в пакет горячий хлеб!)
Этот домашний хлеб очень прост в приготовлении, но намного вкуснее магазинного.
Приятного аппетита!

0


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Мультиварка от А до Я » Хлеб в мультиварке.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно